Автор Тема: Давайте сравнивать детей?  (Прочитано 1439 раз)

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" За участие в "Марафон PrettyWoman" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Егорка, 2.2 года, Ульянка 1мес.
Re: Давайте сравнивать детей?
« Ответ #20 : 10.11.2015, 15:44 »
Можно, можно. Я вот месяц назад не парилась, что Егор части тела не показывает.теперь увидела малыша на 3 месяца младше - он чудесно показывает нос, уши, щеки, глаза и поняла, что это я не занимаюсь достаточно. Меня просто саму злит по 100 раз спрашивать" а где ушки?носик и пр." Я очень много комментирую Егору всего и показываю, но видимо этого мало.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 17 000 до 17 999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Победитель Марафона PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Награда за победу в 3 творческих конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Темочка
« Ответ #21 : 10.11.2015, 15:48 »
Т.е. ты знаешь, что мама того малыша постоянно у него спрашивает про ушки и носик? и только поэтому он показывает, а вы нет?

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #22 : 10.11.2015, 16:01 »
Реально не понимаю - ну не показывает ребенок части тела и что, он тупой? Он обязан это делать? Зачем?! Чтобы потешить мамино самолюбие? Извините, пожалуйста, все, кто уделяет много времени развитию ребенка, но я вообще не вижу в этом необходимости и смысла. Потому что на примере окружающих детей прихожу к выводу, что в определенный момент все друг друга догоняют/перегоняют не зависимо от прилагаемых мамой усилий.

Марина, ты отличная мама и у тебя развитый сын! Мой Ник руки/ноги не показывает)))).
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кошатница - награда для обожающих кошек Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #23 : 10.11.2015, 16:28 »
Саша в 2 года не говорил членораздельно, у подруги сын младше нас на 1,5 месяца уже во всю тараторил, так она меня обвиняла, что я не занимаюсь Сашей, а вот они постоянно повторяют "а как делает собачка, а как делает коровка", поэтому он так хорошо и говорит.
меня так тогда это обижало и злило.
сейчас смеюсь сама с себя.
Я целиком и полностью согласна со Светой, что все  детки догоняют/перегоняют друг друга.
за исключением, конечно, проблем со здоровьем

Оффлайн siara

• Красотка
  • Репутация 40
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3000 до 3499 Собаковод - награда для заядлого любителя собак Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #24 : 10.11.2015, 16:38 »
У Сони была подружка в Макеевке на полтора месяца старше,так ее бабушка и дедушка все время их сравнивали. Очень переживали, что их Маша в 1,3 не рассказывает стихи, как у каких-то их знакомых,при этом ребенок очень рано заговорил, в 1,10 где-то,Соня только мычала и укала itopth Зато Соня в полтора года складывала пазлы с животными большие из 4х частей,а к 3 годам я покупала пазлы из 60 штук уже, в 2,3 знала все буквы, к 2,10 на развивающих занятиях сама подписывала рисунки и очень аккуратно раскрашивала и рисовала. Но все так же почти не говорила. И вот они все время сравнивали,что Соня столько всего умеет, но как же она не говорит до сих пор: "Ты,наверное молчишь и не разговариваешь с ней?" itopth

elenarosinskaya1

• Гость
« Ответ #25 : 10.11.2015, 16:43 »
"Ты,наверное молчишь и не разговариваешь с ней?" itopth
какая мама молчунья, прям партизанка )))
ну вот если уж сравнивать, то моя Настена в 6,5 лет рисует совсем не так хорошо, как Соня ))) я прям после вчерашних ваших рисунков удивляюсь и улыбаюсь, какие умения могут быть у деток в вашем возрасте ))

Оффлайн siara

• Красотка
  • Репутация 40
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3000 до 3499 Собаковод - награда для заядлого любителя собак Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #26 : 10.11.2015, 16:51 »
Зато моя Соня очень плохо разговаривает до сих пор, ее сложно понять посторонним людям,но я всегда считала,что каждый ребенок особенный и развивается по своему. Вообще не вижу разницы,что у нас знакомый ребенок в 8 месяцев пошел, что у меня Соня в 1,2,по итогу к 2 годам они ходили абсолютно одинаково, то же и с зубами, кто раньше сел, раньше заговорил вообще не показатель.
Вот тот мальчик,который в 1,3 по словам мамы моей подруги рассказывал "Буря мглою небо кроет", по итогу вырос обычным троечником и никак не выделялся на фоне сверстников в дальнейшем. Все это больше для родительского самолюбия по-моему 01_35F.gif

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #27 : 10.11.2015, 16:57 »
Оль, так я и не говорю, что что-то ненормально.
одна знакомая мне мамочка выражала опасения о том, что ее ребенок, мол, не говорит совсем, а вдруг аутизм, или глухонемой ребенок.... почему-то она этого боялась прям. поэтому
не молчал, значит все нормально!
я имела ввиду в контексте отсутствия диагнозов. просто не осмелилась вот так прямо написать.
а так то не сомневаюсь, что он для тебя самый при самый нормальный :)

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн siara

• Красотка
  • Репутация 40
« Ответ #28 : 10.11.2015, 17:04 »
одна знакомая мне мамочка выражала опасения о том, что ее ребенок, мол, не говорит совсем, а вдруг аутизм, или глухонемой ребенок.... почему-то она этого боялась прям. поэтому я имела ввиду в контексте отсутствия диагнозов.
Мне такие мамы вообще "нравятся", ну сомневаешься ты - сходи к специалисту, зачем придумывать и накручивать себя. Если что,я Соню в 4 месяца в Центр слуха возила и к сурдологу, думала,что она не слышит, не отзывалась ни на хлопки,ни на погремушку. Сурдолог посмеялась с меня,но сказала,что лучше так,чем в 3,5 года к ним ребенка привели, а он не слышит. Мама не заметила этого,каким-то образом

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 17 000 до 17 999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Победитель Марафона PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Награда за победу в 3 творческих конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Темочка
« Ответ #29 : 10.11.2015, 17:06 »
эээээ... я если б сомневалась повела б к специалисту.
тем более мы прошли перед садом всех, так что придумывать диагнозы не про меня.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal