Автор Тема: Как родить здорового ребёнка?  (Прочитано 8858 раз)

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
Re:Готовимся заранее.
« Ответ #10 : 08.04.2011, 09:11 »

солнышко, я даже не буду писать обычных слов, могу только дать телефон своего врача, к сожалению большим помочь не могу :(

Спасибо, Аллусик! У меня хороший врач сейчас - я очень довольна. За свою жизнь (взрослую  :)) поменяла уже много врачей и побывала во многих клиниках. Сейчас остановилась на этой. Она очень хороший специалист и у нас с ней прекрасный контакт -  она очень благотворно влияет на меня. Я по натуре очень мнительная и переживательная. Когда наконец забеременею, наверно замучаю ее своими переживаниями  sethvb

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #11 : 08.04.2011, 09:16 »
это не сложно, просто а смысл это делать, если это ни на сперму, ни на яйцеклетку не влияет, ну грубо говоря, надумали беременеть и перестали пить, курить, если уж так пошло, или почувствовали что еесть вероятность что Б и опять же перестали

Оффлайн пантераАвтор темы

• Кокетка
  • Репутация 4
  • Алёна. 30 лет. г.Снежное.
« Ответ #12 : 08.04.2011, 09:18 »
это не сложно, просто а смысл это делать, если это ни на сперму, ни на яйцеклетку не влияет,
кто вам такое сказал?  :o

Женщинам:
1. не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;
2. не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты или купить мундштук с фильтром);
3. не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день);
4. не пить чай и кофе (больше двух чашек в день), перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;
5. не болеть;
6. не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;
7. за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;
8. выбросить из головы все диеты (впрочем, если вы решили родить ребенка заданного пола, вам, возможно, поможет именно диета.)

Мужчинам:
1. не болеть, особенно нежелательно температурить;
2. не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия);
3. не пить, не курить, не глотать таблеток;
4. не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
5. не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;
6. не носить тесные синтетические трусы.

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #13 : 08.04.2011, 09:29 »
может я конечно не права, но у мужчин сперма обновляется, ну зачем такие рамки, женщинам еще куда не щло, но мужикам-то зачем???? если он конечно не против. то пожалуйста, но а так... мое мнение, это лишнее

• Кокетка
  • Репутация 4
« Ответ #14 : 08.04.2011, 09:33 »
За зачатие отвечают оба. Просто на женщине ответственность чуть больше. Скажем так 60 на 40.

Разговоры о "совершенно здоровых детках" от курящих родителей - это не совсем правда. Проблемы, в основном связанные с вегето-сосудистой системой, могут проявиться гораздо позже, просто к этому времени никто не вспомнит о курящей маме или курящем папе. Различные паталогии того же характера могут проявиться даже в подростковом возрасте.

Что угодно может повлиять на здоровье и развитие малыша, а может и не повлиять. Как говориться, на Бога надейся и сам не плошай.
Великая ответственность подарить жизнь, жизнь здоровую и полноценную.

И еще:
Для зачатия необходима качественная мужская сперма. Доказано, что мужская сперма обновляется раз в два месяца. Значит, мужчина, хотящий иметь здоровых детей, должен эти два месяца правильно питаться, не употреблять ничего спиртного, отказаться от курения и других вредных привычек, часто бывать на свежем воздухе. Еще для будущего папы вредно тесное нижнее белье и горячая ванна. Так же на качество спермы влияет частота актов любви.

Перечислим так же несколько фактов, которые влияют на способность зачать:

1. Время зачатия. Многие считают, что зачать малыша легче в ранней весной или поздней осенью. Ведь весной пробуждается ото сна вся природа, а осенью человеческий организм успел напитаться витаминами и отдохнуть. Самое благоприятное время суток для зачатия - утро.

2. Вес. Женщины, собирающиеся выносить малыша должны забыть о диетах. Но за два месяца до зачатия нужно привести свой вес в норму, потому что очень худым и очень полным женщинам трудно забеременеть, все это касается и мужчин, так как у них при потере веса или наборе организм вырабатывает сперматозоидов меньше, чем при нормальном весе. Так же следует избегать больших физических нагрузок.

3. Отказ от вредных привычек. Курящие женщины и курящие мужчины уменьшают свой шанс зачать малыша, так же кофе плохо влияет на зачатие.

Баланс в питании. Женщинам, желающим забеременеть следует чаще употреблять кашу, хлеб, которые богаты фолиевой кислотой, листовые овощи. Если у вас проблема с овуляцией, то следует чаще вводить в рацион мясо и бобовые. Не нужно забывать и о молочных продуктах. Будущим папам следует кушать мясо, рыбу и орехи. А от сладкого и мучного следует отказаться как и будущим мамам, так и папам.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #15 : 08.04.2011, 09:41 »
пантера,не хочу вас обидеть,но вы пишите такие прописные истины,которые всем давно известны.Люди,которые осознанно принимают решение завести ребёнка,всё это знают и по возможности выполняют.А те,кто не успел подготовиться и к кому аист прилетел сюрпризом--значит,и без соблюдания всех ЦУ родить ребёночка вполне можно.........................а у кого не получается,то,как показывает не только моя,к сожалению,печальная практика--это всё пустые советы.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

• Кокетка
  • Репутация 4
« Ответ #16 : 08.04.2011, 09:52 »
пантера,не хочу вас обидеть,но вы пишите такие прописные истины,которые всем давно известны.

ну как вижу не всем известно.

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #17 : 08.04.2011, 09:54 »
 :) да всем известно, я говорю как нам преподовали, и когда над этим задумываюсь, то что-то в этом есть!!!

• Кокетка
  • Репутация 4
« Ответ #18 : 08.04.2011, 09:56 »
Люди,которые осознанно принимают решение завести ребёнка,всё это знают и по возможности выполняют

и откуда они это знают? От врача или из таких статей . Правильно?

П.С. откуда такое отчаяние. три года это не такой уж и большой срок. Хотя если смотреть с другой стороны, то много, в плане надежд и переживаний.
Все у вас будет хорошо.  770d4fd9760c4b089c65e Знаю много пар которые бегали по врачам и анализам, и ничего... А когда переставали переживать по этому поводу, то все получалось.
( лежала в больнице с такой девочкой из Донецка)

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
« Ответ #19 : 08.04.2011, 09:59 »
Пантера, не хочу вас обидеть, но легко советовать и говорить не зацикливайся, если сам никогда не сталкивался с такой ситуацией...всё не так просто и на самом деле, не думать об этом, расслабится и просто жить - ой, как тяжело, если очень хочется ребёнка, а у вас не получается...ИМХО

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk