Автор Тема: Бодифлекс  (Прочитано 21465 раз)

Оффлайн IRENA

• Кокетка
  • Репутация 0
  • любофффь
Re:Бодифлекс
« Ответ #70 : 21.01.2009, 17:46 »
надо будет купить и попробовать! :)

KSENIYA

• Гость
« Ответ #71 : 21.01.2009, 18:32 »
Попробовала я сегодня позаниматься. Появилось головокружение и тошнота.  :( Наверное что-то не так делала.

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 6
« Ответ #72 : 21.01.2009, 20:36 »
случайно не чистая линия  ?
нет, "мери кей", это вообще скраб из набора для рук (бархотные ручки по моему), кремами пользуется муш, а я скраб для душа себе приспособила
KSENIYA , может большую нагрузку сразу взяла?
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Оффлайн elvenstar

• Красотка
  • Репутация 3
« Ответ #73 : 21.01.2009, 22:17 »
Девочки, заинтересовалась бодифлексом и начала искать отзывы в интернете...кое что меня смутило..каково ваше мнение? ???
Создательница метода "Бодифлекс" Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам "Бодифлекс" имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность."Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много! Да еще и выполняя в момент задержки дыхания различные физические упражнения.
При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом.
Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается "Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
Иначе говоря, "бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.
Грир Чайлдерс совершает явный подлог - это тоже самое, как прочитать лекцию о вреде курения, а потом каждому из слушателей лекции раздать по пачке сигарет и утверждать, что, выкуривая по пачке в день, слушатели будут бороться с курением, уничтожая сигареты.
Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм? Дело в том, что задержка дыхания - это стресс. Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.
Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка.
Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки, и начнет развиваться атеросклероз сосудов.
Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта.
Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать "Бодифлекс", как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.

Оффлайн KipridaАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #74 : 22.01.2009, 09:53 »
Насколько я понимаю, Бодифлекс существует уже лет 20. Мне кажется, что если бы его ужасные последствия были правдой, в такой стране, как Америка уже давно бы на эту тему существовала судебная практика. Я тоже читала такие статьи в интернете, но там же есть и опровержения. К примеру, та же йога тоже основана на задержках дыхания, но йогу никогда не ругали, гнаоборот только культивируют...

Кстати, нашла ответ на критическую статью в адрес бодифлекса.

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой. Ответы на письма читателей - Бодифлекс

(Прокрутите страницу вниз, а то там много тем).
Ответ дураку - молчание

Оффлайн IRENA

• Кокетка
  • Репутация 0
  • любофффь
« Ответ #75 : 22.01.2009, 10:43 »
я читала эту статью еще когда только первый раз увидела эту книгу! но не придала ей никакого значения , если честно! я не думаю, что 15 минут в день могут привести к каким-то нежелательным последствиям!

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #76 : 22.01.2009, 11:35 »
По поводу задержки дыхания на выдохе. По системе дыхания доктора Бутейко, который лечит правильным дыханием различные заболевания, дыхание задерживать можно до 30 секунд! И это хорошо и правильно. Я в этом не особо разбираюсь, но мама читала его книгу и на бывшей работе женщина преподает это дыхание. Говорит, от аллергии вылечилась. Уже 5 лет этим занимается.

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 6
« Ответ #77 : 22.01.2009, 13:31 »
У подруги моей мамы - доброкачественная опухоль, она лечится под руководством одного из ведущих специалистов в Украине в этой области, так вот он ей тоже советовал заниматься БФ минут по 10-15 в день. Я уверена если бы это было вредно и могло привести к ухудшению состояния такого бы естественно не посаветовали!
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Оффлайн IRENA

• Кокетка
  • Репутация 0
  • любофффь
« Ответ #78 : 26.01.2009, 10:38 »
по итогам первой недели результат маленький, но главное он есть!
- 1 кг
- 2 см на бедрах
- 1 см на бочках
- 1 см на талии
- 1 см на самойй толстенькой части ноги :)
« Последнее редактирование: 26.01.2009, 11:00 от IRENA »

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #79 : 26.01.2009, 10:41 »
браво! и я хочу талию сузить!
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk