Автор Тема: Миграция за рубеж. Смена ПМЖ  (Прочитано 11255 раз)

Оффлайн Katykaty

• Милашка
  • Репутация 0
Re: Миграция за рубеж. Смена ПМЖ
« Ответ #180 : 31.08.2015, 19:20 »
Ну попасть можно разными способами, тут даже такое не обсуждается между своими)))
А насчет паспорта бывает как да так и нет, у всех по своему....

Оффлайн Amnesia

• Репутация 14
« Ответ #181 : 01.09.2015, 10:30 »
Моя кума пробовала попасть так, но им не дали убежище, так как у нас нет войны, а ато. Пыталась в Австрии остаться. На каких основаниях вам дали убежище?

Оффлайн Katykaty

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #182 : 03.09.2015, 12:28 »
Нам не дали убежище, мы только его запросили. А это вопрос не одного месяца... Время покажет дадут нам его или нет.

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #183 : 03.09.2015, 12:36 »
мне на днях попалась вот такая статья

http://miumau.livejournal.com/1956932.html

По реакциям на предыдущий пост я поняла, что многие мои читатели сильно путаются в понятиях и законах, поэтому попробую (очень грубо) разъяснить. Итак, в Германии существуют беженцы, временные беженцы, и эмигранты. Это разные вещи, они регулируются разными законами.

И, что важно: в Германии не существует экономических беженцев! Только политические!
Беженцами в Германию принимают людей, которых в их стране преследуют из-за их политических взглядов, религии или по национальному признаку. Преследуют так, что им грозит смерть, пытки или лишение свободы. К этому добавляется пояснение, что преследования должны быть такие, что человек не может обратиться за защитой от них к государству - потому что в данном случае государство это и есть тот, кто их преследует.

Если кому-то хочется глубже понять подробности, читайте Женевскую Конвенцию о статусе беженцев.

Еще в Германии дают специальный (временный) статус беженцев тем людям, в чьей стране сейчас война. Причем страной с войной считается такая страна, в которой на данный момент введено военное положение. Этот статус беженцев очень специфический. Нужно понимать, что он временный. Т.е. как только война закончится, они действительно едут домой. Более того, пока они находятся в фазе ожидания, их не "интегрируют", как бы понимая, что они все равно не останутся. Такие беженцы не получают никакую социальную помощь, и не подвержены немецким социальным законам, с которыми связано много приятного и удобного. Им дают жилье и купоны на еду. А не деньги и социальную помощь. И не дают разрешения на работу: его возможно получить только в исключительных случаях, для какой-то простой работы, если конкретный работодатель посуетится и запросит разрешение именно для этого человека. Они так же не могут заниматься частной предпринимательской деятельностью. Они действительно просто сидят и ждут, пока кончится война, и они поедут домой. Именно поэтому не стоит надеяться, что "через этот статус можно остаться", если кто-то едет из страны, где сейчас бомбят. Как перестанут официально бомбить - немедленно отправят назад домой. А пока не отправляют - невозможно прижиться и развернуться никак.

интересно, насколько всё так?

Оффлайн Katykaty

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #184 : 03.09.2015, 12:44 »
Кое какая правда в этой статье есть, но не вся. У меня нет розовых очков насчет того, что мы здесь останемся навсегда. Время покажет. Но переждать войну как по мне, это тоже неплохой вариант.

А пособие все таки положено, не одна девочка об этом писала)

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #185 : 03.09.2015, 13:53 »
у меня подруга с семьей сейчас в Германии беженцы (без статуса), получают выплаты и, кажется, их обеспечивают быт. химией и всем таким. Ребенок ходит в сад, взрослые учат на курсах немецкий.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk