Автор Тема: Гуманитарная помощь - целевое назначение?  (Прочитано 997 раз)

Оффлайн FireGirlАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 6
С сегодняшнего дня Гуманитарный штаб Рината Ахметова начинает маркировать все продукты в гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса наклейкой «Благотворительная помощь. Не для продажи».

Очень правильное решение по-моему, так как магазины просто забиты продуктами из гуманитарки

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
я встретила на форуме объявление продам пампы тройку из гуманитарки, сначала возмутилась, а потом сразу одумалась. а если ребенок носит четвертый или пятый размер, то что-мама должна эту тройку кому-то просто подарить? ей же тоже нужно памперсы купить на что-то sklrjei так же и с пюре. не все дети в возрасте 1.5-2 года будут есть кабачок и пить малютку :( нужно продать и купить мяса кусок например sklrjei сложная и неоднозначная ситуация. у меня соседка вот опять получила пакет, я ее встретила, так она жаловалась, что не делят по весу и возрасту детей. а как им делить? как расчитывать кол-во. так что спасибо и на этом. а мамы ищут выход как обменяться или продать, чтобы купить то, что нужнее sklrjei

• Стильная штучка
  • Репутация 6
эту ситуацию я понимаю, когда меняются, продают уже получившие. но не то что помощь не доходит до нуждающихся, а оседает в магазинах

Оффлайн Андрюховна

• Красотка
  • Репутация 13
я вот лично покупала памперсы у мамочек, во-первый дешевле во-вторых и мне и им хорошо!
есть на форумах темки и с обменом, одни пюрешки меняют,другие каши..третьи смеси вообще отдают..
Не судите… Не клеймите… Не шепчите за спиной…
Перед Богом я отвечу, Вы следите за собой!
Плюнув в чужую сторону, следите за ветром!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
а как понять - гуманитарка в магазине или нет?
те же консервы рыбные в помощи пенсионерам - самые обычные консервы, которых полно на полках.
памперсы тоже самые обычные.
соки детские в помощи, что я получала, беларусские, у нас таких я не видела. к детским пюрешкам не приглядывалась
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
а как понять - гуманитарка в магазине или нет?
те же консервы рыбные в помощи пенсионерам - самые обычные консервы, которых полно на полках.

памперсы тоже самые обычные.
соки детские в помощи, что я получала, беларусские, у нас таких я не видела. к детским пюрешкам не приглядывалась
Маша, моя бабушка 86 лет получила гум.пакет, там крупы,консервы, такое...так вот на тушенке была надпись "Госрезерв РФ. не для продажи"

KSENIYA

• Гость
Семенченко так сказал!
Тот же карапуз пюре или каши малютка всегда были на полках супермаркетов и в аптеках, с чего они сейчас стали гуманитаркой? А по теме продаж, я считаю, самому фонду надо было тщательнее выбирать, кому ее давать. Из моего окружения продают только те, кто получает и тут, и там, оформил переселенческие и т.д. Подгузники нам давали 4, на нашу 5 носим, отлично. Пюре кабачковое не ест, в оладиках - на ура. Отдавала только смеси от рождения.

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
эту ситуацию я понимаю, когда меняются, продают уже получившие. но не то что помощь не доходит до нуждающихся, а оседает в магазинах
в магазинах такого не видела, возможно  не приглядывалась, или я в такие не хожу.
еще возможно, что в маленькие частные магазинчики сдают под реализацию дешевле рын. цены sklrjei

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
мне, кстати, этот момент тоже не понятен  785452699 продукты-то одинаковые, что в гуманитарке, что на полках в магазинах. Ладно бы определенной марки, по типу как есть в Ашане, Караване, АТБ. А так как отличить? Придумать-то можно все что угодно.

• Стильная штучка
  • Репутация 6
скажим так, инфа из знакомый сказал: пошел устаиваться гуманитарку сортировать. от туда и инфа. не исключаю что моги соврать

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk