Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 20674 раз)

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #60 : 27.07.2011, 13:13 »
Я работаю экономистом. С клиентами не встречаюсь. Работа внутренняя. Сижу не в главном офисе. но в те дни, когда мне туда нужно идти - всегда одеваю футблоки, чтобы плечи были закрыты и длинную юбку по самые пятки. На лето нет по колено)) Надо чтобы только в юбках - джинсы нельзя. Брюки - сквозь зубы разрешают.
Вот если работа в банке с клиентами - там нужен представительный вид. Собраный. А вот есть группы разных профессий, которые работают внутри предприятия. С клиентами не пересекаются. Им это зачем??? Скажу честно - НЕНАВИЖУ офисный стиль! НЕНАВИЖУ пиджаки и брюки, строгие юбки!!! Один-два раза в неделю могу одеть. но каждый день такое носить - фи! для меня в первую очередь должно быть удобство. Трикотаж и джинс - вот  мои любимые ткани! Х/б или льняные разлетайки-сарафанчики. Не люблю жесткие правила дресс кода, т.к. всегда буду искать пути их нарушения. Не прямые, но косвенные.
Шила на заказ зимнее трикотажное платье - отпадное, мягкое. Ношу с удовольствием. Сейчас на работу хожу в длинных циганских юбках и накупила несколько трикотажных футболок. Рубашки "помятые" в клетку, которые попу закрывают ношу с белыми джинсами...Ищу возможные варианты вреди жестких правил.
Кому-то это не нравится по причине того, что не хватает решимости и желания изменить правила под себя. Особенно то, что касается брюк. Жесткие взгляды. А я иначе не я. И работать не могу на 100% когда чувствую себя некомфортно...

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #61 : 27.07.2011, 13:17 »
Абсолютно согласна, что строгий дресс-код обязателен в основном для тех, кто общается с клиентами, дя остальных просто без излишеств.
Ой, я была бы строгим руководителем.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Нюша

• Грация
  • Репутация 14
« Ответ #62 : 27.07.2011, 13:25 »
Я сегодня в Куйбышевской налоговой с одной дамочки работающей там прозрела-практически стриптизерские шлепы, белый сарафан ,который еле попу прикрывает,еще и просвечивающийся.Ну и естесственно стринги все видны.Вот в какой еще стране так госслужащие ходят?
Девушки не интересуются тряпками только в том случае, если эти тряпки - мужчины.
Честность и верность - это дорогой подарок,который от дешёвых людей не стоит и ожидать.
Любите злых, в них меньше фальши,чем в лицемерных добряках.

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
« Ответ #63 : 27.07.2011, 13:40 »
 vn за дресс код.  Только разумный, как выше писали в нужном месте! Я работаю с людьми, не гос.служба правда. У нас жестких правил нет. Но за "пляжный прикид" можно и выговор схлопотать. Всё как-то само собой разумеется. Мальчики в шортах и шлепках не ходят. Девочки  - в топиках соотв.
 Я майки  и шифон на работу не ношу, только с рукавчиком (мне так комфортнее).
Раньше было жестко. Джинсам - нет, юбки - ниже колена. Костюм. Мальчики в галстуках. И только по субботам - можно джинс, футболка, кроссовки. Расслабон в короткий день))

Я ЗА дресс-код. Только вот с одним я не согласна - это девочки только в юбках. Что за бред. Борючный костюм, что в нем не по деловому? :o

Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
« Ответ #64 : 27.07.2011, 13:48 »
Инн,ты строгая! 784459 :PЯ не представляю,если б у нас был дресс код, хотя я не против него, но не в такое пекло 938567563830Хорошо.что можно сарафанчики легенькие, юбочки разные,майки,футболки,и сандалии или шлепки,а то рехнулись бы точно!
Я в шортах по колено сижу и в шифоновой тунике, но лосины прозрачные по бокам и майка с голыми сиськами... да еще и моего роста она, видок конечно.... это вообще дискотечный вариант, короче пОшло, и плевать что у нее такой стиль! Главбух в клеш от бедра брюках пришла - ей директор замечание сделал, а тут такое!

Оффлайн Лёля

• Репутация 7
« Ответ #65 : 27.07.2011, 14:34 »
Я в шортах по колено сижу и в шифоновой тунике, но лосины прозрачные по бокам и майка с голыми сиськами... да еще и моего роста она, видок конечно.... это вообще дискотечный вариант, короче пОшло, и плевать что у нее такой стиль! Главбух в клеш от бедра брюках пришла - ей директор замечание сделал, а тут такое!
Согласна!Иногда и головой надо думать,когда одеваешься

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #66 : 27.07.2011, 14:36 »
Лосины с майкой на голое тело - это перебор)))) у нашего начальства приступ икоты случился бы и назавтра я была бы уволена за такое sethvb тут отвоевываешь тут сарафаны цветастые и брюки  sethvb и одеваешь болеро, если бретелька одна - даже толстая, но нет рукавчика))))) а некоторые стрипворк устраивают sethvb

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #67 : 27.07.2011, 15:19 »
я когда - то, когда еще работала на первой своей работе, которая, кстати говоря, дала мне огромную закалку, так вот, как-то раз я пришла в плотных, шоколадного цвета колготках в черной вельветовой юбке до середины бедра (признаюсь, она была коротковата, но вполне прилична) и в черной кофте с длинным рукавом (дело было осенью), так вот, мне тогда сделали очень строгое замечание и пристыдили.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
« Ответ #68 : 27.07.2011, 15:34 »
Лосины с майкой на голое тело - это перебор)))) у нашего начальства приступ икоты случился бы и назавтра я была бы уволена за такое sethvb тут отвоевываешь тут сарафаны цветастые и брюки  sethvb и одеваешь болеро, если бретелька одна - даже толстая, но нет рукавчика))))) а некоторые стрипворк устраивают sethvb
то вчера! сегодня в майке дырками и в ярко-бирюзовых штанах в облипку!!!!!  34вец33
терпение лопнет и тогда....  565789704
я могу че-нить яркое или какое-нить экстравагантное одеть, но директор молчит, иногда даже комплименты делает, тогда ношу.. а так чтоже пытаюсь чтобы люди в обморок не падали!

Оффлайн T@н@

• Красотка
  • Репутация 13
« Ответ #69 : 27.07.2011, 16:01 »
А у нас в офисе строгих стандартов нет, девушек всего 2 и мы как-то сами придерживаемся адекватных принципов в одежде. Джинсы, футболочки конечно носим, но так чтобы майки или шорты! такого нет. Максимум, что могу себе позволить - короткую юбку, и при этом, обязательно неоткрытый верх (не всем же сразу радовать sethvb). Ребята, которые с нами работают также всегда выглядят должным образом, летом конечно в костюмах не ходят (разве что по случаю), но радует то, что  ни шорт,  ни маек, ни шлепанцев не наблюдаем. И самое интересное, что это "неписанное правило", все согласны и нет недовольных.   

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Одежда и обувь из США и Европы

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk