Автор Тема: Фото, участвующее в конкурсе, с обработкой или нет?  (Прочитано 6757 раз)

Оффлайн КлюковкаАвтор темы

• Очаровашка
  • Репутация 16
Да нет, не в том дело. Просто тут главное масерство фотографа. А с фотошопом я тоже могу ого-го как ;D
« Последнее редактирование: 18.05.2009, 21:00 от Grafinya »

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
а мне кажется, что не фотошопить - это немного несправедливо, сейчас объясню почему.
почти все фотики - как мыльницы, так и незеркалки хорошего качества при фотографировании кадр обрабатывают дополнительно фильтрами, фотки получаются очень суперские - яркие и сочные. эта обработка как бы компенсирует слабенькие по светочувствительности матрицы итд вобщем... могу уверить, что это используется практически везде... а особенно если режим фотографирования происходит в каком-нить режиме - портрет, пейзаж итд...
а с помощью зеркалок мы получаем так скть необработанное изображения. т.е. что матрица фотика через линзу увидела - то и запомнила и в последствии сохранилось у нас на компе. а фотошопить какбэ нельзя..

получается в первом случае постобработка имеет место, никуда это не денешь, а во втором случае - постобработка запрещается правилами конкурса.. несправедливо как-то  dolf_ru_768

Оффлайн brrr

• Репутация 27
Фотошоп в умеренных количествах не только вреден но и полезен!!!    ;)

Я За фотошоп! В умеренных дозах!   aga

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
согласна с brrr
я сама не люблю обработку в стиле эти_цвета_сожгли_мою_сетчатку  aga

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
поддерживаю! Фотошоп в меру!

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн КлюковкаАвтор темы

• Очаровашка
  • Репутация 16
Ну тогда пойдут спецэффекты. Как по-мне, фото, хорошее, удачное, будет смотреться хорошо и без фтошопа. С одним я соглашусь, что фотошопом можно подправить цветоую гамму. Но я бы без фотошопа хотела. Натурпродукт.

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
Ну тогда пойдут спецэффекты. Как по-мне, фото, хорошее, удачное, будет смотреться хорошо и без фтошопа. С одним я соглашусь, что фотошопом можно подправить цветоую гамму. Но я бы без фотошопа хотела. Натурпродукт.
Cвет поддерживаю aga Кто-то лучше в фотошопе шарит, кто-то хуже и получается нечестным конкурс, потому что можно преукрасить любую фотку 8) Девочки, мы ж конкурс проводим не на лучшую работу в фотошопе...а ИМЕННО на любительскую фотку!!! dolf_ru_768

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
речь не о спецэффектах идет, а именно о цветокоррекции. Даже если и не признаваться, а втихаря сделать легкую коррекцию, не всегда можно догадаться, что автор ее сделал.
А какой смысл выкладывать фото необработанное и самой думать, что оно не удачное. Ведь впечатление о фотографии складывается не только из объекта съемки, но и цвете, свете и т.д.

Для примера: первое фото до обработки, второе - после. Ничего сверъестетсвенного.

Для тех, кто не умеет работать в фотошопе, могу рассказать какие вкладки надо открыть в фотошопе. Остально зависит только от автора. Я сама, например, не могу сказать,ч то умею хорошо работать в фотошопе. Просто методом проб и ошибок достигаю того цвета и эффекта, который мне нравится. Вот и все.
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 22:19 от Newme »

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Вот честно, мне первое больше сразу понравилось. только потом прочитала, что оно ДО обработки. А что делать тем. например, у кого нет фотошопа?

Это не обязательное условие :) Можно и без коррекции :)

Оффлайн Mari

• Партнеры форума
  • Репутация 5
Ну,я поддерживаю Свету и Таню, без фотошопа совсем. я, например, им вообще не умею пользоваться и нет у меня пока времени учиться им пользоваться...И мне первая фотка больше понравилась, насыщенная такая..

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk