Автор Тема: Сколько деток планируем?  (Прочитано 15356 раз)

Оффлайн katuwka

• Очаровашка
  • Репутация 13
Re:Сколько деток планируем?
« Ответ #120 : 13.07.2013, 20:46 »
    У меня двое мальчиков с разницей в полтора года,бывают моменты,когда ооочень трудно,но я не представляю,как без них,всегда хотела двух деток.А чем больше они подрастают,все больше в голове приходит мечты о доченьки :wub: Но это только пока мечты...

elenarosinskaya1

• Гость
« Ответ #121 : 13.07.2013, 22:01 »
Аня просто высказала свое мнение, уже имея троих, предупредила, что это все не так просто, как кажется на первый взгляд, причем она, по-моему, абсолютно права - трое детей - это очень сложно, действительно большая нагрузка. да, вы тоже правы в том, что сложно и одного воспитать, вырастить человека, а тут попробуй воспитай троих - от элементарного ухода за ними, присмотра, чтоб ничего не натворили, и тут уже надо не просто человека вырастить, а вырастить уже ТРОИХ достойных людей. забот и ответственности в ТРИ раза больше. а это все-таки сложно...
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 16:02 от Grafinya »

Оффлайн katuwka

• Очаровашка
  • Репутация 13
« Ответ #122 : 13.07.2013, 22:23 »
Вы правы. Просто видимо не правильно поняли ее.Я тоже очень часто ,когда у меня спрашивают,как ты справляешься,отвечаю,что трудно конечно и очень часто говорю,даже советую разницу побольше,но это не значит,что я жалею,что у меня все так,я очень счастлива и повторюсь,что даже в мечтах третий ребенок.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #123 : 14.07.2013, 04:37 »
Я не понимаю, для чего нужно "предупреждать" о трудностях материнства . Среди нас вроде как нет 16-летних девчушек, одевших розовые очки и размышляющих о вещах, в которых ничего не понимают . У каждого своё видение жизни, своё восприятие трудностей, свой опыт и свои возможности . Есть мамы, которые и с одним ребёнком вечно уставшие, ничего не успевающие и бравирующие своим материнством, а есть как Аня, которые всё сами и им нормально .
Разговора о трудностях воспитания троих и больше детей не заходило, девочки всего лишь писали о своих желаниях (которые, понятное дело, не всегда становятся реальными).
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 16:03 от Grafinya »
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #124 : 14.07.2013, 08:29 »
Я не понимаю, для чего нужно "предупреждать" о трудностях материнства . Среди нас вроде как нет 16-летних девчушек, одевших розовые очки и размышляющих о вещах, в которых ничего не понимают . У каждого своё видение жизни, своё восприятие трудностей, свой опыт и свои возможности . Есть мамы, которые и с одним ребёнком вечно уставшие, ничего не успевающие и бравирующие своим материнством, а есть как Аня, которые всё сами и им нормально .
Разговора о трудностях воспитания троих и больше детей не заходило, девочки всего лишь писали о своих желаниях (которые, понятное дело, не всегда становятся реальными), так к чему были эти предупреждения?! А тем более в такой форме, что "интересные вы. ещё и одного не родили, а уже троих хочу". И кто же предвзято относится -- девочки, ещё не родившие или Аня, которая намекает, что нам, бездетным, в этой теме пока делать нечего? А я восприняла эту фразу именно так.

Свет,поддерживаю!!
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 15:29 от Grafinya »

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #125 : 14.07.2013, 11:38 »
Аня просто реально говорит, что троих - это тяжело и физически, и материально. И я того же мнения, вы сперва одного родите, воспитайте хотя бы до садика, не говоря уже про школу и институт, а потом про троих думайте.
А то набросились на Аню, а у нее одной опыт с тремя, и она не жалуется, а предупреждает...
легко хотеть троих, не имея ни одного, или грудничка.
Нарожать - дело нехитрое, а воспитать, дать образование (а оно практически платное в нашей стране), дать достаточно внимания, обеспечить материально (учитывая потребности современных детей) - об этом думаете? или самое главное в воспитании детей - в песочнице за ними уследить? Или сдать на попечение старшим, тем самым отобрать у них, первых, желанных детей, детство?

Когда-то, во времена Киры-грудничка, я страсть как хотела троих  sethvb и когда мне мамы деток постарше говорили "подожди, ты эту еще подними", я оскорблялась, вот точно так же как и вы. А потом включились мозги и калькуляторы... калькуляторы не только денег, а и времени, и сил.... и понимаю - не потяну - хочу дать своим детям максимум... и внимания, и игрушек, и жилплощади, и развлечений

Лисичка  vn
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 16:03 от Grafinya »
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #126 : 14.07.2013, 11:51 »
Катя, я тоже считаю, что трое детей -- это тяжело и физически, и материально, и морально, и кучу всего остального. Поэтому я могу только говорить, что я ХОТЕЛА БЫ троих, но в реальности на данный момент я и одного родить не могу. Но помечтать-то мне хотя бы можно? И никто из девочек не распускал пальцы веером, говоря, что "трое -- это фигня". Разговор шел на уровне "хочу". А хочу, могу и будет -- разные вещи.

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
« Ответ #127 : 14.07.2013, 12:05 »
Свет, ну знаешь, у каждого разное отношение к слову "хочу"....
у меня "хочу" означает "ну с Богом, я пру напролом к цели"  ;) sethvb

поэтому и воспринимаю "хочу троих детей" как конкретную цель...

Но помечтать-то мне хотя бы можно?
та никто ж не запрещает мечтать, просто предупреждают, что тяжело это все

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
« Ответ #128 : 14.07.2013, 12:27 »
это мне тоже не понятно,а чем принципиально отличается забеременеть-вырастить-родить одного или нескольких детей,если со здоровьем все ОК???Или для этого нужна какая-то данная свыше уникальность физиологии..смешно.........
прям буд-то кого-то упрекнули в том, что у него только один ребенок...
и что значит, со здоровьем все ОК? как будто неизвестно, что каждая Б уникальна, если при одной все будет хорошо, не факт, что вторая пройдет легко... ну и время неумолимо.. либо рожать одного за одним не давая организму прийти в себя, восстановиться, либо растягивать удовольствие во времени лет так до 35. Или кто-то будет спорить, что Б - нагрузка на организм? а три Б - это тройная нагрузка.
Ну и как я говорила ранее, только  беременностью и родами воспитание не ограничивается.Поэтому споры с Аней тех, кто не хлебнул воспитания в полной мере, для меня умилительны, как и для Ани
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 16:05 от Grafinya »

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #129 : 14.07.2013, 12:36 »
Лер, в подобных вопросах я считаю нужным прислушиваться только к своим самым близким людям и ещё больше к себе. Потому что только я смогу понять, осилю ли второго/третьего ребёнка или нет.

Сообщение добавлено: 14.07.2013, 12:38
Мне бы первого осилить  sethvb tommy ....

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk