Автор Тема: Когда же станет легче?  (Прочитано 955 раз)

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
Re: Когда же станет легче?
« Ответ #10 : 02.10.2015, 14:04 »
Девочки, няня и уборщица это моя мечта)))) Я не хочу быть супер героем, который справляется со всем сам и ходит с огромными синяками под глазами и ест в первый раз после двух)) Хочу быть красивой и выспавшейся мамой, у которой есть и дети и любимая работа)))))))))))))))))))))))

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 14
  • Семья- самое теплое место на земле...
« Ответ #11 : 02.10.2015, 14:45 »
Девочки, няня и уборщица это моя мечта)))) Я не хочу быть супер героем, который справляется со всем сам и ходит с огромными синяками под глазами и ест в первый раз после двух)) Хочу быть красивой и выспавшейся мамой, у которой есть и дети и любимая работа)))))))))))))))))))))))
мечта моя)) няню пожалуй не хотела бы а вот уборщицу аж бегом)) с первым мне вообще не было трудно со вторым трудно было первый месяц адаптации, и все равно с малышами если ребенок спокойный!!! по моему вообще особо трудностей нет, меньше времени с двумя остается для себя это да но вот чтоб особо трудно не знаю... мне кажется тяжелее сейчас с Яриком  и то морально а не физически ... по мере роста второго ребенка буду смотреть как и когда будет легче/труднее но вообще со вторым мне кажется все легче в силу опыта что ли я не знаю

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Mira

• Кокетка
  • Репутация 11
« Ответ #12 : 02.10.2015, 15:42 »
Гораздо проще стало после трех. Ну и или раньше немного.
Это касается больше всего свободы и удобства передвижения. Не надо заморачиваться с отдельным питанием, горшком, памперсами, колясками. То есть если поездка, не надо тащить все это за собою. Не надо быть привязанным строго к режиму. Уже можно не положить спать днем и это никак на настроении ребенка не скажется. Готовить отдельно не нужно - ребенок полностью уже па общем столе.
А трудно было первые три-четыре месяца. Но это опять же не ребенка касается, а моего психологического состояния и полного изменения образа жизни.

Оффлайн Tokoolya

• Красотка
  • Репутация 4
« Ответ #13 : 02.10.2015, 15:49 »
Я не помню каких-то особых трудностей до месяцев 8-9, сися всегда с собой, поели, погуляли и дрыхнем))) кайф!
Потом когда начала топать и везде любопытным носиком заглядывать, неосознанно брать запрещенное было трудновато.
А легче стало ближе к 2 м годам.

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #14 : 02.10.2015, 16:35 »
Мне  с самого начала трудности создавало не материнство, а совмещение оного с учебой и работой. Поэтому первые два месяца и после двух лет была просто красота! А когда в 2,5 в сад пошёл - вообще лафа!)) Со вторым тоже особых трудностей не испытываю, но когда старший не в саду, то времени на детей уходит, естественно, больше. Но пообщаться со старшим тоже хочется, поэтому все равно в удовольствие уделять детям время.
Сейчас первый раз осталась одна с двумя детками... До этого муж в основном был дома и в любой момент я обращалась к нему за небольшой помощью. Был на подхвате, так сказать. И знаете что скажу... Сейчас одной мне проще sethvb Сделала вывод, что много времени уходит на готовку для мужа и семейные трапезы. Хотя и оставшись одна я вроде нормально питаюсь: супы, салаты, кашки-мяски. Но готовлю меньше по объёму, более односложные блюда и не подстраиваюсь по времени к приёму пищи.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #15 : 02.10.2015, 23:58 »
мне первые 4 мес было адски трудно, потом до 6-7 сложно, а после резко начались улучшения, она перестала орать так и рыгать постоянно, сейчас я устаю, особенно когда мы не дома пару недель, но все проблемы-ерундень по сравнениюс первым полугодием

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #16 : 03.10.2015, 01:11 »
У меня как у Яны и Эли :-) :-) :-)  Только добавлю. Ян, со вторым легче не только из-за опыта, но и из-за бОльшего, так сказать, пофигизма, да? Я, например, меньше заморачиваюсь со всем. И сейчас уже понимаю, что с первым сильно много заморачивалась :-)
Эля, вот удивительно, но я тоже когда муж не дома, успеваю больше. И дети вовремя искупаны, накормлены и уложены, и сама не голодная. А когда он дома, то постоянная гонка...
Мне сложно физически только когда развивалки и готовка еды совпадают. Или еще куда-то бежать. Т.к. или на коляске, или в слинге, то физически устаю. И да, со старшим морально сложнее, т.к. то один кризис, то другой, то Ваня конструктор разломал... bu
А, еще сложность - катастрофически не хватает времени на все, что хочу сделать...

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #17 : 03.10.2015, 08:15 »
О наличии мужа дома лучше говорить тут http://prettywoman.dn.ua/forum/index.php?topic=20684.msg1205038#msg1205038
О двух детках в семье также есть отдельная тема http://prettywoman.dn.ua/forum/index.php?topic=27575.0
 dfhju
« Последнее редактирование: 03.10.2015, 10:30 от MariaM »
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

KSENIYA

• Гость
« Ответ #18 : 03.10.2015, 11:01 »
C двух лет - намного легче стало!  girl/pinkglassesf Сейчас самый кайф)

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 27
« Ответ #19 : 03.10.2015, 14:22 »
Мне тоже сейчас совсем легко с Софией. ВОт никаких напрягов - если б она ещё  всегда здорова была.
  А легче мне стало, сначала, когда она села, а потом пошла. А когда говорить начала так вообще  отлично. И когла перестала ей готовить отдельно. ftyjhfd

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk