Автор Тема: Кризис 30 лет у женщин  (Прочитано 1552 раз)

Оффлайн amiableАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 31
Кризис 30 лет у женщин
« : 19.05.2017, 11:56 »
Со мной в последнее время происходит что-то, что я называла депрессией, а теперь понимаю, что это своего рода кризис. Когда ты хочешь что-то поменять в своей жизни, и не можешь это сделать, либо не можешь решиться на это. Постоянная усталость, отсутствие такого нужно личного пространства и времени для себя. Сомнения, страх потерять. Много нюансов. Наверное, помощь психолога не помешала бы. Хотя хочется, чтобы прошло.

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
Re: Кризис 30 лет у женщин
« Ответ #1 : 19.05.2017, 12:17 »
у меня тоже такое иногда бывает, хоть еще 30-ти и нет)) причем в последнее время как-то чаще стало.
и мысли, что как-то жизнь проходит зря и вообще я вся такая-растакая неудачница и т.д))

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #2 : 19.05.2017, 12:31 »
У меня такое было как раз перед 30летием. Депрессия накрывала. Я в тот момент была одинокая, в разводе с маленьким ребенком, жилья своего не было. А вот все мои подруги к тому времени обзавелись и семьями крепкими, и жильем, и уверенностью в завтрашнем дне. а я все анализировала, почему у меня не выходит так, вроде и работа хорошая была всегда, и сама не ужас какая тетка, а "шось не сходыться в жытти"
Сейчас 38, опять переосмысление. а для чего я вообще живу, какое мое предназначение в жизни, какой я след оставлю после себя? Ну неужели в этом смысл жизни - ходить на работу, готовить еду, рожать детей? Неужели у Высших сил именно такие планы на меня? Именно такие мысли сейчас дают возможность проживать свою жизнь уже с иным смыслом, что все имеет свои предпосылки, и значение. Каждая потеря или приобретение на жизненном пути - это урок, или вознаграждение за правильно пройденные уроки.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #3 : 19.05.2017, 12:49 »
Я в тот момент была одинокая, в разводе с маленьким ребенком, жилья своего не было. А вот все мои подруги к тому времени обзавелись и семьями крепкими, и жильем, и уверенностью в завтрашнем дне. а я все анализировала, почему у меня не выходит так, вроде и работа хорошая была всегда, и сама не ужас какая тетка, а "шось не сходыться в жытти"

вот у меня примерно такие же причины, разве что жилье есть и ребенок постарше. а остальное... вгоняет в депресняк  girl/sigh

Оффлайн amiableАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 31
« Ответ #4 : 19.05.2017, 14:01 »
Катя, ты прям смогла многое выразить словами, что у меня не получилось))) У меня муж есть, ребенок есть, то нет своего жилья и это ключевой фактор, хочу я вам сказать. В отношениях с мужем у нас это ключевой фактор((( И вообще моя зп не совпадает с моими желаниями и элементарными необходимыми нуждами. Стоит вопрос или искать новую работу или нового мужа sethvb Прям на таком распутье.

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #5 : 19.05.2017, 14:58 »
Вот так и бывает:  депрессия,  кризис 30, 40, 50 лет...  А покопаешься: есть вполне конкретные причины неудовлетворения жизнью,  и возраст тут ни при чем,  по сути. Ну разве что заставляет добавить: мне уже ... лет,  вон у других,  а я...

Поддержу насчет психолога. Проблемы лучше всего решать. Со специалистом,  а может и без него.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #6 : 19.05.2017, 16:01 »
Мне кажется сейчас многие в состоянии "потеряшки" . У меня до сих пор каша в голове и просветления я не вижу. Вроде все хорошо,но совсем не радостно, живешь на автомате и не понимаешь на кой ты все это делаешь. Ко всему еще и добавилось решение не заводить детей, а мне бы хотелось.
Эля правильно говорит, у любой проблемы есть причина. Я сейчас реально подумываю над походом к психологу, и даже не к психологу а в так называемую "группу поддержки".
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
« Ответ #7 : 19.05.2017, 16:11 »
И у меня каша с осени. Работу поменяла, з.п. стала побольше. Но пока кашу убрать не помогло((( 
И тоже, другие в этом возрасте имеют то и то... Почему я не могу, вроде ж тоже не дура.

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #8 : 19.05.2017, 16:32 »
Девчонки, а не может быть это от того, что у соседа трава зеленее? Я чисто по себе сужу, что иногда глаз замыливается и перестаешь ценить то, что имеешь. А кто-то в это время только мечтает о том, что есть у тебя. Понятно, что тут тоже есть грань. Позиция довольствования малым ценна в дне сегодняшнем. Она позволяет ощутить полноту жизни такой, какая она есть здесь и сейчас, без оглядки на других. Но именно это чувство дает силы и вдохновение делать что-то, чтоб завтра было еще лучше. На сегодня это моя философия счастья и гармонии.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #9 : 19.05.2017, 16:40 »
ну то понятно, что дело не совсем и в возрасте. просто когда тебе 20 лет и те же 30, то проблемы с жильем, работой, семьей и т.д. парят больше когда ты старше) в 20-ть лет все равно кажется, что времени еще вагон и все равно это все будет, когда-нибудь, но будет. в 30 уже так не особо скажешь)

ну это я со своей стороны смотрю)

Эль, я иногда тоже так думаю. И оцениваю свое "имущество". Я рада, что у меня здоровый ребенок, что у меня есть работа и вполне неплохая з/п для нынешних условий, есть своя крыша над головой.
а все равно ведь хочется человеку большего) у меня не супер-завышенные требования к жизни, мне не надо разъезжать на крутой машине и минимум каждые выходные бывать в ресторане, мне не нужна куча золота или брюлликов.
я знаю, чего именно мне сейчас не хватает, что самое главное. а будет это - то исчезнут и остальные "мелкие" недостатки. но сейчас, когда этого нет, а я вижу счастливых людей у которых это есть - я депрессую. неделю назад меня три дня колбасило всего лишь от просмотра счастливой анимешки и что я тоже такого хочу sethvb а мне уже скоро 28, я хочу родить второго до 30-ти, а  когда же это все? и т.д. и т.п.  sethvb

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk