Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 19859 раз)

Оффлайн Key

• Озорница
  • Репутация 31
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #100 : 18.11.2012, 23:00 »
Расскажу свою ситуацию: несколько лет назад работала в круглосуточном ресторание администратором зала, в мои обязанности входила работа с персоналом (всем кроме кухни), работа с клиентами, связь персонала с руководством... Так вот, меня, как и моих сменщиц обязали ходить на работу в вещах исключительно черного цвета, обувь всегда на коблуке не менее 10 см... Если с черным цветом можно смириться, то каблук 24 часа в сутки, даже в то время как клиентов минимум, при всем при этом я на месте не сидела практически никогда. Так вот, после месяца такой работы боли в ногах стали привычным делом и после 24.00 я стала переобувылась в лодочки на низком каблуке, естественно получила выговор и денежный штраф, на что я поинтересовалась у начальника, пробовал ли он хоть раз в жизни выбегать сутки на каблуке? Он промолчал. Я попросила автаматически снимать с моей зарплаты ежемесячный штраф, за то что я буду после 24.00 снимать шпильку. Как вам такой дресс-код?
В каждой девушке должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #101 : 18.11.2012, 23:30 »
Юля чистой воды бред...мужикам этого никогда не понять

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #102 : 19.11.2012, 08:41 »
 shok шпилька 10 см  :o тут бы 3-4 часа отбегать в таком темпе.

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
« Ответ #103 : 19.11.2012, 09:47 »
Про каблук 10см удивлена, это чистой воды прихоть руководителя, по другому назвать не могу.
Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #104 : 19.11.2012, 09:53 »
на шпильке  сутки!?!?! Начальник просто изверг.
 Хотя я знаю ситуацию, когда  беременную женщину заставляли ходить на шпильке, и это при том , что у нее была угроза выкидыша. Хотя  врачи и предупреждали ее , что кончится все не хорошо, но знакомая решила, что все будет хорошо и в больницу не лягла.  К сожалению мамой она не стала. А начальница ( женщина), знала, что она вышла на работу с такой проблемой и все равно заставила ее ходить соответственно дресс-коду.
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #105 : 19.11.2012, 10:44 »
 :o :o :o ну это уже  shok shok shok девушка сама виновата. чем она думала. hyste/ric а начальство не имеет право заставлять делать то, что угрожает здоровью. дресс-код и беременность вообще отдельная тема.

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #106 : 19.11.2012, 11:01 »
Согласна, что сама виновата. а также дума, что для беременных на предприятии с жестким дресс-кодом должны быть каке-то  отступления
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн Key

• Озорница
  • Репутация 31
« Ответ #107 : 19.11.2012, 15:47 »
Девченку жалко! Головы, конечно, у нее нет, но знаю по себе- иногда очень сложно противостоять начальству, особенно если работа необходима!
В каждой девушке должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #108 : 19.11.2012, 15:57 »
Девченку жалко! Головы, конечно, у нее нет, но знаю по себе- иногда очень сложно противостоять начальству, особенно если работа необходима!
Мы кстати с ней бывшие  сотрудницы. Действительно нашей начальнице  противостоять не возможно, сразу уволит.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #109 : 19.11.2012, 16:12 »
Девочки, вы вот пишете, что белый верх, черный низ -- это ужас, и что в джинсах на работу нельзя тоже беда. А я откровенно не понимаю, где ужас и где беда? Чем плох дресс-код? Вы ведь на работу работать ходите, а не проявлять свое "я" и хвастать модными обновками. И про инкубатор мне не понятно. Есть желание выделиться -- делайте это в работе, а не в одежде. Красоту показывать и быть индивидуальностью можно и нужно в нерабочее время.

моменты с каблуками -- отдельный разговор.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 свадьба lilechka
  • Дни Рождения
  • birthday милена (63)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk