Автор Тема: Когда же станет легче?  (Прочитано 832 раз)

Онлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
Когда же станет легче?
« : 02.10.2015, 11:28 »
У большинства мамочек регулярно или эпизодически возникает этот вопрос: когда же станет легче?
Давайте попробуем ответить на него!

PS Сразу напишу, что о том, как маме все успеть есть отдельная тема  kgpohi
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Онлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
Re: Когда же станет легче?
« Ответ #1 : 02.10.2015, 11:31 »
мне было очень легко первый месяц, а потом стало очень тяжело из-за плохого ночного сна. я с невероятной надеждой ждала трех месяцев, потом полугода, потом 8 месяцев.
реально значительно легче стало после года. ребенок много времени проводит ,развлекая себя сам. с ним действительно интересно играть (а не давать погрызть одну погремушку за другой), у нас закончилось ГВ и появился прекрасный ночной сон.
может, дальше будет еще легче, я не знаю))))
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Онлайн Grafinya

• Репутация 18
  • 050 571 71 56
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 25 000 до 29 999 Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в акция "Коробочка красоты" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 3 детских конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Ведение личного дневничка
  • Дети: Егор, 6 лет
« Ответ #2 : 02.10.2015, 11:34 »
Если бы не жуткие ночи, когда Егор вставал каждый час, то легче становится после года, не совсем хорошо, но уже очень лучше :)
Полное лучше у меня настало после 3 лет Егора, сейчас так вообще полный кайф

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
  • Награды Ведение дневничка красоты Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 18 000 до 18 999 Награда за победу в детском конкурсе Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мастерица 2015 - награда для тех, чьи рукодельные шедевры вызывают восторг и восхищение Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Победитель Марафона PrettyWoman Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в кино конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Нана
« Ответ #3 : 02.10.2015, 11:38 »
Я вроде бы не сильно и страдала в первый год) Но все равно ждала когда она научится сама сидеть/ходить/кушать.

Мне сейчас вообще кажется самый легкий период у меня был первые ее месяца 2-3, когда она поела, чуть-чуть погуляла и спать  sethvb

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
« Ответ #4 : 02.10.2015, 11:42 »
В 3 года, не просто легче, в 3 года уже легко!
Мне легче стало в 3 месяца, когда я осознала, что теперь у меня есть ребёнок и как раньше уже не будет никогда.

Легче, я имею ввиду морально. Физически тяжело мне не было.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999
« Ответ #5 : 02.10.2015, 11:44 »
Для меня самые легкие были первые 6 мес. Когда они лежали,агукали,кушали и грудь. Кайф. А сейчас все тяжелее и труднее,т.к надо много времени уделять-занятия,развитие,кружки

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #6 : 02.10.2015, 11:54 »
Сложно было в первый месяц первого ребенка, я была какая-то зомбированная естественным родительством, гречкой, вареной курицей. Потом вообще никаких проблем. А со Степой как вышла на работу в 2 месяца, так ваще свобода и красота.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #7 : 02.10.2015, 13:15 »
Мне очень тяжело было первые 3 месяца, наверно больше из-за недосыпания. Потом стало легче, примерно до года, а после года опять тяжелее, надо больше времени уделять ребенку, бегать по площадкам. На себя времени мало остаётся. Но в каждом возрасте свои прелести girl/pinkglassesf

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #8 : 02.10.2015, 13:47 »
Мне было трудно первые десять дней. Адски трудно. Из-за того что первый ребенок, попали в стационар сразу после рождения, много переживаний..полное отсутствие сна до галлюцинаций. А до трех месяцев было просто трудно. И то. Считаю что если бы я не работала в то время когда у крошки самый длинный сон, а спала, то тут бы вообще может быть не написала)))))))

Оффлайн olive

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499 Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman
« Ответ #9 : 02.10.2015, 14:01 »
Я  вздохнула  только,  когда  сыну  исполнилось  4  года. До  этого  было  тяжело  одной  справляться.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal