Автор Тема: Мультфильмы и анимационные фильмы  (Прочитано 19185 раз)

Оффлайн alyonka

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Выйдите из головы и войдите в сердце.

год: 2005

страна: США, Великобритания

слоган: “Ошибка оказалась смертельной”

режиссер: Тим Бёртон, Майкл Джонсон

жанр: фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, музыка

в гл. роллях: Джонни Депп, Хеоена Бонет Картер, Эмили Уотсон, Трейси Уллмен, Пол Уайтхаус, Джоэнна Латли, Альберт Финни, Ричард Э. Грант, Кристофер Ли, Майкл Гоф и др.

Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…
« Последнее редактирование: 16.09.2011, 16:51 от alyonka »

Чтобы быть счастливым причина не нужна

Оффлайн alyonka

• Стильная штучка
  • Репутация 7
Re: Мультфильм “Труп невесты”
« Ответ #31 : 27.05.2009, 10:05 »
Девочки, несмотря на не оптимистическое и даже отпугивающее название, мультик очень даже хороший.  thumbupЯ сразу отнеслась очень скептически из-за названия :-X, но....как только начинается мультфильм и на экране появляются персонажи  - мрачные и симпатичные одновременно, даже милые, забавные и смешные, girl/pinkglassesf невозможно оторваться, он затягивает сразу…..
Атмосфера передана на высшем уровне, вне всяких похвал - стильно, колоритно, харизматично, реально и мило. ;;; Среди всей мрачности, серости мы находим что-то доброе, искреннее, вечное….любовь… (/) и это приводит мульт к простому, но ...........................................(посмотрите)  :Dфиналу. loveshower222 1ea30d612f55f58e
Отдельной похвалы заслуживает музыка - красивые медленные композиции игры на фортепиано в исполнении мрачного, готичного человечка так красивы, “берут за душу”, на глазах невольно выступают слезы и веселые забавные песенки в исполнении скелетов. girl/dance
Итог:шикарный мультфильм для взрослых (мое мнение), в котором присутствует невероятное сочетание романтики и черного юмора, жизни и смерти, радости и грусти. Рекомендую к просмотру. 10 из 10. aga

Оффлайн elvenstar

• Красотка
  • Репутация 3
« Ответ #32 : 27.05.2009, 16:44 »
у меня этот мультик вызвал противоречивые чувства :) но прикольный без всяких сомнений :D Самый клевый там был червячок, который жил в невесте ;D

Оффлайн Клюковка

• Очаровашка
  • Репутация 16
« Ответ #33 : 27.05.2009, 21:39 »
А я в шоке от него.. Пугает меня ульт. Дашне  его никогда не поставлю... Готичненько так...

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
« Ответ #34 : 28.05.2009, 11:06 »
А я в шоке от него.. Пугает меня ульт. Дашне  его никогда не поставлю... Готичненько так...
aga это точно, сама-то я его посмотрела, но вот ребёнку такое ставить - жуткова-то girl/prepare/fish

Оффлайн alyonka

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #35 : 28.05.2009, 11:43 »
я же написала, что он для взрослых  ;)

Оффлайн brrr

• Репутация 27
Вверх! [мультфильм, драма, комедия]
« Ответ #36 : 23.06.2009, 20:25 »

В кадре
70-летний пенсионер Карл Фредриксен, всю жизнь мечтавший о путешествиях, отправляется в Южную Америку в собственном доме, подвешенном за 20 тысяч воздушных шариков. Компанию ему составляет бойскаут Рассел.
За кадром
Создатель "Корпорации монстров" режиссер Пит Доктер. Подсчитано, что для транспортировки стандартного американского коттеджа по воздуху требуется 23 миллиона воздушных шариков. В фильме их число колеблется от 10 до 20 тысяч. В русской версии главного героя озвучивал Армен Джигарханян. Первый анимационный фильм, открывавший кинофестиваль в Каннах. Прототипом Фредриксена стал американский актер Спенсер Трейси.
Цитаты
"Никогда бы не подумал, что окончу свою жизнь в джунглях подвешенным за свой дом с бойскаутом на голове" (Фраза из фильма)

Вопреки ожиданиям, мультик мне не очень понравился. Он, конечно же добрый, милый, но! Какой-то скучноватый. События развиваются не так быстро, как хотелось бы. Наверное, это связано с тем, что главному герою 70 лет.   :D
Муж откровенно скучал!

Но если "Верх" не удался как мультик, то он очень даже удался как мелодрамма!!! Такая красивая история любви.  girl/pinkglassesf Не побоюсь этого слова, Вечной любви!  :'( :'( :'( Ревела почти на всех моментах, когда речь заходила о взаимоотношениях Карла и его любимой.

Но, уверена, что по поводу этого мультика мнения сильно разойдутся.
« Последнее редактирование: 16.09.2011, 15:55 от alyonka »

Лапочка

• Гость
Re: The Simpsons
« Ответ #37 : 27.08.2009, 17:10 »
Может я просто ничего не понимаю смущение но мультик туповатый :o

Оффлайн perchinka

• Озорница
  • Репутация 1
Re: The Simpsons
« Ответ #38 : 27.08.2009, 21:34 »
Что то мне Симпсоны не нравятся, не понимаю я их, а муж смотрел, ржал с них ;D

Оффлайн brrr

• Репутация 27

Робот-мусорщик ВАЛЛ-И, симпатичный гибрид ET и Номера Пятого, прессует горы хлама, оставленного людьми на загаженной и, в итоге, покинутой ими Земле. Прессует в аккуратные кубики – такова Программа. Однако ВАЛЛ-И – вовсе не бездушный исполнитель алгоритмов, а самый настоящий романтик: он водит дружбу с тараканом (ну кто бы еще выжил?) и, роясь в океане мусора, отбирает для своей личной коллекции те вещицы, которые кажутся ему ценными. Предпочтения ВАЛЛ-И, с нашей точки зрения, могут показаться странными, но где вы видели НЕ странного романтика? После тяжелого рабочего дня ВАЛЛ-И отправляется в свою берлогу, где в ржавых четырех стенах смотрит мюзиклы и мечтает о… любви. Оная не замедлит появиться в виде белоснежного яйцеобразного робота по имени ЕВА – последнего слова техники (в отличие от допотопного ВАЛЛ-И), угрюмо сканирующего земную поверхность и без раздумий разряжающего бластер во все движущиеся объекты, но в душе – такого же одинокого и ранимого. Вот-вот – именно в душе.
Премия Оскар
        Лучший оригинальный сценарий        ном.
        Лучший звук                                           ном.
        Лучший монтаж звука                           ном.
        Лучшая песня к фильму                           ном.
        Лучшая музыка к фильму                       ном.
       Лучший полнометражный анимационный фильм   поб.

Очень долго не могла себя уговорить посмотреть этот мультик. Казалось, это будет что футуристично-механическое. Плюс, выбор академии Оскар у меня часто вызывает удивление и настороженность. И даже бурные эмоции подруг меня не вдохновлли. Но вот я все-таки до него добралась и - просто в оцепенении. С первых же минут. Этот мультик настолько завораживает, что не можешь оторваться и на минуту. Может здесь нет тех прикольных шуток и комизма ситуаций, к которым уже так привыкли по "Шреку", "Ледниковому периоду" или "Мадагаскару". Но мультик настолько очарователен, что просто теряешь связь с реальностью и сопереживаешь героям как живым. а мой впечатлительный брат, ну, и я вместе с ним, даже слезу пустил в конце.

Вобщем, я в полном восторге. Плюс, экологическая составляющая - полезно нашим деткам ( и не только) посмотреть и о многом задуматься. Мой совет - смотреть обязательно!
« Последнее редактирование: 16.09.2011, 16:49 от alyonka »

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 свадьба lilechka
  • Дни Рождения
  • birthday милена (60)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk