Автор Тема: Дресс-код - за или против?  (Прочитано 20676 раз)

Оффлайн FireGirl

• Стильная штучка
  • Репутация 6
Re: Дресс-код - за или против?
« Ответ #80 : 16.03.2012, 10:55 »
У нас в организации тоже введен приказом дресс-код, и "инструкция" подобна Газпрому, только зарплаты знааааачительно ниже. про длину ногтей только нет замечания. надо намекнуть  sethvb. и нам разрещается в пятницу в более спортивном стиле прийти (джинсы, кроссовки, футболка).
Мне нравятся все эти офисные костюмчики, рубашечки. только я больше люблю брючные костюмы, а нам такое не дозволено по приказу. и не могу я постоянно ходить в таком виде, у меня крышу рванет и дипрессия накроет, я люблю одеваться под настроение: сегодня встала, захотела костюм одеть, завтра- джинсы и толстовку хочу. но у нас мало кто соблюдает этот приказ. потому что зарплаты у нас не большие и создали его недавно. до этого все ходили кто в чем. понятно что вот так взять и выложить определенную сумму денег на "рабочую одежду" никто не сможет. поэтому нас сильно не гоняют.
Я вообще за то что бы внешний вид говорил о том что ты на работе, а не на дискотеку пришел, или на пляж. но считаю что нужно опираться и на финансовое положение сотрудников (если человек не может себе позволить купить 2 костюма, пару рубашек для работы, а для выхода на прогулку иметь джинсы и т.п.), то с этим нужно считаться. выделите денег, если вас так заботит имидж компании. Вы же не оговаривали при приеме на работу в чем я должна ходить.

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #81 : 16.03.2012, 11:15 »
У нас жесткий дресс-код (отсутствие металлических набоек, закрытые плечи, животы, ноу-джинс, маникюр, обязательный галстук у мужчин - все было прописано в приказе по предприятию с которым всех ознакомили), с приходом нового лояльного руководства стал видоизменяться. Да, по прежнему некомильфо в кроссовках и с голым пузом, но на мужчинах все чаще вижу брюки-кежуал+рубашка слим+трикотажный кардиган. Я хожу в джинсах (офисного вида, не рваные, длинные, почти как брюки)+блузка с кардиганчиком. Приятней таких людей видеть, нежели роботов в костюмах... все равно не все девушки носили костюмы, было как минимум странно видеть разношерстных сотрудниц - кто-то в костюмах, кто-то в брюках и свитере.
Считаю, если и вводить дресс-код, то униформу. Так удобнее.

Кстати, помню, как меня заставили переобуваться (благо, на работе какая-то сменка всегда стоит). пришла в летних шлепанцах, не пляжных, вполне себе приличных, но босые ноги у нас запрещены.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #82 : 16.03.2012, 11:21 »
А я считаю, что если фирма вводит дресс-код, то как минимум она должна позаботиться о том, чтоб у персонала была достаточная зарплата на этот самый дресс-код.

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #83 : 16.03.2012, 11:30 »
А я считаю, что если фирма вводит дресс-код, то как минимум она должна позаботиться о том, чтоб у персонала была достаточная зарплата на этот самый дресс-код.
) У нас, когда вводили этот приказ (лет 10-11 назад), всем выдали по 200 долларов (а тогда это была очень большая сумма) на первое обновление. что вы думаете, кто-то потратил деньги по назначению? Из моих знакомых - никто  sethvb
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #84 : 16.03.2012, 11:36 »
Но, тем не менее, никто из них, никогда не посмеет сказать, что не может позволить себе финансово соответствовать дресс-коду.

Я уже в этой теме, когда-то писала, что я за дресс код. Это имидж компании, это какая-то культура, как минимум.
Вот меня бесит, когда я захожу в кричат банк, а там одна из барышень сотрудниц в свитере по последний волосок, и она, когда намеренно через стол перегибается, я вижу ее трусы кружевные.
Мне не приятно, когда, секретарь на моей бывшей работе летом приходила в платье без брителей и опять таки просвечивалось белье.
И она в таком виде подносит кофе на важных переговорах
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #85 : 16.03.2012, 13:07 »
поддерживаю  vn

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #86 : 16.03.2012, 17:31 »
Да я тоже согласна с Ларой! и ещё к этому дресс- коду я б добавила правило, о нормальной причехе и нормальном макияже, есть у нас девочка в банке с макияжем на хэллоуин, хотя одето прилично...
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
« Ответ #87 : 16.03.2012, 19:09 »
Мне не приятно, когда, секретарь на моей бывшей работе летом приходила в платье без брителей и опять таки просвечивалось белье.
И она в таком виде подносит кофе на важных переговорах
О! Как только наша секретарша узнает, что будут какие-то гости крутые в офисе, одевает платье с декольте, а потом его еще так натягивает чтобы кружева от бюстгальтера торчали. Ну я ходила, смотрела на это все, потом, значит, заходит она в столовую за кофе, я за ней, тут она поворачивается и я ей платье "подтягиваю" до приличного вида. молча.
я теперь враг №1

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
« Ответ #88 : 16.03.2012, 19:23 »
я за приличный вид а не дресс код... и за замечания по этому поводу  girl/sigh
что значит нельзя шорты если эти шорты по колено? если бы они джинсовые едва прикрывающие ягодицы были - вопросов нет... а так блузка и юбка тоже могут быть сомнительным дресс кодом если эта блуза прозрачная а юбка хоть и по колено но с разрезом по пояс.

должны соблюдаться определенные правила ...типа... не прозрачное не сильно короткое без колготок в сетку... умеренность в макияже и аксессуарах

а черный низ белый верх всегда и везде - это как то совсем уж строго...как в школе..а еще я не совсем понимаю обязательные правила колготок-чулок летом  785452699

я бы еще отметила украшения ... бывает их слишком много..

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация -1
« Ответ #89 : 16.03.2012, 22:19 »
Юль,понимаешь,тут такая фигня...Не всем дано те же приличные шорты удачно сочетать с чем-то тоже приличным.
Вот как раз для тех,кто Может и Не очень и нужен дресс-код.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Одежда и обувь из США и Европы

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk