Автор Тема: Давайте сравнивать детей?  (Прочитано 1531 раз)

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
Каждый ребенок - индивидуальность, со своим собственным стандартом развития физического и умственного, своими талантами и интересным мировоззрением. Даже в одной семье детки могут быть совершенно разными по характеру, поведению, привычкам и умелкам. Что же говорить о не родственниках!
Но мамам так или иначе приходится детей сравнивать. Чтобы умиляться, поражаться ... и не только.
Давайте по-хорошему сравнивать детей и говорить, что вы думаете о негативном сравнении   kgpohi
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 35
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
Re: Давайте сравнивать детей?
« Ответ #1 : 09.11.2015, 13:25 »
на стоянке, где мы ставим машину, работает бабушка ребенка, который живет с нами в одном подъезде. ребенок почти Пашин ровесник, младше на 1,5 месяца. И вот она постоянно сравнивает внука и Пашу. при чем если сравнение в пользу внука, она регулярно будет напоминать мне о том, что внучек уже делает то-то и то-то. но если в результате сравнения выясняется, что Паша "лучше", то разговор быстро сворачивается и она больше не вспоминает об этом. я реально уже на стоянку не хочу ходить, запипикала меня  bu

еще одна соседка-бабушка. мы практически не общаемся, Паша с ней поздоровался, она тут же спрашивает:
- а ваш говорит?
- мало
- ууу((( а наш вовсю говорит уже, предложениями!
у детей разница 8 месяцев, на минуточку. как можно сравнивать? и зачем???

еще одна бабушка есть на детской площадке. гуляем с Пашей, она с внучкой. Паша пытается говорить, она интересуется:
- а что, уже разговаривает у вас?
- ну если это можно назвать разговором, то да)) пытается говорить
- а наша молчит вообще... но зато!!! на горшок ходит!
- молодец какая!
- а ваш ходит?
- нет, не ходит
- а наша даже памперс уже не надевает, только горшок! и днем не писяется ,и ночью! и на прогулке вот без памперса. а ваш в памперсе?
- да
- вот уже нужно отучать, наша без памперса!....
и так далее и бесконечно про этот памперс. а то как же это, ее внученька вдруг в чем-то "отстала" от незнакомого мальчика на детской площадке  784459

короче, вокруг меня неадекват)))
при чем я прекрасно понимаю, что люди гордятся успехами своих детей. ну и отлично, расскажи, какой он молодец. но не нужно при этом серчать, что "у вас не молодец", я же не сообщаю, что вокруг все беззубые на фоне Паши  hfjgiii
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 26
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино За участие в детском марафон "Осень золотая" Победитель Марафона PrettyWoman Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #2 : 09.11.2015, 13:29 »

- а что, уже разговаривает у вас?
- ну если это можно назвать разговором, то да)) пытается говорить
- а наша молчит вообще... но зато!!! на горшок ходит!
- молодец какая!
- а ваш ходит?
- нет, не ходит

Представляю в голове бабули мысль о Паше  - "Фууууууух, ну хоть на горшок не ходит!" hfjgiii

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Оффлайн T@н@

• Красотка
  • Репутация 11
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками За участие в "Марафон PrettyWoman" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Кошатница - награда для обожающих кошек Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты".
« Ответ #3 : 09.11.2015, 13:33 »
Представляю в голове бабули мысль о Паше  - "Фууууууух, ну хоть на горшок не ходит!" hfjgiii

hfjgiii, ох уж эти бабушки

elenarosinskaya1

• Гость
« Ответ #4 : 09.11.2015, 13:46 »
я свою дочь стараюсь ни с кем не сравнивать - она такая, какая есть. я со своей стороны пытаюсь дать ей максимум того, что я могу дать. стараюсь, чтобы она каждый день была лучше, чем она же вчера. а не лучше, чем кто-то другой. жаль, что наша бабушка этого не понимает. в соответствующей теме я когда-то жаловалась, что она постоянно сравнивает Настю с первой дочкой моего мужа. и это при том, что, на минуточку, между ними разница в возрасте года три... у меня в голове не укладывается, как можно сравнивать какие-то умственные способности ребенка, который еще в детском саду, и того, который ходит уже в третий класс... да и вообще - зачем??? меня аж типает от таких сравнений.

а как можно сравнить по-хорошему - я как-то не представляю. если что, постою послушаю, че скажете )))

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #5 : 09.11.2015, 13:52 »
а я вот сравниваю Павлика и Степу. У них разница в год, только у Павлика уже полон рот зубов и говорит. А Степчик еле-еле выращивает свои зубы и говорит через раз и то какими-то знаками. Ничем мой Степочка мне хуже не становится. Радуюсь за Павлика, что такой не по годам развитый ребенок!
Пипец, конечно, но погнали!

elenarosinskaya1

• Гость
« Ответ #6 : 09.11.2015, 14:04 »
ну порадоваться успехам чужих детей можно и без сравнения со своим ребенком )))

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #7 : 09.11.2015, 14:06 »
ну а как понять, что это успех?  только сравнивая с остальными сверстниками.
Чего мне радоваться, что говорит 4-хлетка? Это типа нормально. а вот говорящий годовас - это успех при условии, что мой не заговорил раньше.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Собаковод - награда для заядлого любителя собак Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем".
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #8 : 09.11.2015, 14:11 »
Меня сравнение во имя того, чтобы превознести своего деточку, бесит. Зачем?! Да хоть в тыщу раз ваш ребёнок будет умнее/красивее/развитие моего - любить своего я меньше не стану, а вашего больше тоже. Сейчас вот при каждом разговоре мне кое-кто постоянно говорит, что "а вот мой в полтора года уже говорил, что покакал и пописял". Мля, а чё же тогда ты подгузник ему только в три сняла и в свои три с половиной он запросто может за день два раза обписаться?! И так во многом. Неужели для того, чтобы своего превознести, нужно чьего-то зафукать?! А просто так восхищаться своим ребёнком слабо?!

Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" За участие в "Марафон PrettyWoman" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Егорка, 2.2 года, Ульянка 1мес.
« Ответ #9 : 09.11.2015, 14:48 »
Я научилась сравнивать и радоваться за успехи не моего ребенка, НО это должно быть мною сделанное сравнение(просто хожу сама с собой и думаю)  или кем то, не без поджучек " а наш-а ваш еще не умеет?".
Бабушки, а особенно няньки ( прям почти не одну еще без такого закидона не встретила) которые мне рассказывают, что то о своих и делают сравнение с моим задирая при этом нос , а еще хуже дают советы, когда я даже намека не давала на это меня злят и рядом с такими я стараюсь не играть.спасибо площадок много больших.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal