Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 20496 раз)

Оффлайн Asya

• Красотка
  • Репутация 1
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #160 : 14.11.2014, 13:40 »
а какая обувь будет? если сапоги, то точно платье
если ботинки, то скорее брюки
все-таки джинсы и обувь на каблуке...надо посмотреть

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #161 : 14.11.2014, 13:43 »
да, есть и сапоги, и ботинки. значит в процессе шоппинга буду смотреть, что лучше будет.

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25
« Ответ #162 : 14.11.2014, 13:55 »
я бы одела или платье или брюки. Джинсы точно не стала бы одевать.
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
« Ответ #163 : 14.11.2014, 15:25 »
Когда я работала в компании,где соблюдался дресс-код ,то на людей,которые приходили в джинсах мы смотрели,как на инопланетян,очень глаз резало,поэтому привычка осталась и я бы не одела джинсы на собеседование,даже самые сдержанные по цвету и фасону.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
« Ответ #164 : 14.11.2014, 15:32 »
Катя, я в банке тоже когда работала, там джинсы категорически не вписывались в деловой стиль, кроме "свободной пятницы" :) поэтому "архаровцы" в джинсах и свитерах изо дня в день меня тоже всегда смущали :) ля них был закон не писан

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Оффлайн T@н@

• Красотка
  • Репутация 13
« Ответ #165 : 14.11.2014, 21:29 »
Если нет полной уверенности, что компания и интервьюер демократично подходит к внешнеу виду, то джинсы лучше не выбирать,  деловой стиль в одежде может стать конкурентным преимуществом среди равнозначных кандидатов.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #166 : 14.11.2014, 21:36 »
Я тоже против джинсов на собеседовании, сама бы не одела, Оля купи лучше классические брюки, мне кажется для женского собеседования -это отличный вариант

Cherkasova

• Гость
« Ответ #167 : 16.11.2014, 08:46 »
А я в мае проходила собеседование в джинсах в крутую компьютерную компанию и все было норм. и взяли. Хотя тут как попадешь. кто-то относится лояльно, кто-то не очень.
В любом случае фразу "встречают по одежке, а провожают по уму" еще никто не отменял  girl/sigh если есть сомнения, то лучше выбрать брюки или юбку

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
« Ответ #168 : 17.11.2014, 13:46 »
в общем, вчерашние наши потопы, нервы, предшествующая ночь - переиначили все планы. хотела поехать на глобальный шоппинг, а в итоге пришлось по-быстренькому. померяла много всего, в итоге купила локаничную, достаточно простую светлую блузу в вертикальную полоску и была, как изначально и предполагала, в темных джинсах и ботинках на каблуке. на собеседовании было много людей, молодой филиал Пекинской компании набирает штат на разные должности. женщины ВСЕ были в свитерах, в вязаных туниках с орнаментами, в каких-то бесформенных ботинках на плоском ходу, короче, как будто за хлебом вышли. так что, я в выбранной одежде выглядела более чем уместно. примечательно, что мужчины, в особенности молодые - и то более ответственно подошли к выбору одежды на собеседование, чем женщины.
в самом офисе компании работодателя молодые девушки все на каблуках, в красивом офисном стиле. дамы постарше чуть посвободнее, но тоже достаточно строго одеты, по-деловому.
короче, возьмут меня, или нет - пока не ясно. если и нет, то точно не из-за джинс  ;)

Cherkasova

• Гость
« Ответ #169 : 17.11.2014, 14:36 »
ну вот, а ты переживала

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Одежда и обувь из США и Европы

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk