Автор Тема: Мультфильмы: вред или польза?  (Прочитано 765 раз)

elenarosinskaya1

• Гость
Re: Re: Мамочкина болталка
« Ответ #30 : 23.10.2015, 16:18 »
Лена, а Настя в сад уже не ходит? Или до скольки ходит?
Когда у вас время на телевизор в большом кол-ве находится?
ходит. из сада забираю когда как, могу и в 2 часа дня, а могу и в 5 (а спать ложится почти в 10). но есть же еще и выходные )))
я просто знаю, что если её оставить вот так с мультиками и не трогать, то весь день их смотреть - это для нее более чем реально. поэтому нам без контроля никак

а перед сном у нас привычка книжки читать, а не мультики смотреть )))

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Re: Re: Мамочкина болталка
« Ответ #31 : 23.10.2015, 16:30 »
Нет, я полностью согласна, что контроль должен быть, во всем должен бытл, не только в мультиках.

А нас книжки перед дневным сном, а перед ночным типа "спокойной ночи, малыши".

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 14
  • Семья- самое теплое место на земле...
Re: Мульфильмы: вред или польза?
« Ответ #32 : 25.10.2015, 13:15 »
У меня сейчас стала жестче позиция по поводу мультиков. Когда я стала замечать что ребенок ничего не хочет делать и порой даже не слышит меня изза мультов или при выключении этого "фона" как вы говорите случалась истерика тогда и позиция жестче стала и мульты мы смотрим гораздо меньше. Поначалу воевали по этому поводу но сейчас легче ... стараюсь приучить чтоб мульты или смотрелись или он играл... разделять занятия... Мультик стал наказанием или поощрением. Объясняю смотришь столько то потом занимаемся и твои личные игры в которые я не лезу или наборот доделаешь то то и будешь смотреть мульт. Провинился тогда наказан на мультик на день-два. Убрала также еду перед мультом когда то мне было так удобно теперь потом пожинала плоды своей лени.... Уже поняла свои ошибки и считаю что нелимитированный просмотрт мультов явно не идет на пользу и лучше и удобнее разделить мульты и игру пока ребенок не сильно большой потому как чем страше тем догооврится сложнее!

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
Re: Мульфильмы: вред или польза?
« Ответ #33 : 25.10.2015, 14:46 »
Вспоминаю себя и точно могу сказать, что мне мультики лучше всего на свете были.весь день может и не смогла бы , но часа 4-5 легко.
И еще один момент- мульты я смотрела лет до 14 точно и все верила в волшебство.может это у всех так, а может мультики и исказили мое понимание о мире.

elenarosinskaya1

• Гость
Re: Мультфильмы: вред или польза?
« Ответ #34 : 14.01.2016, 06:27 »
Цитата: "Gelika"
Смотрят многие, но лучше бы никакие не смотрели. Не думают ни о чём они совершенно во время простотра.
думают ровно столько же, сколько и мы во время просмотра мультиков-фильмов. лучше бы никакие не смотрели - это явный перебор. а вот контроль - что смотрит и сколько, а при надобности и ограничение - это вещь все-таки необходимая

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk