alt

В России состоялась торжественная церемония вручения престижной телевизионной премии ТЭФИ.

 

Победители в номинациях «Прайм тайм»:
Информационная программа – «Центральное телевидение» (Производитель: «ППК»; Канал вещания: НТВ)
Ведущий информационных программ – Вадим Такменев «Центральное телевидение» (Производитель: «ППК»; Канал вещания: НТВ)
Репортер/оператор репортажа – Алексей Зотов «Невозможное возможно» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
Вечернее ток-шоу – «Временно доступен» (Производитель: Телекомпания «МАГ ТВ»; Канал вещания: ТВ Центр)
Развлекательная программа – «Голос» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
Ведущий развлекательной программы – Иван Ургант «Вечерний Ургант» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
Телевизионный фильм/сериал – «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
Лучший актер телевизионного фильма/сериала – Михаил Ефремов «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
Телевизионный продюсер сезона – Валерий Тодоровский «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
Событие телевизионного сезона – «Церемония открытия ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала – Чулпан Хаматова «Пепел» (Производитель: «ВайТ Медиа»; Канал вещания: Россия-1)
Документальный проект – «Романовы» (Производитель: «Star Media»; Канал вещания: Первый канал)

 alt


Победители в номинациях «Дневного эфира»:
Утренняя программа – «Едим Дома!» с Юлией Высоцкой (Производитель: «Продюсерский центр Андрея Кончаловского»; Канал вещания: НТВ)
Ведущий утренней программы – Юлия Высоцкая «Едим Дома!» (Производитель: «Продюсерский центр Андрея Кончаловского»; Канал вещания: НТВ)
Ток-шоу – «Открытая студия» (Производитель: телерадиокомпания «Петербург»; Канал вещания: Пятый канал)
Развлекательная программа «Образ жизни» – «Орел и решка. На краю света» (Производитель: «Teenspirit»; Канал вещания: Пятница!)
Телеигра – «Что? Где? Когда?» (Производитель: телекомпания «Игра-ТВ»; Канал вещания: Первый канал)
Публицистическая программа «Человек и право» – «Следствие вели…», выпуск «Дело живодеров» (Производитель: Киностудия «Версия»; Канал вещания: НТВ)
Просветительская программа – «Полиглот. Немецкий с нуля за 16 часов!» (Производитель: «М-Продакшн Групп» по заказу ГТРК » Культура«; Канал вещания: Россия-К)
Cпортивная программа – «Первый Олимпийский» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
Теленовелла – «Пока станица спит» (Производитель: «Мостелефильм Дистрибьюшн»; Канал вещания: Россия-1)
Ситком – «Кухня» (Производитель: «Yellow, Black and White/KeyStone Production»; Канал вещания: СТС)
Программа для детей и юношества – «Умницы и умники» (Производитель: «Студия Юрия Вяземского „Образ —ТВ“»; Канал вещания: Первый канал)
Эфирный промоушн – Олимпийское промо на Первом канале (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)