Автор Тема: Поведение детей и взрослых на детской площадке  (Прочитано 3565 раз)

Оффлайн Notka

• Озорница
  • Репутация 8
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999
В Грузии культ детей и тут принцип воспитания один - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)). Мне с одной стороны приятно, что тут очень добрые детки и родители - никогда никакой ругани, всегда с улыбкой спокойно решаются любые ситуации. Но я тут и не видела мам, которые будут в телефон смотреть, а не за ребёнком. Тут даже принято гулять семьями. Но с другой стороны мой маленький - хитренький и быстро просёк ситуацию, что стоит ему заплакать или запищать - ему все сразу дадут, уступят. Вот это я уже пресекаю и объясняю, что криком он ничего не добъётся, что нужно подождать или пока в другом месте поиграть или другой игрушкой. Действует через раз, так как сердобольные окружающие уже считают меня зверь-мамой, которая всё делает для того, чтоб её ребёнок плакал)). 
в ситуации с отмороженной мамой я бы отношения не выясняла - бесполезно, только себе портить нервы. Увела бы ребёнка в другое место играть. 

Оффлайн amiable

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками За участие в "Марафон PrettyWoman" Критик Киноклуба PW - за участие в 25 заседаниях Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Ева
У нас тоже разные ситуации в песочнице были, но я действовала двумя способами, если я вижу, что ребенок ведет себя и тем самым может нанести вред ребенку, я ему прямо об этом говорю и мне все равно, что есть где-то мама, она не рядом и поэтому я имею полное право сделать ребенку замечание. В большинстве случаев срабатывало, но если же я видела, что ребенок неадекватный или мне просто не хотелось с ним связываться, я уводила Еву заниматься чем-то другим, смотрела по ситуации.

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 13
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
Ох уж эти площадки(( у нас в соседнем подъезде живет мальчик тоже неадекват какой то... Ярик его уже знает и кричит что вот Леша и я с ним играть не хочу он меня обижает... были столкновения... недавно  так оказалось на площадке  что играть было не  скем и он попытался снова таки наладить контакт с этим Лешей  стояли около меня Ярик что то ему обьясняет а этот стоит и отвечает ни с того ни сего... "Я тебе щас в голову дам" ( к слову наш одногодка)... я сделала замечание убежали... У меня ж малая все время на руках... через 5 минут смотрю он уже камнем замахивается в Ярика и тот уже камень в руках держит... с малой бегу наорала на этого Лешу, убежал... мамаша сидит на лавке с другими... я сдержалась не высказалась... живем рядом встречаемся кадый день не хочется скандалить но уже на пределе конечно если еще учудит что то... 
а еще ходит на площадку компашка цыганей... это атас... одетые все с иголки что дети что мамаши не шарамыжные... но поведение блин... мамаши сидят семечки все плюхают... дети орут бегают , творят что хотят... 

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
У нас недавно ситуация была... Я за Настей по площадке обычно хожу. А тут она побежала вперёд, а впереди две мамашки катают детей на качелях. Раскатывают со всей силы. И видят главное, что под качелю бежит маленький ребенок, но никак не реагируют и продолжают раскатывать. Я там чуть не поседела. Выхватила Настю почти из-под качели и краем уха слышу их разговор, как одна мамашка другой говорит, что мол вот этого я и боюсь, эти качели тяжеленные...А притормозить качелю никак??? Я была в шоке, поэтому ничего им не сказала, у меня чуть сердце не выскочило...Отмороженные на всю голову.

Оффлайн MariaM

• Репутация 34
  • Мечты сбываются
  • Награды Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
как много отмороженных мамаш  rftdsfdv
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн gk

• Репутация 41
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 13 000 до 13 999 Награда за победу в детском конкурсе Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Награда за победу в квесте Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Награда за победу в 2 конкурсах С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кошатница - награда для обожающих кошек Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
Ой беда с этими площадками...
Моя никогда ни у кого из рук не выхватит ничего, не заберет. Ну а если б такое произошло, моя реакция была бы такая:отдай, нельзя забирать у другого ребенка игрушку. У моей максимум-подойдет к игрушкам, что стоят/лежат и может взять потрогать, к самокатам подбегает, хочет стать на них. Но я ей не очень разрешаю трогать самокаты, посмотрела и пойдем. Лопатки, в песке валяющиеся,-ну бери, посмотри, поиграй и положи на место.
Зато у моей из рук выхватывают ВСЕ! Вышли утром с лопатой большой, прибежала девочка, вырвала из рук и давай мою камнями обсыпать из этрй лопаты. Мила стоит в недоумении, не понимает что происходит. Я жду ж реакцию придурошной мамаши, ей весело:ой-ой, не обсыпай девочку, давай отвернемся в другую сторону, туда сыпь. После моего недовольства мама принесла машинку моей типа в обмен, ну хорошо. Но моя ж хочет играть со своей лопатой) стоит и ждет, пока девочка отдаст. Пришлось говорить маме, что отдайте, пожалуйста, лопату, ребенок стоит ждет.
Не, конечно, если моей не нужны ее игрушки сейчас-берите, играйте.
Меня что беспокоит-у моей можно отобрать все! И она не пискнет. Причем тупо выхватывают, толкают. Я понимаю, ребенок такой, но моя ж так не делает?
Я просто на днях прочитала, что если у реьенка до 2 лет отбирают, надо вмешаться и отстоять его интересы, он сам еще не может. И прочитала, что ребенок не обязан делиться ни с кем своими вещами. Ну как бы это равносильно тому, что к вам подойдет незнакомая тетка и скажет, что хочет поиграться вашим айфоном)))
 Но если я еще норм реагирую на такое, то бабушка наша уже псешит)) вечером прибежал мальчик, выхватил эту лопату, от мамы реакции никакой! Бабушка забрала лопату у мальчика. Тоже как дите себя повела))) надо было сказать маме да и все...и тут объявилась мама мальчика с криком на нашу бабушку, что та отбирает лопату у ее сына)) ну бабушка ответила, что не надо отбирать у ее внучки))) короче, ушат какашек на бабушку вылили там.
Вот я даже и не знаю как себя вести, когда у твоего все забирают? Часто жду реакцию второй мамы, если она адекватна, то все обычно и в порядке-обменялись игрушками, поиграли, вернули, разошлись. Но не всегда ж...

Оффлайн poroseno4ek

• Репутация 25
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Будущий пузик 2015 - награда за активное планирование беременности Награда за победу в конкурсе о животных Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в конкурсе Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Собаковод - награда для заядлого любителя собак Ведение дневничка своего питомца
Я, кстати, тоже считаю, что ребенок не обязан делиться своими игрушками. спорила неоднократно на этот счет.

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино За участие в детском марафон "Осень золотая" Победитель Марафона PrettyWoman Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
У моей тоже раньше все отбирали, а теперь фиг отберешь.))
Когда такое происходило, что именно отбирали, то обычно маме говорила, что б вернули, пока София сама не наигралась. Либо, если маман не наблюдалось, просила ребенка вернуть, взамен могла предложить другие игрушки, которыми она не играла пока.
  А было и такое, что у неё отобрали, и она на что-то другое переключалась. По разному было.
  Ребенок то конечно не обязан делиться, но в коллективе, когда все на одной площадке/в песочнице, обычно наши дети сами хотят поиграть чужими игрушками. Поэтому, моё мнение, что нужно всё-таки учить делиться/меняться.
  Но тут надо видеть разницу когда делиться, а когда тупо отбирают. figjj

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 17 000 до 17 999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Победитель Марафона PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Награда за победу в 3 творческих конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Хороший фотограф - для любителя фотографировать Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Темочка
Ай как не приятно((( даже не знаю что и посоветовать... Не сталкивалась с таким, у нас фиг что отберешь, даже если не играет, но не хочет, чтоб брали его игрушки, прибежит с любого конца площадки и выскажет своё фе.
Правильно, наверное, решат вопрос со взрослым, но бывает, что и не найдешь этого взрослого.

По поводу делиться, я тоже считаю, что не обязан, хочет - делится, нет, значит нет, его право.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
Кать, у нас такая же фигня - у Ника все всё забирали,  а он, добродушный, даже не пытался возмутиться. Или смотрел недоумевающе, или начинал играть чем-то другим. Меня этот момент беспокоил. Особенно было пару моментов, когда не просто забирали, а толкали и нагло отбирали то, чем Ник уже поделился. Я, по моему, рассказывала об этих случаях. Наш папа тогда озверел просто. Так вот. Я стала объяснять, что если хочет играть именно этой игрушкой, а её забирают - можно отстаивать свои права. Не знаю, мои ли слова подействовали или с возрастом чуть увереннее стал, но сейчас уже чуть по другому. Не отпускает свою игрушку легко, как раньше, или даже может оказать сопротивление. Если всё же забрали, может подойти и вернуть своё добро.
Что касается того, что подобные моменты через родителей решать нужно - пусть мама рядом находится и контролирует действия исвоего ребенка и реагирует на них. Тогда  и возмущений не будет. А то, значит, как её ребенок забрал ВАШУ лопатку - это нормально, а как бабушка свою же лопатку забрала - сразу проблема. А еще меня бесит подмена игрушек. Когда взамен игрушке, которую у моего отобрал их деть, несут другую. Блин, вот своему и суйте эту игрушку! Чего вы моему пытаетесь рот закрыть?!
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal