Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 19842 раз)

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #50 : 24.07.2011, 00:03 »
ну наверно про гигиену мужчин - это надо вообще отдельную тему создать...

Про отдельную гигиену отдельных мужчин sethvb
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

guliana07

• Гость
« Ответ #51 : 24.07.2011, 10:17 »
 :)
« Последнее редактирование: 01.12.2013, 15:00 от guliana07 »

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #52 : 24.07.2011, 13:37 »
Я давно в Привате работала, там тоже был типа дресс-код красное не носить, джинсы и брюки типа джинс тоже и много всяких еще заморочек, но должны были его выполнять только рядовые сотрудники, а руководство в чем хотело в том и ходило. При этом работа моего отдела была постоянно в разъздах на привлечениях, а не  в отделении

Ну вот представьте такую картину - вы представитель банка, приходите к потенциальному клиенту на встречу, вы в этой ситуации - лицо банка, по вам складывается у клиента представление о банке, его серьезности, стабильности, надежности, а вы заходите в джинсах, шлепках и майке!!! Разве так должен выглядит банковский работник?
Я считаю, что те, кто непосредственно общается с клиентами должны в первую очередь соблюдать дресс-код!!! Я за дресс-код!!!

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
« Ответ #53 : 24.07.2011, 14:22 »
Ну вот представьте такую картину - вы представитель банка, приходите к потенциальному клиенту на встречу, вы в этой ситуации - лицо банка, по вам складывается у клиента представление о банке, его серьезности, стабильности, надежности, а вы заходите в джинсах, шлепках и майке!!! Разве так должен выглядит банковский работник?
Я считаю, что те, кто непосредственно общается с клиентами должны в первую очередь соблюдать дресс-код!!! Я за дресс-код!!!

И не только банка, вообще если общаться постоянно с клиентами нужно иметь отличный внешний вид!
Кому больше поверят тому кто в шлепках и джинсах или тому кто в юбке блузке и туфлях?
Не даром говорят встречают по одежке

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #54 : 24.07.2011, 20:17 »
Я тоже за дресс-код. Вот наблюдала картину, кстати в приватизации банке. Отделение малюсенькое, 2 кассы, 4 стола с сотрудниками, так вот, одна из сотрудниц, постоянно в неприлично коротких одеждах ходит. Мне лично это не приятно. На месте руководства банка уволила бы после первого предупреждения. Люди обдающиеся с клиентами должны быть строго одеты. И дело даже не в том, кому я больше поверю, а вот попадется, такая, как я, которая считает не уважением к клиенту являться на встречу в длинном свитере одетом, как платье или в микрошортах и испортит все плановые показатели по продажам. И кого потом винить?
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #55 : 24.07.2011, 20:25 »
Когда у меня были люди в подчнинении я строго смотрела за стилем одежды.Она могла быть совсем недорогой,но стильной и к месту.Никто не жаловался,даже говорили некторые Спасибо.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #56 : 24.07.2011, 20:53 »
У меня разные варианты по поводу юбок
Есть те на ком они пошло смотрятся - тем я делаю предупреждение
Бесятся да, тыкают пальцем в молоденьких деванек на который юбка смотрится нормально да
Но я злостная негодяйка готова на входе снимать все что мне не нравится и даже не пускать в офис
Сама соблюдаю приличие, если чрезмерно - то лучше одень там на вечеринку или корпоротив на работу ни-ни, тут надо лаконично выглядить, а то были казусы типа :"да ты дура, что ты понимаешь????" и сиди доказывай что ты с отпуска с поезда или че похлеще что на улице жара костюм не оденешь!

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #57 : 24.07.2011, 23:32 »
Хорошо, когда есть начальство, которое координирует внешний вид работников. А у кого такого начальника нет? Скажем, когда ведущая ведет свадьбу в футболке и джинсах? Пришла так на мероприятие и все, уже ж никто ниче не сделает. Или танцовщица выходит на сцену, а у неё юбочка длинная-предлинная... И вся ПРОЗРАЧНАЯ! Она может великолепно танцевать, а у всего зала одни мысли: спрячьте этот срам поскорее за кулисы! Так что дресс-код - это не только деловой офисный стиль)))) Чем бы ни занимался - всегда нужно думать о соответствии места события и внешнего вида. Кажется, что мжет быть проще? Но, на удивление, часто встречаются кадры, которым пофик какие-то правила внешнего вида...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #58 : 27.07.2011, 12:56 »
У нас новая сотрудница, 3-й день как на дискотеку, то задницой то сиськами светит.... А у ним клиенты приходят через каждые 5 минут!
Сижу с ума схожу, делала с начальником новой сотрудницы разъяснительную работу, что еще день-два и я буду эту мадам на ресепшине встречать и в случае чего домой отправлять и ставить прогулы!!!!

Оффлайн Лёля

• Репутация 7
« Ответ #59 : 27.07.2011, 12:58 »
Инн,ты строгая! 784459 :PЯ не представляю,если б у нас был дресс код, хотя я не против него, но не в такое пекло 938567563830Хорошо.что можно сарафанчики легенькие, юбочки разные,майки,футболки,и сандалии или шлепки,а то рехнулись бы точно!

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 свадьба lilechka
  • Дни Рождения
  • birthday милена (63)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk