Автор Тема: Оставляем ребенка на родственников. Стоит ли волноваться??  (Прочитано 2186 раз)

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
Вино в 8 месяцев)))
Я спокойно оставляю с мамой, но если надолго, то пишу меню (не потому что не доверяю, а чтобы мама голову не морочила, придумывая чем покормить) Со свекровью оставляла на пару часов, всё тоже хорошо. но она любит сладостями угощать, мне это не нравится.

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
ох, Эта тема и для меня скоро станет актуальной) и если до недавнего времени  я думала, что моя бабушка самый адекватный человек, то мнение свое изменила, глядя на ее поведение с правнуком (моим племянником). Постоянно пытается ему что-то впихнуть, все кажется, что он голодный.... то кусочек булочки дала (месяцев в 7, с двумя зубами во рту), то пусть верхушку паски оближет, то сыра он кусок отгрыз и чуть не подавился! как-то раз плохо поел прикорм - пока родители отвлеклись, подошла ко мне и говорит: "дайте нам немного сгущенки попробовать!" и если бы меня не было рядом, он бы таки ее попробовал  bu а так я уберегла его желудок от таких стрессов  shok а логика была в том, что он плохо покушал - ну да, самое время сгущенкой угощать!

я так наблюдаю со стороны, и понимаю, что ждет меня вскоре, и мысленно настраиваю свои нервы... То раньше свекровь отмачивала, желая дать 3-х-месячному ребенку сало, соленый огурец, еще что-то... от бабушки я ожидала более здравого рассудка, но зря, видимо) и все такие простые: вы у нас ели все! чуть ли не с 3-х месяцев борщи поедали  bu так раньше и качество продуктов другим было, и здоровье у всех крепче, и об аллергиях редко слышали/сталкивались...

Оффлайн gk

• Репутация 41
У меня мама послушная, я с ней на 3-4 часа спокойно оставляю с 6-7 месяцев где-то.
А первый раз на три дня оставили с моей мамой и тетей вот сейчас, в 1.5. Ребенок вел себя идеально, ни одной истерики и слез не было. Я прям довольна :) но на дольше мне пока сложно оставить, я сама очень соскучилась!

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
Кристина, готовься! Вот эти их "а вы у нас ели и ничего..." - просто железный аргумент. Еще такое наблюдение скажу - у них все таки память не такая уж точная и долговечная, так что в месяцах они могут очень даже путаться. А в возрасте до года 1-2 месяца это существенная разница в аспекте прикорма. Ребенок в 7 и в 9 месяцев - это ж большая разница. Ну и да, их учили пораньше начинать прикорм, отлучать от груди и выходить на завод. А нам сейчас вещают немного другие ценности во взращивании, отсюда и недопонимания.
Но не только с питанием возникают несогласованности, просто это самый больной вопрос всегда, потому что связано со здоровьем ребенка.

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
С первых дней оставляла ребенка на несколько часов со своей мамой, никогда не переживала, знаю, что она ему ничем не навредит.
Сейчас на несколько дней оставляю, но скучаю жутко.

Оффлайн Marissa

• Кокетка
  • Репутация 4
Я со свекровью, мамой и своим братом спокойно оставляю. Свекровь без моего ведома ничего не сделает. Всегда узнает можно или нет, что то дать из еды, как одеть. Маму нужно контролировать, у неё больше самодеятельности. Проще всего с братом, он её с 2х месяцев нянчил. Все умеет, все знает. С ним ребёнок просто шёлковый. На ночь ещё ни разу не оставляла, а на день без проблем.

Оффлайн amiable

• Стильная штучка
  • Репутация 31
Мне в Киеве уже тоже несколько раз пришлось оставлять малую на тетю мою, вроде бы и спокойна, но все равно переживания есть. А с мамой бы моей оставила бы с полностью спокойной душой, только далеко она сейчас girl/sigh

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Оставила сегодня детей на маму, пока на месяц. Полностью спокойна за них, больше волнуюсьза себя
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Нютка

• Кокетка
  • Репутация 3
У меня Злата прошлым летом 2месяца жила с моими родителями, хуже всего было мне-жутко скучала

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2015 ДР Вера (milaya)
  • Дни Рождения
  • birthday Bysya (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk