Автор Тема: Как родить здорового ребёнка?  (Прочитано 8901 раз)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Re:Готовимся заранее.
« Ответ #20 : 08.04.2011, 10:06 »
У меня 2 года планирования.А это 24 раза!!! слёз,надежд,разочарований........И,кстати,многие из рекомендаций имеют силу только у нас,на Украине и в Росии.Например,наш доктор считает,что умеренное употребление алкоголя и спиртного,нерегулярное посещение саун не особо влияет на развитие спермиков.Не доверять этому человеку никаких поводов нет--он зарекомендовал себя за долгие годы как отличный специалист в области проблем с зачатием,так что в каждой стране свои заморочки..............и согласна с Солнышко--просто невозможно не думать о своей проблеме,когда  везде,абсолютно везде тебя окружают детки.Чужие детки.Не твои....
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн пантераАвтор темы

• Кокетка
  • Репутация 4
  • Алёна. 30 лет. г.Снежное.
« Ответ #21 : 08.04.2011, 10:11 »
Пантера, не хочу вас обидеть, но легко советовать и говорить не зацикливайся, если сам никогда не сталкивался с такой ситуацией...всё не так просто и на самом деле, не думать об этом, расслабится и просто жить - ой, как тяжело, если очень хочется ребёнка, а у вас не получается...ИМХО

:( ну я конечно только отдаленно могу себе такое представить.... У меня организм работает в обратном направлении.
Наверное чем меньше стараешься об этом думать, тем больше думаешь.
Конечно я советовать не могу.
Но если кто то почитает и задумается о планировании, было бы неплохо. Потому что в цивилизованных странах это норма. А у нас? Выпил, покурил, переспал.... Упс. залетели...

Хотя. Вы правильно сказали. Все (почти все) знают как надо а выходит как получилось.

( а вы ездили к батюшке? У вас ведь проблема со здоровьем или просто не получается?)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #22 : 08.04.2011, 10:22 »
пантера,какие люди вас окружают?...Просто среди моих знакомых ну очень маленький процент людей,кто
Выпил, покурил, переспал.... Упс. залетели
.А вы пишите о каких-то малолетках и не граммотных людях.

• Кокетка
  • Репутация 4
« Ответ #23 : 08.04.2011, 10:29 »
пантера,какие люди вас окружают?...Просто среди моих знакомых ну очень маленький процент людей,кто .А вы пишите о каких-то малолетках и не граммотных людях.

я не про своих знакомых. Я про Россию и Украину. И немного утрирую.
Но среди моих знакомых нет людей, которые бы отвественно подходили и готовились к этому. А потом: что дети так часто болеют?

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #24 : 08.04.2011, 10:52 »
Все конечно правильно, и готовится нужно и злоупотреблять не стоит, но зацикливаться на всех нюансах не стоит, жизнь продолжается, со своими радостями и горестями.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #25 : 08.04.2011, 10:56 »
А,ну если про Украину и Россию в общем,то ты немножко отклонилась от реальности и действительно утрируешь.Потому что много семейных пар ответственно подходят к планированию и рождению ребёнка.Ну, и я больше склонна к мнению,что на болезни ребёнка влияет не принятие спиртного и курение(не всё так просто и этому много примеров как у нормальных деток,так и из неблагополучных семей),а генетика,окружающая среда и т.п. и т.д..

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #26 : 08.04.2011, 10:58 »
окружающая среда - это точно!!! Донбасс одна больная бяка...

• Кокетка
  • Репутация 4
« Ответ #27 : 08.04.2011, 11:00 »
Все конечно правильно, и готовится нужно и злоупотреблять не стоит, но зацикливаться на всех нюансах не стоит, жизнь продолжается, со своими радостями и горестями.
Согласна. Опять же может повлиять, а может пронести. Но лучше не надеятся на русское АВОСЬ.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Re:Как родить здорового ребёнка?
« Ответ #28 : 22.03.2013, 04:29 »
Перечитываю выше написанное и как раз вспомнила о постоянных "острых" разговорах с одной знакомой на эту тему. Детей они с мужем не планировали, оба и пили, и курили и вообще девочка вела не особо здоровый образ жизни. Забеременела после нескольких лет супружества, можно сказать, случайно. И, казалось бы, будет она сейчас над животиком своим кружиться, как над драгоценностью. Но нет -- продолжала и пиво пить, и курить. В оправдание себе только лишь уменьшила количество. И сейчас, когда в компании заходит разговор о здоровье деток и о том, что может повлиять и на зачатие, и на развитие крохи, прямо таки бравирует тем, что все 9 месяцев своим вредным привычкам не изменяла, а ребёнок вон какой здоровый. Что типа всё это фигня.
Я её слушаю и недоумеваю. Неужели взрослый человек всерьёз говорит такое и сам искренне в это верит?!

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
Re:Как родить здорового ребёнка?
« Ответ #29 : 22.03.2013, 09:05 »
просто родиться может и здоровый,а потом начнут выплывать всякие гадости,года например в  4, кто тогда свяжет ее образ жизни во время Б и здоровье ребенка через  несколько лет?

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk