Автор Тема: Пляжи дикие и оборудованные Запорожья и пригорода  (Прочитано 1595 раз)

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
ты - нееее! кто-то придумал и пошутил itopth
я сегодня на пляже человек от пяти-шести слышала (по телефону они разговаривали), что находятся на Ждановском пляже.
короче, кроме тебя и того, кто надпись повесил никто не вкурсе еще, что это пляж ждановской молодежи.

можно даже в марафоне с таким участвовать "узнаем что-то новое и удивительное"  fjfoo

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
А я как-то спрашивала, где Молодёжный пляж у продавца. Он сказал, что все это- Молодёжный.
Может, это старое и новое названия просто?
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
не знаю, декомунизация прошла успешно  fjfoo

но если продавец там торгует, то она надпись видела, а местные жители вряд ли читают "на заборах".

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Я как раз далеко от надписи была, поэтому и спрашивала- потеряла своих))
Может во времена существования города Жданов был пляж с аналогичным именем, а потом город сменил название и пляж..

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Ждановский он из-за бульвара Шевченка, который раньше был бульваром то ли Ждановским, то ли им. Жданова (не помню точно).

вот тут о пляжах много

http://zabor.zp.ua/Statiy/reyting_pliajey_zaporojia.htm

о, тут в статье написано, что бул.Шевченко раньше был пр.Жданова.

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
Вот не могли в Мариупольский переименовать, чтобы нам проще было))) Разгадай теперь эти загадки))

Оффлайн Mira

• Кокетка
  • Репутация 11
Вчера тоже эту надпись увидела и эту тему вспомнила))))
В моем понимании еще до этого сложилось, что молодежный пляж - эта та часть, которая к кафешке рядом с надписью прилегает)))))

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
В ЭТОМ ГОДУ НА ГОРОДСКИХ ПЛЯЖАХ ЗАПОРОЖЦЕВ ОЖИДАЕТ МНОЖЕСТВО НОВОВВЕДЕНИЙ

Как рассказал главный инженер КП «Титан» Константин Повар, сейчас идет укладка около 600 квадратных метров плитки. Это – пешеходные дорожки к воде. Предусмотрены и дополнительные раздевалки. - В этом году мы установили три теневых навеса, добавили новые дорожки из плитки, - рассказал Константин Повар. - Отремонтировали фонтанчики с питьевой водой и для мытья ног, провели ревизию трубопровода, покрасили малые архитектурные формы и установили дополнительные урны.Кроме того, у отдыхающих есть возможность на пляжах заниматься спортом.- В пунктах проката спортивного инвентаря отдыхающие могут взять бадминтон, теннис и волейбольный мяч, - отметил Константин Повар. – На территории пляжа есть два волейбольных поля.За счет средств выигранного гранта КП «Титан» планирует обустроить территорию для людей с особыми потребностями. Будут установлены пандусы для заезда в воду, закуплены надувные приспособления для купания.Начальник Центрального пляжа Виктор Красовский рассказал, что администрация прилагает все усилия для создания условий для отдыхающих. - К нам обратились представители школы-интерната по вопросу отдыха детей, - рассказал Виктор Красовский. – Мы разместили их возле медпункта, рядом с фонтанчиком питьевой воды, рукомойником и раздевалкой. Удобный подход к воде по выложенной дорожке. По их просьбе мы поставили биотуалет для детей. Создали все условия для ребят с особыми потребностями, - рассказал Виктор Красовский. Но, несмотря на все старания работников пляжа, находятся вандалы, которые портят имущество. Так, всего за месяц сломали два фонтанчика для мытья ног, выкрутили 9 кранов. Также, несмотря на запрет, некоторые жители города выгуливают собак на пляже, тем самым нарушая санитарные нормы. Поэтому работники пляжа просят запорожцев бережно относиться к оборудованию, не брать домашних питомцев на пляж и соблюдать чистоту, ведь от этого также зависит качество их отдыха. Сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.

по поводу домашних питомцев согласна.
я очень люблю собак, очень-очень, но если она нагадила можно ж просто убрать это, а не присыпать песком? в прошлые выходные сделала замечание хозяину таксочки (выгуливал он её почему-то не возле своего грибка), та, даже не обратил внимание. Европа епрст

Оффлайн brrr

• Репутация 27
Мы сегодня наконец выбрались на пляж. Людей было -мама дорогая  shok как на Азовском.
Песок был горячим, так что мы упали прям у моста (пешеходного). Купаться не купались, но Андрюха нарезвился, пока я теряла бдительность. Он довольный, просится еще  sethvb

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Молодцы, что доехали!
Прям возле моста как раз самое людное место.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk