Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 20675 раз)

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #70 : 27.07.2011, 16:18 »
Очень понравилась статья по газпромовскому дресс-коду! Творчески подошли - с картинками, перечнем магазинов, дисконт-центров, указанием стоимости одежды, аксессуаров   sethvb. Круто конечно - украшения mont blanc, frey wille.. Ну это ж Газпром - Мечты сбываются

А я так рада, что я дистанционный сотрудник  :)

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация -1
« Ответ #71 : 27.07.2011, 23:05 »
Ну я думаю копмания Газпром учла и зарплаты служащих,на основе которых и создала такой кодекс внешнего вида ;)
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #72 : 28.07.2011, 08:59 »
я никогда не работала в компаниях с очень строгим дресс-кодом, в котором утверждена длина юбки и высота каблука
наверное, поддерживать такой дресс-код мне было бы сложно. но это больше из-за вредности, чем из-за невозможности подобрать гардероб))
на работу строго не одеваюсь, но и излишних вольностей в одежде не допускаю
все-таки офис есть офис. и заявиться на работу в пляжном образе или как на вечеринку мне воспитание не позволяет и дресс-код тут ни при чем

опять же, значительный вес имеют устоявшиеся традиции. когда все сотрудники (начиная от босса и заканчивая охранником) ходят в костюмах и тому подобной деловой одежде в любую погоду, то заявиться в футболке с принтом или джинсах не комильфо. если в офисе ходят в более "вольном" стиле, то можно и босоножки обуть, и серьги "привет цыганам" надеть, и в "деревенское" платишко в мелкий цветочек нарядиться. но при этом учесть "площадь оголенного тела" и яркость цветов все равно необходимо
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
« Ответ #73 : 30.07.2011, 00:58 »
Сегодня был разбор полетов, мои явные похождения к директору в шоковом состоянии сделали свое дело!
Мужчины в брюках - это для них единственное правило
Девушки в юбках шире пояса, и спина должна быть открыта не вся...
Мои угрозы с переодеванием были приняты всерьез - директор лично будет гнать домой переодеваться и ставить прогулы!
Кстати наша звезда стрипа достала обалденно красивые приличные вещи, привела себя в порядок и спокойно ходит по офису!

Оффлайн lyalyapusik

• Кокетка
  • Репутация 35
  • Мы все это обязательно переживем!!!
« Ответ #74 : 09.03.2012, 19:38 »
Я очень люблю дресс-код!!!Мне нравятся и юбочки строгие и платья,пиджачки....но в рамках!!Без фанатизма!!!Хотя спортивную одежду я тоже обажаю и вне офиса хожу в том,в чём мне удобно.. fdhfjfj
Дресс код придумали для того,чтобы работники не отвлекались от работы!!!И правильно сделали!!!!А то дамочки разные бывают... 8)

Оффлайн sunday

• Красотка
  • Репутация 5
« Ответ #75 : 09.03.2012, 20:30 »
а я работаю в банке и у нас строгий дресс-код - у всех одинаковая форма. и в этом есть много плюсов, например, не париться каждый день вопросом: что сегодня одеть на работу? ;) но это я со временем привыкла, а сначала ну очень бесило, что все в одинаковом должны быть.

Оффлайн lyalyapusik

• Кокетка
  • Репутация 35
  • Мы все это обязательно переживем!!!
« Ответ #76 : 09.03.2012, 22:39 »
 vn мне тоже нравится форма из-за того,что не надо париться по утрам.... 785452699а ещё автоматически появляются вещи "на выход",а то и на работу и на мероприятия в одном и том же....да обсуждений на тему у кого круче прикид в коллективе нет...а ведь мы,женщины,это дело любим ftgiihgjh

Оффлайн lemonPolly

• Проказница
  • Репутация 2
« Ответ #77 : 15.03.2012, 21:29 »
за на 100%, купил себе пару новых рубашек, костюмов и носишь круглый год, с вечера прогладил, утром надел и все; а то каждое утро стоишь перед шкафом и мысль что одеть затягивается на час

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
« Ответ #78 : 15.03.2012, 21:40 »
С 2-х наших отделов живущих вместе наверно я и комдир придерживаемся хоть какого-то дресс-кода
Хотя если настроение отвратительное, или погода мерзкая - я иду на работу в джинсах и кроссовках  tease222
а так как-то вошло в привычку блузка/свитерок + юбка, или платичко. Сразу видно что я не рядовой манагер

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #79 : 16.03.2012, 10:09 »
а я вот наверное все-таки против дресс-кода...
моя одежда помогает мне работать. Она отображает мою внутреннюю сущность..мне не комфортно в строгих дресскодах, особенно если там присутствует блузка или рубашка. Терпеть не могу ничего, что нужно гладить. Одежда - отображение моего настроения и настроя на работу. Она влияет на мою  работоспособность и способность отключиться от окружающей действительности и уйти в мир цифр. Конечно, я не сотрудник банка, где строгая банковская этика. Там бы мои фокусы не прокатили. Но моя первая работа - была банк. И я заметила, что когда у меня были особо тяжелые дни, я приходила в джинсах и свитере. И все у меня решалось быстрее и легче, чем когда я приходила в брюках со стрелочками и блузке..или в юбке и блузке - толк от меня терялся на 25%. Потому что я была более несобранная, раздраженная и нервная sethvb А еще мне вообще неприятно, когда все одинаковые. Дело не в дороговизне одежды, мне все равно насколько круто одеваются другие. Мне важно не чувствовать себя безликой, я хочу быть собой. И когда другие одеты так, как им нравится - проще психологически понимать кто перед тобой и с каким характером, ну по крайней мере мне так проще)

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Одежда и обувь из США и Европы

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk