Автор Тема: Страхи перед беременностью  (Прочитано 17780 раз)

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
Re:Страхи перед беременностью
« Ответ #130 : 11.10.2011, 19:48 »
ну да уж... мы просто не планировали, нежданно негаданно появился бэбик... так что я не могла подумать что народ этого боится...

все у всех будет хорошо, не переживайте!  girl/dance я от всей души делюсь своим позитивом и желаю планирующим скорейшего пузожителя и беременяшкам легкой беременности и легких родов  c334baa6dd48b372904fd615dda112 c334baa6dd48b372904fd615dda112 c334baa6dd48b372904fd615dda112

Оффлайн BeataАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 13
« Ответ #131 : 11.10.2011, 21:29 »
Надюш, не по теме, но у меня тоже так. Раньше я о себе была намного лучшего мнения  sethvb
^3549*
Не, ну, а как еще объяснить, то, что раньше мне ничего страшно не было. Не было квартиры, не было хорошо оплачиваемой работы, но меня это не останавливало, а сейчас?! 34вец33 Идиотка блин!
Сама себе проблемы создаю :'(

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #132 : 13.10.2011, 17:10 »
Вот что нашла :)

Страх, связанный с мужем
Как муж воспримет вас в новой роли, с животиком, с частыми переменами настроения, как он вообще воспринимает тот факт, что скоро станет отцом? Разные мужчины ведут себя по-разному: одни поддерживают свою жену, другие капризничают, как дети, требуя больше внимания, третьи чувствуют себя не готовыми к роли отца. Не спешите расстраиваться, если ваш мужчина узнав о том, что у вас будет ребенок, ведет себя не так, как вы ожидали. Скорее всего, он еще не осознал, что произошло и ему нужно немного времени. Не укоряйте его, займите выжидательную позицию. А чтобы ему было легче свыкнуться с новым положением дел в семье, рассказывайте ему обо всем, что вы чувствуете, как развивается ваш  малыш, попросите его пойти с вами на узи, пусть посмотрит на своего будущего малыша. Вот увидите, что отношение изменится.

Страх перед родами
Этот страх чаще всего связан со страхом перед болью. Кстати, доказано, что страх и боль в родах очень сильно связаны. Чем больше страха - тем сильнее боль. Не нужно наперед бояться возможной боли. Боль во время схваток очень похожа на боль во время менструации. Все это терпимо и совсем не смертельно. Множество женщин рожали до вас и еще будут рожать. Есть семьи, в которых рождается до 10 детей. Неужели вы думаете, что если бы роды были такой уж невыносимой мукой, эти женщины решались бы на роды столько раз?
Поверьте, как только у вас на груди окажется ваш малыш, маленький и беззащитный, вы тут же забудете обо всем

Страх смерти во время родов
Инстинкт самосохранения сопровождает нас с самого рождения и не дает нам расслабляться. Он заставляет нас острее чувствовать и ценить жизнь. Но иногда инстинкт самосохранения становится более острым, в результате чего страх потерять самое дорогое - жизнь - буквально поглощает наше сознание. Такое чувство часто встречается у беременных женщин, особенно если среди родственников или знакомых были случаи смерти во время родов или если есть какие-то проблемы со здоровьем, которые могут вызвать осложения в родах. Но случается и так, что страх смерти абсолютно безоснователен, просто он есть и все.
Что же делать? Во-первых, не стоит паниковать. Вы же всю беременность были под медицинским наблюдением. Вы сдавали все необходимые анализы. Вся информация о состоянии вашего здоровья находится в вашей карточке и обменной карте, с которой вы приедете в роддом. Даже если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, врачи будут об этом уведомлены и окажут вам  всю необходимую помощь. Если боитесь, что в самый ответственный момент окажетесь одни или возникнут трудности в том, чтобы вовремя добраться до роддома, вы можете заблаговременно приехать в больницу и остаться там до родов.

Страх перед осложнениями
Самыми частыми осложнениями во время родов являются разрывы промежности. Чтобы избежать этих проблем, нужно правильно вести себя во время родов, уметь вовремя расслабляться, правильно дышать, слушать во всем врача и акушерку. Страх часто парализует нас, не позволяя расслабиться и действовать правильно. Избавиться от страха поможет посещение во время беременности специальных курсов и тренингов, где вас научат делать специальные упражнения для развития эластичности тканей промежности, а также специальный массаж промежности. младенец

Страх быть плохой мамой
Даже если вы раньше не имели опыта обращения с маленькими детьми, не переживайте. Материнский инстинкт, который заложен в каждой женщине поможет вам стать самой лучшей мамой на свете для своего малыша. На первых порах в роддоме вам все расскажут и покажут: как кормить ребенка, как его одевать, пеленать, ухаживать за пупком, купать, когда и как гулять. Потом вашим верным помощником и советчиком станет педиатр и медсестра, которые будут приходить к вам домой время от времени, чтобы оценить состояние здоровья ребеночка, а вы сможете задавать все вопросы, которые вас  будут волновать. Все вопросы записывайте на бумаге, чтобы ничего не забыть  в нужный момент.

Боремся со страхами

Первое, что нужно сделать - посмотреть страху в лицо.

Возьмите лист бумаги и напишите все страхи, которые вас тревожат. Нарисуйте ваш страх. Посмотрите на него, а затем возьмите яркие краски и дополните рисунок так, чтобы он стал нестрашным, а может даже комичным.
    Больше фантазируйте, представляя своего будущего ребеночка здоровым, красивым, счастливым. Представьте, как вы с ним играете, как он вам улыбается, гулит, машет ручками и ножками. Такие мысли избавят вас от тревожных мыслей.
    Запишитесь на курсы подготовки к родам. На таких курсах с беременными женщинами работают психологи, которые помогут вам справиться с вашими страхами. Кроме того, там вы найдете эмоциональную поддержку других будущих мамочек, увидите, что вы не одиноки в своих страхах.

И помните, что вам природой дано все, чтобы ощутить радость материнства. Ничего не бойтесь и все у вас получится!
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #133 : 14.10.2011, 08:12 »
Даника  vn хорошая статья  770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
« Ответ #134 : 17.04.2012, 23:42 »
я для себя сделала вывод, что трудности с зачатием, вынашиванием,  рождением и ГВ в 90% случаев берутся из дурной головы.
Трудности у тех, кто боиться что не спавиться с детьми или боиться что ребенок вырастет нехорошим человеком, или что не сможешь его обеспечить.
Да такие вопросы, наверно, задают себе все родители. Но некоторые себя (и окружающих) слишком накручивают...
Вот тот кто не задумывается (обычно в раннем возрасте), те и беременеют легко, и рожают и грудью кормят , и это все у них само по себе происходит.
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 23:49 от Grafinya »

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #135 : 17.04.2012, 23:46 »
Я б не сказала, что все вот так просто, но доля правды, может, и есть в этом...
Но трудности разные бывают. Например, трудности со здоровьем никогда не предугадаешь. Можно хотеть рано ребенка или поздно, бояться или не бояться, но если Богом-природой не дано, то дурная голова здесь не при чем.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Annet Oks

• Стильная штучка
  • Репутация 5
« Ответ #136 : 18.04.2012, 00:41 »
Про то, что трудности в жизни берутся из головы - соглашусь, а вот применимо ли это к возможности зачатия, трудно сказать. Наверное, больше не соглашусь, чем соглашусь, но доля правды возможна, конечно

Оффлайн дюдюка барбидонская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Алина
« Ответ #137 : 18.04.2012, 20:25 »
я для себя сделала вывод, что трудности с зачатием, вынашиванием,  рождением и ГВ в 90% случаев берутся из дурной головы.
Трудности у тех, кто боиться что не спавиться с детьми или боиться что ребенок вырастет нехорошим человеком, или что не сможешь его обеспечить.
Да такие вопросы, наверно, задают себе все родители. Но некоторые себя (и окружающих) слишком накручивают...
Вот тот кто не задумывается (обычно в раннем возрасте), те и беременеют легко, и рожают и грудью кормят , и это все у них само по себе происходит.

а я позволю себе не согласиться. ни о чем таком  я не думала, во время беременности я летала, строила планы и радовалась каждому дню. а проблемы образовалась  в одно мгновение.

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #138 : 20.07.2012, 15:28 »
у меня все больше и больше развивается один страх. он банален, но я не знаю,что с ним делать. я вот всегда думаю,если я заБ, то мне придется уйти с работы. следовательно,придется жить на одну ЗП мужа. а поскольку он зарабатывает к сожалению меньше меня, то я стараюсь всяческим образом беременности избежать. потому что мне будет сложно себя ограничивать в чем-то, я ужасная транжира,будем говорить честно  sethvb, я не знаю, смогу ли я отказаться от ресторанов,шмотья,кино итд итп.  а еще мы планируем в далеком будущем покупать квартиру. а это кредит (на часть стоимости точно), ремонт и тому подобное. а еще очень хотим поменять машину. и вообще много чего хотим. и ребенок в эти планы как-то не вписывается. а мамы-папы уже сильно-сильно наседают с просьбой родить им внука. типа,мне уже 25 скоро,пора уже. говорят,мол,если что,у нас будете жить,будем помогать. но я так не хочу. короче, я вся в сомнениях. это вообще нормально так думать??? и иногда я думаю,если приключится ребенок, то наверное буду няню нанимать и выходить из декрета в 3 месяца. я еще даже не планирую беременеть,а уже такое думаю((((((((((((((((( может я просто не готова?

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #139 : 20.07.2012, 15:30 »
Катя, ты просто подходишь к вопросу со всей ответственностью - это раз. второе, ты просто сама пока еще не готова, как мне кажется. меня в свое время, кстати тогда мне тоже 24-25 было, такие же вопросы мучали, и кредит на квартиру, и машину хочется получше, и ремонт не сделан и т.д. и т.п. и как только на одну зп мужа прожить, а зимой что делать будем вообще не знаю. но во-первых надо решать вопросы по мере их поступления. а во-вторых ты сама пока еще не до конца готова, когда захочешь деточку, тебя эти вопросы тоже будут одолевать, но сама мысль о ребенке их как-то немного сдвигает на второй план. ну у меня как-то так получилось  sethvb
ЗЫ: кстати мы кредит пока так и не выплатили, машину пока так и не поменяли, ремонт еще в процессе) sethvb блин, может это я безответственная?  :)

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk