Автор Тема: Поведение детей и взрослых на детской площадке  (Прочитано 3805 раз)

Онлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино За участие в детском марафон "Осень золотая" Победитель Марафона PrettyWoman Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
Я тоже тут  вижу - кто первый запрыгнул на качелю, тот и катается.)
Если б мальчик её толкнул, а она укусила, сделала бы замечания обоим.  А так, тоже увожу, и всегда она быстро отвлекается на более важные дела.)

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Онлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 14
  • Семья- самое теплое место на земле...
  • Награды Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Хороший фотограф - для любителя фотографировать Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка
  • Дети: Ярослав 4 года
Последний разговор перенесен в эту ТЕМУ

У меня вчера вот что вызвало недоумение на площадке... Ярика катался на качеле потом встал подбежала девочка  нашего возраста залезла туда с ногами и начала кататься. Мой сын сделал ей замечание что так кататься нельзя что качеля пачкается а на ней потом будут сидеть другие дети ( т.е мои слова когторые я ему когда то сказала). Девочка не реагирует и продолжает тут подходит ее мама думаю сейчас ей сделает замечание но мамаша в сторону немного отодвигает Ярослава который продолжает доказывать ей уже что так нельзя кататься и катает СТОЯЩУЮ на качеле девочку. Мне вот правда непонятно зачем катать стоящего ребенка???? Мой ребенок в недоумении подходит ко мне он ничего не сказал но то что мама разрешает так кататься для него было открытием по всей видимости.

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
Столкнулась с интересным поведением японской мамы и её детей на площадке. Что это - наплевательское отношение на окружающих и неуважение или невозможность влиять на поведение детей - я так и не поняла.

Есть у нас в посёлке маленький парк. Песочница, горка и пару качель. Играет сейчас там 7 детишек, включая Ника. И вот как-то я стала свидетельницей, как соседский мальчишка засыпает низ горки песком, листьями и всяким земным мусором. Мама стояла рядом и равнодушно смотрела. Ну, поиграет и уберут всё, наивно решила я. Иначе кататься на горке будет проблематично. И грязно. Но... Песок этот валялся там больше недели. Не просто немного песка, а полностью засыпан низ горки.Меня это возмутило, но Ник пока не катался на горке и я решила посмотреть на реакцию второй японской мамы. Как оказалось, ей это тоже не нравилось и она неловко так произнесла мне, что было бы здорово этот песок убрать и больше этого не делать. И мы с её старшей дочкой, Аякой, быстренько навели порядок. И что вы думаете?! Прихожу сегодня в парк и вижу картину маслом - горка опять засыпана! Твою мать, это уже реально бесит. Если уж та мама не считала, что сыначка делает каку и что нужно после себя убрать - ладно, это проблема их воспитания. Но когда они увидели, что горка убрана, неужели не понятно, что больше свинячит не нужно?! Мы с японкой уже открыто стали обсуждать, что нужно сказать прямо и маме, и мальчику, что не нужно засыпать песком горку. Один раз мы её убрали, но больше этого делать не хотим. А так как Ник уже дорос до горки, то это стало касаться меня непосредственно.
Ну и вот приходит это семейство. Сначала мальчику о песке стала говорить Аяка. Чудик этот просто посмеялся и отправился на качели. Аяка спрашивает у его мамы "Это же Аято сделал?", на что мамашка спокойно так "Да, он. Он всегда это делает". Это прозвучало так, что "он делает всегда и будет делать. В чём проблема?". Тут приходит мама Аяки и тоже обращается к маме мальчика, что ранее мы убрали всё и явно будет лучше, если песка на горке не будет. Мамашка пацана улыбнулась и... всё. А Аяка в это время опять начала уборку, периодически поглядывала на пацана и говорила "может, мне кто-нибудь поможет?". В ответ её тупо игнорировали.
Мне так гадко было всё это наблюдать, пипец просто. Что за свинство такое?! Это же не лично ваш парк, где можно свинячить и не убирать! А когда вам делают замечание, пусть и не прямым текстом, а как бЭ намекая, что хватить это делать (как это принято в Японии), то, может, нужно не просто улыбнуться и отморозиться, а извиниться и заставить своего ребёнка убрать?
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель Марафона PrettyWoman Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 9000 до 9999 Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Награда за победу в 4 конкурсах Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Хороший фотограф - для любителя фотографировать Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: Максим - 5 лет, Ваня - 2 года
Расскажу как у нас было. Мы когда с Максимом приходили гулять на площадку, ему нравилось сыпать песок на низ горки и потом он съезжал в эту кучу песка ) Ему так было прикольно. Честно, не помню убирали ли мы песок, если он насыпал и не съехал потом, т.к. после съезда песка не оставалось практически. Т.е. убирать было нечего. Ну и не сильно нас напрягало, когда кто-то сыпал, а нам потом ехать надо было. Но на тот момент Максиму было уже больше 2х лет, даже ближе к 3. Если горка была засыпала, то или я убирала, или так съезжали. Ну если не грязь, конечно.
Поэтому мне кажется вы сильно заморачиваетесь. Мешает - смахнула рукой и поехали.
Но с другой стороны мама того мальчика повела себя неожиданно. По идее, если им нравится, пусть сыпят сколько угодно, но когда уходят надо убирать, если люди просЮт )

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
ох Света) чувствую, не прижилась бы я в Японии со своей прямолинейностью  hfjgiii hfjgiii hfjgiii hfjgiii hfjgiii Интересно, а как бы поступила японка на слова: "Если ваш сын не хочет убрать, вы должны это сделать сами чтобы не позорить свою семью"? Ну понятное дело ей было бы страшно неприятно и может она была бы очень зла. Но вот она бы убрала из-за того что ее бы к стенке этими словами приперли и чтобы сохранить статус надо было бы прибраться..или наоборот бы не стала убирать и больше никогда бы не пришла на эту площадку? Это я размышляю с позиции различных менталитетов... И что бы было потом мне за то, что я бы ей так сказала? Со мной бы перестали "дружить" соседи?

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение личного дневничка Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Доченька и сыночек
Алин, ну как я поняла, там прям много песка сыпали.
А мне кажется, если человек отморозок, то оно отморозок, в Украине он или в Японии. И если стыда нет, то стыдить бесполезно.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
Алин, там не просто песочка малёхо насыпано, который можно рукой смахнуть. Это ерунда, я бы и внимание не обратила. У нас полностью засыпан низ горки. Вот та горизонтальная часть, предназначенная для торможения. Получается, что съезжаешь как-будто в песочницу. И обувь, и одежда - все в грязном песке и засохших листья/веточках.
Судя по реакции и мамы, и мальчика, они прекрасно понимают, что делают свинство, но только вот убирать после себя явно не считают нужным. "Вам надо - вы и убирайте". И еще интересный момент - они не катаются на этой горке, предпочитают качели.

Олесь, сказать вот так прямо, конечно же, можно. И я бы очень хотела так и сделать. Но, скорее всего, это будет началом конфликта. А мы с этой семьёй непосредственные соседи. У них помимо этого старшего пацана еще двое детей - 4 и 2 года. Потенциальные друзяки Ника. И мне нужно думать еще и о том, как этот конфликт может повлиять на моего ребенка. Им не просто жить вместе, но и учиться в одной школе. А я наслышана, как подобные семьи могут отравлять жизнь. Муж присутствовал вчера и сказал, что там дохлый номер и лучше смириться. Но мне, как русскому человеку, просто смириться сложно. постоянно убирать за ними (при этом нужно же принести ведро и лопатку, руками этот песок не убрать) - почему я должна это делать?! Может, накакать на качели, где любят какаться дети этого семейства. И так же отмороженно реагировать? Шутка, но гадость сделать охота.

Да, Юль, хамло и в Африке хамло )))).

Еще один момент - на этой площадке играем только мы, поселковые, три семьи. Очень редко бабушки внуков приводят, когда те в гости приезжают. Сами играем, сами убираем. То есть, проходняка нет и дворников тоже. Что после себя оставили, то завтра и найдем.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Беременяшка 2015 - очаровательная обладательница пузожителя в 2014 году, которая делилась радостями своего положения с соседками по форуму! Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в "Марафон PrettyWoman" Критик Киноклуба PW - за участие в 25 заседаниях Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Кошатница - награда для обожающих кошек Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Ведение личного дневничка
  • Дети: Анютка
Может, накакать на качели, где любят какаться дети этого семейства. И так же отмороженно реагировать? Шутка, но гадость сделать охота.

а это мысль  rftdsfdv злая я что-то в последнее время sethvb даже не знаю, как разрулить данный конфликт, раз виновники отмороженные(( жаль, что нельзя сказать прямо без последствий, но и убирать каждый раз тоже не вариант. Может как вариант - сделать еще раз-два намек, а потом "случайно" качели засыпать мусором?  sethvb ну а че - такие люди видимо только подобные методы поймут, и то не факт bu bu

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
Яна, я к твоему посту о катании мамой стоящей девочки на качеле. Я своим детям не разрешаю забираться по горке вверх. Настойчиво их учу, что поднимаются по лестнице, а с горки спускаются вниз и правила одни для всех. Но то и дело появляются лбы, которым по тяге или с разбегу на горку взбираться, или залезать как паук, упираясь ногами в бортики по бокам. И точно так же родители морозятся, а другие даже и помогают своим детям залезать вверх по скользящей поверхности. И тоже каждый раз это вызывает вопрос у моего Ивана и ступор у меня, что отвечать в присутствии родителей, которые так поступают. А еще, я учу своих детей быть честными, кататься по очереди, забегать на лесенку и съезжать один за другим. Но в жизни получается, что побеждает наглость, т.к. первым успевает тот, кто с разбегу залетает на горку вверх и может даже по инерции толкнуть того, кто честно залез по лестнице и уже на старте, съезжать по своей очереди

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Онлайн MariaM

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
никогда не задумывалась, что нельзя залезать на горку по горке... а почему?
соблюдать очередь - не вопрос. но почему нельзя так лезть?
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal