Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 19855 раз)

Оффлайн INVICTA_

• Красотка
  • Репутация 46
  • ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА...
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #30 : 23.07.2011, 13:42 »
классно)) понравилось и действительно поучительно)))

не знала, что длинные волосы в распущенном виде не допустимы ftkmv но это может быть все-таки индивидуально для компании...

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #31 : 23.07.2011, 13:48 »
Я думаю, могут быть исключения, ведь там написано:

Основное требование – прическа
должна быть аккуратной и
фиксированной

Если волосы не лезут в лицо и не прилипают к окружающим , ну, и если они не до попы, конечно, то, наверное, можно и с распущенными.  :)
Ответ дураку - молчание

Оффлайн INVICTA_

• Красотка
  • Репутация 46
  • ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА...
« Ответ #32 : 23.07.2011, 13:58 »
да, варианты наверное всегда допустимы. а вот, что еще интересно, сильно ли штрафуются несоответствия? или там в принципе такого быть не может?

Оффлайн T@н@

• Красотка
  • Репутация 13
« Ответ #33 : 23.07.2011, 15:53 »
Меня как-то удивило тербование о бижутерии, если и носишь, то дорогую, а что считать такой? уже бы цену указывали))) а брюлли тоже низзя? sethvb А вообще вцелом занимательно, и не очень жестко. Я раньше на госслужбе работала, так там тоже такое практиковалось, рассказывали, что даже есть такой приказ, положение или что-то типа. Только никто его не исполнял особо, тяжело себя представить в такую жару в кабинете  без кондера в костюме. Как хорошо, что я оттуда смылась!

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #34 : 23.07.2011, 17:58 »
ой, девченки затронули наболевшую тему...я когда работала в ГБ на старой своей работе, у нас был строгий дресс-код...помню нас так воспитывали по поводу внешнего вида...что можно носить, что низзя... 938567563830 938567563830 все это хорошо конечно, но когда ходишь 5дней в неделю все время весь такой нарядный, иногда так сильно напрягает...и хочется одеть джинсы и рваную футболку...но все равно я согласна что в солидных компаниях, а тем более в банке так и должно быть - все строго и со вкусом... girl/dance girl/dance girl/dance вот сейчас я работаю уже в другом банке, здесь опять дресс-код, но благо я работаю не в ГБ и иногда можно одеть что-то более свободного стиля

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #35 : 23.07.2011, 18:54 »
А я согласна с порядками Дресс-кода.
Четко,изысканно и просто.
И никто не выделяется вроде и все выглядят как работники офиса,а не барно-клубные посетители.Да и кондиционеры я думаю там есть sethvb
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
« Ответ #36 : 23.07.2011, 19:01 »
Вроде туда пишу раз зашел разговор о дресс-коде - на прошлой неделе мужа не пустили в ОВИР, потому что он был "в шортах", ну как в шортах - бриджи до середины икры темные, верх футболка, не майка, на ногах - мягкие кроссовки, не сказала бы, что вид "пляжный", скорее дань сезону.
Не пускать "в  шортах" - личное распоряжение начальника ОВИРа, чёт перебор по-моему. 785452699
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #37 : 23.07.2011, 19:17 »
Однозначно перебор! А может быть у человека денег на что-то другое. И вообще, что за личное распоряжение???? Может еще распорядиться к зданию спиной не поворачиваться или обувь при входе снимать? Какая, вообще ему разница?
А юридически он имеет на это право?
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
« Ответ #38 : 23.07.2011, 19:22 »
Не думаю, что имеет, скорее, это местное самодурство. 785452699 Аргументация вахтера, который не пускал "это государственное учреждение, а вы тут как на пляжУ". Не поняла этого прикола вообще, я понимаю дресс-код для сотрудников, но для посетителей...К тому же узнать, что в шортах нельзя, человек может только когда уже пришел и его не пустили, получается разворачивайся и едь домой переодевайся или приходи в другой день, ну бред... 34вец33
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #39 : 23.07.2011, 19:25 »
Конечно бред! Нет такого закона, который регламентирует дресс код граждан !
Надо было так вахтеру и сказать!
Вообще надо на такое самоуправство жалобу накатать! Знать бы куда.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 свадьба lilechka
  • Дни Рождения
  • birthday милена (63)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk