Автор Тема: Страховка при выезде за границу  (Прочитано 1456 раз)

Karibe

• Гость
Планируем с мужем поехать в Чехию в июле. В связи с этим думаю, наверно стоит застраховаться. Девочки, вы оформляли страховку во время беременности? Можете порекомендовать ск?

Оффлайн Сон с ароматом ванили

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • нормально делай - нормально будет
Выезд беременной за границу. Что необходимо для этого и какие условия и ограничения?

Единственное слышала, что некоторые авиакомпании вносят ограничение (кажется, до 36 недели) и просят справку от наблюдающего тебя врача, что течение беременности благополучное. Когда-то лично была свидетелем, как Люфтганза не взяла на борт беременную немку на большом сроке. Чтоб не брать лишнюю ответственность на авиакомпанию. Мало ли что в полете.
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 13:07 от Mighty_Girl »

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
Re: Страховка при выезде за границу
« Ответ #2 : 10.03.2010, 14:39 »
До 36 недель беременности требуется медицинская справка, после 36 недель полет не допускается
British Airways, Easyjet, British European, Air New Zealand
Требуется медицинская справка после 36 недель
United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa
Не разрешаются полеты после 36 недель
Northwest Airlines, KLM
Никаких ограничений
Iberia
Перелет после 34 недель беременности допускается только в сопровождении врача
Virgin
Не разрешается перелет при многоплодной беременности
Air New Zealand

Karibe

• Гость
« Ответ #3 : 11.03.2010, 12:58 »
Единственное слышала, что некоторые авиакомпании вносят ограничение (кажется, до 36 недели) и просят справку от наблюдающего тебя врача, что течение беременности благополучное. Когда-то лично была свидетелем, как Люфтганза не взяла на борт беременную немку на большом сроке. Чтоб не брать лишнюю ответственность на авиакомпанию. Мало ли что в полете.

Да, я тоже об этом слышала. Но я еще думаю из соображений не дай Бог что. Ну там анализ какой-нить надо будет взять за границей. Очень не хочеться попасть на деньги там...

Karibe

• Гость
« Ответ #4 : 11.03.2010, 13:00 »
До 36 недель беременности требуется медицинская справка...

Юль, спасибо за информацию!!!! Очень полезные сведения. Мы летим Wizzair до Кракова, а оттуда еще не понятно как...
Но я больше думаю не о самом перелете, а о мед. обслуживании за границей

Karibe

• Гость
« Ответ #5 : 12.03.2010, 11:02 »

в том то и дело, что мы сами оформляемся. про эту страховку я знаю, уже делали ее для польши в том году. Я имею в виду какую-то дополнительную, на беременность. Обычная преждевременные роды не покроет (не дай Бог конечно)

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Никита (Юна)
  • holiday 2014 ДР Николас (маргаритка)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk