Автор Тема: Азиатское кино  (Прочитано 1163 раз)

Оффлайн NepodarokАвтор темы

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Re: Азиатское кино
« Ответ #10 : 26.07.2015, 02:28 »
Не дыша/На одном дыхании

Фильм расскажет о соревнованиях между пловцами.
У Сан (Ли Чон Сок) - перспективный и амбициозный пловец с большим будущим в спорте, всегда стремится быть только первым.
Вон Иль (Со Ин Гук) - пловец от Бога. В один прекрасный день решает составить конкуренцию "первому номеру".

В очередной раз удивляюсь описаниям, кто их пишет только. На самом деле, суть фильма, конечно, не в соревновании между пловцами. Прежде всего, это фильм о дружбе. В фильме показано, как рождались эти дружеские отношения, начиная с духа соперничества, даже с неприязни, из ревности. И вот, в сложный жизненный момент эти двое смогли поддержать друг друга, смогли сохранить здоровый дружеский дух соперничества на пути к общей цели. Фильм хороший, не перенасыщен событиями, но и не скучный. Есть небольшой намек на любовный треугольник, но без оттенка трагедии. Двое главных героев не похожи друг на друга. У Сан смешной, немного застенчевый с любимой девушкой, с чувством юмора. Вон Иль, наоборот, самоуверенный, надменный, высокомерный. Но это на первый взгляд. На самом деле, это маска. Оба актера уже хорошо знакомы мне, особенно, Чон Сок (любопытно, что по корейским меркам он супер красавчик, они любят, когда у человека маленькое лицо и чем оно меньше, тем человек милее)), при чем это касается не только женщин, но и, что странно для меня, мужчин тоже). Я не являюсь ярой их поклонницей, они не особо мне симпатичны, но признаю, что они одни из лучших современных молодых актеров в Корее по уровню мастерства.
Наткнулась случайно на небольшое интервью Чон Сока с переводом. Мне интересно наблюдать за азаитскими актерами, когда они вне роли. Интересно понять, что представляет из себя человек не как актер, а как личность
http://youtu.be/5fS_VP98z3M

И небольшое видео о фильме
http://youtu.be/9jzdovMVSYY
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

• Репутация 46
« Ответ #11 : 26.07.2015, 03:49 »
Двадцать

Фильм рассказывает о трех друзьях, которым только что исполнилось двадцать. Это возраст, когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый. Можно делать все, что хочешь и любить, кого хочешь. А впереди столько возможностей, главное их не упустить...
Как и предыдущий фильм, это тоже фильм о дружбе. Тоже легкий и приятный к просмотру. Однако, характер фильма совсем другой. Он чуть более современный, немного даже пошловат)), возможно, даже чуток упоротый)))). Я такие фильмы люблю  sethvb.
Здесь так снимаются двое хорошо известных мне актера. Оба они мне нравятся как внешне, так по мастерству.
Это Кан Ха Ныль
http://youtu.be/0zzWN49mi1g
Очень непривычно видеть его вне роли, он совсем не такой как в дорамах))

И Ким У Бин
http://youtu.be/KgDXerK-GwQ
Помню, мое первое впечатление, когда я увидела его в Наследниках - какой же он страаашнееенький  sethvb. Но к концу сериала мое мнение изменилось, и не потому, что он стал красивее, просто он обладает какой-то чертовской харизмой, сечетая в себе черты джентельмена и дерзского парня). С каждым фильмом мне нравится он все больше.

Я долго ждала перевода этого фильма. Не хотела с сабами смотреть. В данном случае, читая, я бы пропустила массу интересного в мимике, жестах и т.п. Фильмчик веселый)). Хорошо подойдет для первого знакомства с азиатским кино).

• Репутация 46
« Ответ #12 : 13.08.2015, 23:04 »
Город отцов

Фильм о тяжелой жизни. О борьбе с обстоятельствами.
У Чон Чхоля тяжелое детство. Рано умерла мать и оставила его на попечение отцу, которому плевать на сына. Как человек, что целыми днями пьёт и играет, бегает от ростовщиков может называться отцом? Но все меняется, когда у Чон Чхоля обнаруживается рак почки. Его отец хочет сделать для сына все и ищет помощи у его биологического отца-бандита. Пытается выяснить, заинтересован ли тот в спасении сына…
Лично для меня остались некоторые невыясленные моменты. Но, вцелом, фильм стоящий.
Актеру Ю Сын Хо на момент съемки дорамы 16 лет. Не перестаю удивляться его природному (хотя, наверняка, это и  результут усиленной работы) таланту - в таком возрасте так убедительно играть такие серьезные роли. Это вам не образ подростка в школьной форме. Так же, после одной исторической дорамки Ким Ен Хо стал одним из моих любимых актеров. Здесь у него, конечно, крутецкая роль).
Когда я увидела постеры к этому фильму, я предположила, что фильм будет хоть и не простым, но все же более позитивным. Я ошиблась.
Семеные отношения в драме, мягко говоря, не простые. Просто удивительно, как Чон Чхоль слепо любит отца и все ему прощает, хотя отчетливо видит, и не раз, что его отец плохой человек. Для меня было не совсем понятна такая резкая перемена в отношении отца к сыну. Где тот самый момент, который послужил отправной точкой изменений? Это явно не болезнь. Ведь он не только первое время не обращает внимания на болезнь сына, но даже продолжает избивать его. Так с чего вдруг он стал ухаживать за ним? С чем вдруг так внезапно испугался потерять его? С его биологическим отцом представляется более четкая картина. Как я поняла, предположительно, он знал о существовании ребенка, во всяком случае, он знал о беременности любимой. Однако, на тот момент он сделал выбор не в пользу семьи и с этим жил всю оставшуюся жизнь. Это свое решение он искупил в полной мере. Очень тронул момент перед операцией, когда Чон называет его отцом, хоть и неосознанно. Бандит, ганстер, преступник впервые слышит это слово. От самого близкого человека. Он всегда считал, что у него нет семьи, но семья внезапно сама нашла его.
Мне немного нехватило пояснительной истории из прошлого о матери Чона. Как жизнь свела ее с этими мужчинами и какую роль они играли для нее. Как она оказалась рядом с такими разными мужчинами. Вместо этого, фильм немного излишне затянут. Кое какими моментами можно было пожертвовать в пользу недосказанной истории о матери.

• Репутация 46
Re: Чего бы такого поглядеть?
« Ответ #13 : 14.12.2015, 23:46 »
Смотрели 2199 Космическая одиссея, японский. Ну так, классика жанра, я думала будет заковыристее).

Оффлайн Lili123

• Очаровашка
  • Репутация 1
« Ответ #14 : 22.04.2016, 14:21 »
Я колись давно дивилась Небо любви (японський) і від тоді почала захоплюватись азіатськими фільмами та серіалами

Тако дуже сподобався-Битва за Мён Рян

• Репутация 46
« Ответ #15 : 29.03.2017, 22:35 »
Мне кажется, этот ролик будет интересно посмотреть и тем, кто не является поклонником азиатского кино
http://youtu.be/em5R--lIHxg

• Репутация 46
« Ответ #16 : 18.06.2017, 03:44 »
Хочу порекомендовать фильм Внутренняя красота

У Чжин обладает одной очень интересной особенностью: утром, когда просыпается, он становится совершенно другим человеком. На протяжении долгого времени каждый день он живет новой жизнью.
Но однажды У Чжин встречает И Су. Может она поможет ему побороть этот странный недуг? И как же будут строиться их отношения?
Очень романтичный и атмосферный, добрый фильм

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2012 ДР Злата (kl-natasha)
  • holiday 2012 ДР Алексей (Эльза)
  • Дни Рождения
  • birthday markizka (26)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk