Автор Тема: Если в браке, но сама  (Прочитано 959 раз)

болотова анна

• Гость
Замужем я уже давно, есть ребенок. И вроде как все было неплохо, до этой войны: купили машину, сделали неплохой ремонт, ездили за границу. Теперь, глядя на прожитые годы, я осознаю, что к тому чего мы добились муж ни приложил никаких усилий. Это я работала на двух работах, бралась за самые низкооплачиваемые заказы, лишь бы заработать больше, вышла на работу через неделю после родов (ну, вернее стала работать на дому). Я никогда не упрекала его в том, что он мало зарабатывает, надеясь что вот-вот его карьера пойдет вгору. И втайне полагала, что такой женой, которая не контролирует его финансы, сама зарабатывает на машину и ремонт, он должен гордится.
За всеми эти хлопотами я просмотрела момент, когда стала ему...безразлична. И мои стремления к лучшей жизни - это не его цели. Ему достаточно, если на столе будет только каша, а джинсы - одни на 5 лет. Но главное даже не это. Пофигизм. Война. Еще в августе я сама купила билеты и увезла ребенка на море, от него не было никаких предложений как спасаться и что делать. В итоге мы 2 месяца не могли вернуться, наш район бомбили, жили у родни, он - тут, под пулями. Потом вернулись. Здесь у него работа. Доходы его упали вдвое, но что-то решать, увозить семью, искать новое место жительство - он не думает. Мы практически не разговариваем. С этим ворохом мыслей о том как жить - я одна. Его все устраивает. Не волнует, что рядом каждый день прилетает, а у нас даже подвала нет. Он может за целый день, пока рядом бомбят даже не позвонить, узнать как мы. Я устала. Сил что-то ему объяснять, толкать нет. Страшно за ребенка и обидно. Он как груз, который мешает. Но и остаться сейчас с ребенком одной страшно. Посмотрите на ситуацию со стороны, буду рада услышать советы. Спасибо.

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
Re: Если в браке, но сама
« Ответ #1 : 24.01.2015, 09:18 »
Семью строят и хранят двое.бывает так, что пока один деньги добывает на строительство другой то, что есть бережет.бывает двое добывают и берегут.
Мужчинам сложно когда строит не он, хотя иногда и кажется, что ему пофиг и в радость сидеть и потихоньку работать.он принимает пассивную позицию и уступает дорогу.у мудрых женщин есть разговоры с мужем, а не упреки и способы держать своего мужа в тонусе( может, детей ему поручить, может курировать ремонт масштабный, а может и делать его).он человек и емк тоже страшно военное положение.страх проявляется по разному- тихий снаружи, но  внутри все сжимается от страха или бегает, психует и орет.
К чему я это все- мы все разные, рецепта нет.но путем молчания или/и упреков постоянных ничего не решить.нужно говорить, объяснять и конечно подбадривать.и эти разговоры как в пословице- и вода камень точит- не подействуют сразу , это ежедневная забота.а такого, " как я девочка и не хочу ничего решать" в 100%ом проявлении бываетв фильмах.
Мудрости вам.

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #2 : 24.01.2015, 09:46 »
Аня, ничего не изменится. Как жевал сопли, так и будет жевать.

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #3 : 24.01.2015, 15:57 »
Аня, ничего не изменится. Как жевал сопли, так и будет жевать.
100%
или терпеть его таким или уходить
а чего страшно? по сути вы и так сами, без мужа
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Dasha Ti

• Очаровашка
  • Репутация 1
« Ответ #4 : 25.05.2016, 10:49 »
Всегда решаешь свои проблемы сама- выходишь замуж, так же решаешь свои проблемы сама+готовишь есть hfjgiii hfjgiii hfjgiii

Оффлайн Cry4dawn

• Милашка
  • Репутация 0
  • Просто кот... Просто напросто...)))
« Ответ #5 : 24.06.2016, 11:02 »
за все должен нести ответственность муж, за детей, жилье, доход и достаток, переживать и заботится о благополучии и здоровьи семьи, о ее счастье.. сколько бы вы не несли на себе и думали что пронесете столько же... устанете и бросите, так не нужно нести дальше, поговорите и если все по прежнему вам не по пути, даже самой сильной женщине нужна опора а не еще один ребенок в семье(
Мы ищем человека, с которым хотим жить, а находим того, без которого жить не можем...

Оффлайн Евгения77

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #6 : 03.08.2016, 08:43 »
я соглашусь с №1 ответом. Очень мудро и понятно высказалась форумчанка.
 Я сама- всегда мужа отталкивает и дает ему право ничегонеделанья
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Kortem

• Шалунья
  • Репутация 0
Если в браке но сама
« Ответ #7 : 19.06.2017, 22:26 »
Это как если детей нужно научить любить маму. Только в случае когда мама не настоящая...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk