Автор Тема: Экранизации книг  (Прочитано 7927 раз)

Оффлайн MarkiZa

• Проказница
  • Репутация 2
Re:Экранизации книг
« Ответ #80 : 16.02.2011, 15:24 »
Прочитала "Ловца снов". Все-таки в фильме лихо закрутили, но в книге все равно концовка интереснее и сильнее. А вообще довольно муторная книжка. Сразу видно, что Стивену бедному пол-года делать было нечего. Реабилитация и все такое...

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #81 : 10.01.2012, 10:25 »
посмотрели "Мешок с костями"
ну как-то так... не очень)) книгу не читала, поэтому не могу сказать - недоработки это сценаристов или самого автора. остается много "почему?" после просмотра. почему нужна была именно щелочь, как об этом узнала жена... в общем, посмотреть можно, если уж совсем нечего смотреть.
« Последнее редактирование: 18.03.2013, 18:57 от Happysoul »
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Happysoul

• Репутация 21
« Ответ #82 : 30.03.2013, 23:17 »
2013 год богат на экранизации книг,  которые вы возможно читали или после просмотра наверняка захотите прочитать. Уже вышло в прокат несколько таких картин  curts/ey
В начале года в прокат вышел нашумевший фильм «Жизнь Пи», который снят по одноимённому произведению Янна Мартела.
В январе также вышла спорная экранизация всем известной истории «Анны Карениной», написанную некогда Львом Толстым.
«Джек Ричер» — киноадаптация романа «Выстрел» Ли Чайлда. В центре сюжета — частный детектив (Том Круз), к которому обращается подсудимый с просьбой доказать его невиновность в убийстве пяти человек.
В мировой прокат также вышла киноадаптация одного из самых популярных произведений Чарльза Диккенса «Большие надежды».  За работу над этим фильмом взялся режиссер Майк Ньюэлл, снявший одну из частей Гарри Поттера («Гарри Поттер и кубок огня»), «Принца Персии» с Джейком Джилленхолом и драматическую картину «Улыбка Моны Лизы». В главных ролях: Хелена Бонем Картер, Рэйф Файнс и Джереми Ирвин.
«Тепло наших тел» снят Джонатан Ливайном по одноимённому роману Айзека Мариона.
"Отверженные» - драматический мюзикл, являющийся одновременно экранизацией театрального мюзикла и романа Виктора Гюго, расскажет трагическую историю жизни Жана Вальжана, развернувшуюся во Франции на пороге революции.
Экранизация книги Ками Гарсии и Маргарет Штоль — «Прекрасные создания». В мистической истории о любви снялись малоизвестные актеры, появление которых не будет отвлекать зрителей от сюжета.
«Тихая гавань», снятая по роману небезызвестного Николаса Спаркса, книги которого послужили основой для любимых многими женщинами фильмов — «Спеши любить», «Дневник памяти», «Дорогой Джон», «Последняя песня», «Счастливчик».

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
« Ответ #83 : 31.03.2013, 17:19 »
я очень ГЕТСБИ жду с Лео! там саундтрек обалденный!
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ я уже посмотрела, мне не понравилось. предыдущая версия с Итаном Хоуком и Гвинет Пелтроу мне больше гораздо понравилась

кстати мало кто знает но Жестокие игры это тоже экранизация очень интересного романа в письмах ОПАСНЫЕ СВЯЗИ
« Последнее редактирование: 31.03.2013, 17:42 от Happysoul »

Оффлайн Pierrot

• Милашка
  • Репутация 11
« Ответ #84 : 01.04.2013, 08:36 »
Жду Отверженных и Великого Гэтсби. На первых не попала в кинотеатр, к сожалению, хотя очень хотела.

Оффлайн Happysoul

• Репутация 21
« Ответ #85 : 26.05.2013, 23:22 »
Новая фишка "Если бы ты читал книгу, то знал бы..." -  книголюбы создают картинки, которые указывают на то, что было упущено в экранизациях книг.

Серию романов о  Гарри Поттере написала  Джоан Кэтлин Роулинг

Пьесу " Иван Васильевич" написал  Михаил Булгаков

Роман " Призрак Оперы" написал  Гастон Леру

Роман " Форрест Гамп" написал  Уинстон Грум

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
Re: Экранизации книг
« Ответ #86 : 22.09.2015, 12:25 »
По поводу " Тринадцвтой сказки" , насколько понравилась книга, на столько же и не понравился фильм. Глупое и безтолокове выбрасывание денег. Фильм сухой и угловатый. Если не читать книгу, то вообще не понятно что к чему((
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн Katykaty

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #87 : 23.09.2015, 15:48 »
По поводу " Тринадцвтой сказки" , насколько понравилась книга, на столько же и не понравился фильм. Глупое и безтолокове выбрасывание денег. Фильм сухой и угловатый. Если не читать книгу, то вообще не понятно что к чему((

Может быть, но мне после книги так хотелось еще этой атмосферы, что фильм посмотрела с удовольствием

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
« Ответ #88 : 14.11.2015, 13:58 »
Я так ждала, так ждала экранизацию "Ритуала" супругов Дяченко! Дождалась, но, похоже, от книги осталось жалкое "по мотивам", хотя трейлер красивый, эх...

! No longer available

А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн Беата Лаврик

• Очаровашка
  • Репутация 7
« Ответ #89 : 14.11.2015, 16:01 »
я считаю, что не умеют у нас фэнтези снимать  girl/sigh  одни Дозоры Лукьяненко чего стоили  784459 
а трейлер и правда очень красивый, 2 раза пересмотрела, стихи слушала  girl/pinkglassesf

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 свадьба lilechka
  • Дни Рождения
  • birthday милена (61)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk