Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 19122 раз)

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #110 : 19.11.2012, 16:18 »
мне к примеру в брюках не удобно, я люблю джинсы.
Когда пришла на новую  работу, мне сразу сказали- деловой стиль, короткие не нарощенные ногти, лаки только пастельных тонов, волосы в хвост или гульку, каблук не выше 7 см
стрижка у меня короткая, ногти нарощенные, но короткие ( правда сейчас сняла), а вот по поводу делового стиля были заморочки. Я ношу рубашки и кофты строгие, но под джинсы, каблуки не ношу , хожу на танкетке. Начальница сначала делала замечания, но потом смирилась.
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #111 : 19.11.2012, 16:27 »
Ну, мало ли, кто что любит и кому в чем удобно... У меня была работа, где я должна была быть серее мыши. Униформа была уродливая, временами заставляли одевать вообще такое, что до истерики доходило. Но что поделать? Это работа, которую я сама выбрала....
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн TaTooshka

• Очаровашка
  • Репутация 13
« Ответ #112 : 19.11.2012, 16:30 »
тут даже не то что белый верх, черный низ, а когда как мне на прежней рабоете резко сказали ну все с завтрашнего дня будет так.а если нет такой одежды в гардеробе, или я не могу выделить деньги здесь и сейчас  784459  на новые шмотки которые соответствуют дрес-коду? тогда или давайте деньги и будем так одеватся или вводите форму (я кстати не против) единую для всех за свой счет.ну вот как то так.хотя это мое мнение  

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #113 : 19.11.2012, 16:31 »
я не спорю, что работа есть работа, но если начальство готово идти на уступки то почему бы и нет. Просто иногда соответсвовать заявленному дресс-коду очень тяжело
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #114 : 19.11.2012, 16:55 »
Маргаритка! + мильон!!!!!

Не удобно в брюках, ходите в юбках. Я считаю, что дресс код, это лицо компании.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #115 : 19.11.2012, 16:59 »
как ни странно, но юбки у меня нет sethvb

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #116 : 19.11.2012, 16:59 »
тут даже не то что белый верх, черный низ, а когда как мне на прежней рабоете резко сказали ну все с завтрашнего дня будет так.а если нет такой одежды в гардеробе, или я не могу выделить деньги здесь и сейчас  784459  на новые шмотки которые соответствуют дрес-коду? тогда или давайте деньги и будем так одеватся или вводите форму (я кстати не против) единую для всех за свой счет.ну вот как то так.хотя это мое мнение  
У нас та же самая петрушка, в один день решили всех обязать. я считаю что если руководство решило установить строгий дресс-код, то для уже работающих должны выделить средства, а вновьпринятых обязать, не хочешь-значит не подходишь.я согласна когда устраиваешься на работу и этот вопрос оговаривается и ты волен выбирать нравится или нет такие условия.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #117 : 19.11.2012, 17:01 »
я согласна, что условия должны оговариваться "на берегу", т.е. в момент подписания контракта
или на введение новых правил должно отводиться определенное время
на счет выдачи денег - поддерживаю только при ну ооочень строгом дресс-коде
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
« Ответ #118 : 19.11.2012, 17:03 »
У нас та же самая петрушка, в один день решили всех обязать. я считаю что если руководство решило установить строгий дресс-код, то для уже работающих должны выделить средства, а вновьпринятых обязать, не хочешь-значит не подходишь.я согласна когда устраиваешься на работу и этот вопрос оговаривается и ты волен выбирать нравится или нет такие условия.

Я когда устраивалась, мне ничего про дресс-код не сказали. . Я поначалку спросила, т.к. видела, что  у педагогов единая форма, но мне ответеили, что администратору не нужно носить такую. А потом по прошествии месяца уже непосредственной работы  извлекли бумагу с корпоративными стандартами.

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
« Ответ #119 : 19.11.2012, 17:04 »
Ну это конечно свинство!!!!! тем более что вопрос был задан.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk