Автор Тема: Страхи перед беременностью  (Прочитано 17781 раз)

Оффлайн Camomille

• Красотка
  • Репутация 0
  • счастье - это быть частью...
Re:Страхи перед беременностью
« Ответ #140 : 20.07.2012, 15:39 »
Катя, я думала точно так))) пока не увидела 2 полосочки))
правда у мужа зп больше моей - но большая половина ее уходит на погашение кредита за жилье.. Ремонт в новой квартире не светит лет 5 - пока не расплатимся с имеющимися долгами.. Машину поменяли но на более экономный вариант в плане топлива и в плане цены тоже. Хотя не скажу что невыгодный))
Я тоже думаю постоянно о том, как мы сможем без моей зп..и что скорее всего в декрете посижу максимум месяца 3-4 и прийдется выходить на работу.. Но ничего, доживу до того времени - видно будет, вдруг клад найдем  sethvb
Шучу, но мысли знакомые.. Не переживай, просто раслабся и почувствуй - хотите сами с мужем - или только родня требует наследника)) Если родня - то поживи еще так как хочешь ты и муж, не родне ребенка рожать и воспитывать. Если вы внутренне готовы и все упирается только в финансы - не переживай, справитесь! Ты когда походишь посмотришь на детские вещички, подержишь в руках всякие соски/распашонки - не захочешь себе никаких супер шмоток и ресторанов)) Все прийдет просто со временем  ;)

Сообщение добавлено: 20.07.2012, 15:40
Оля, спокойно! мы ремонт еще пока даже и не планируем  sethvb

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #141 : 20.07.2012, 15:47 »
да,наверное не готова. хотя когда кто-то видит,как я тискаю и "залюбливаю" своего котика, то говорят,что нам нужен ребенок sethvb наверное уже инстинкты дают о себе знать. понятное дело,девочки, увидела б полосочки, никуда не делась бы))) просто я даже в детских магазинах не смогу себя контролировать наверное  sethvb а как представлю,что денег на это не будет.  8) мне вообще будущее без моей зарплаты сейчас представляются,как времена финансового кризиса в 2009г, когда было ой как нелегко. а еще меня беспокоит моя работа, в том смысле, что месяца 3 моя начальница протянет без меня,а вот 2 декретных года - точно нет,возьмет кого-то и все, вернусь я,а некуда
ЗЫ: кстати мы кредит пока так и не выплатили, машину пока так и не поменяли, ремонт еще в процессе) sethvb блин, может это я безответственная?  :)
ну мы пока тоже даже и кредит не взяли, и про машину лишь мечтаем,а ремонт в нынешней квартире я делать отказалась. у нас же даже эта квартира под большим вопросом....

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #142 : 20.07.2012, 15:47 »
Катя, да нормальные среднестатистические страхи  sethvb
с одной стороны, хочется материальных благ, да по-больше)) но с другой, за сколько лет ты планируешь енто все осуществить? если за 3, то супер, а если за 10, то, может, стоить вписать ребенка в эти планы.

и иногда я думаю,если приключится ребенок, то наверное буду няню нанимать и выходить из декрета в 3 месяца
ну у меня знакомая так и сделала, правда, ей з/п позволила выйти. няни - совсем не дешевое удовольствие. тысячи 3, наверное, в месяц... а выходить из декрета, чтобы работать только на няню+на проезд+на обеды  - енто как-то не логично
и вообще, мне кажется, загадывать ДО рождения ребенка время выхода из декрета - сомнительное удовольствие. никогда не знаешь, какой характер и здоровье будут у малышика, как измениться твой собственный мирок.

а еще по себе скажу - когда очень-очень захочется ребенка, то сразу же начнешь с высоченной колокольни плевать на все условности и планы))

а еще меня беспокоит моя работа, в том смысле, что месяца 3 моя начальница протянет без меня,а вот 2 декретных года - точно нет,возьмет кого-то и все, вернусь я,а некуда
это как это, некуда? на свое место и вернешься, тебя же не уволят  785452699 открою страшную тайну - есть в мире женщины, которые возвращались из декрета и работали в той же компании!!! представляешь? только никому не говори  sethvb sethvb sethvb
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #143 : 20.07.2012, 15:57 »
Катя, я тебя очень понимаю. сама такая же. вроде и хочется, а вроде и колется 785452699 для меня сейчас проблема номер раз - это понять я боюсь появления ребенка потому что я такая умная, или потому что не готова именно к ребенку? (как-то сумбурно мысль выразила) вот если бы была куча денег - ты бы хотела малыша?

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #144 : 20.07.2012, 16:00 »

а еще по себе скажу - когда очень-очень захочется ребенка, то сразу же захочется с высоченной колокольни плевать на все условности и планы))

Золотые слова   azsmiley

Я вот уже точно не вернусь на свою работу... Но меня это ни капельки не пугает. Обязательно будет что-то лучшее  ;)

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #145 : 20.07.2012, 16:03 »
Золотые слова   azsmiley

Я вот уже точно не вернусь на свою работу... Но меня это ни капельки не пугает. Обязательно будет что-то лучшее  ;)
+ стопицот. что ни делается, к лучшему)  gfhg

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #146 : 20.07.2012, 16:05 »
это как это, некуда? на свое место и вернешься, тебя же не уволят  785452699 открою страшную тайну - есть в мире женщины, которые возвращались из декрета и работали в той же компании!!! представляешь? только никому не говори  sethvb sethvb sethvb
а человека,которого возьмут - уволят???  :oсомнительно,как для моей фирмы. я ж не в банке и не в госструктуре работаю(
Катя, я тебя очень понимаю. сама такая же. вроде и хочется, а вроде и колется 785452699 для меня сейчас проблема номер раз - это понять я боюсь появления ребенка потому что я такая умная, или потому что не готова именно к ребенку? (как-то сумбурно мысль выразила) вот если бы была куча денег - ты бы хотела малыша?
если б была куча-куча денег,я б купила дом, машину,объездила мир, вложила бы деньги в бизнес и обязательно бы забеременела  sethvb

Оффлайн Camomille

• Красотка
  • Репутация 0
  • счастье - это быть частью...
« Ответ #147 : 20.07.2012, 16:06 »
человека по-идее так и берут - на место ушедшей в декрет. Потом его либо переводят на другую должность, либо сокращают. Его предупреждают об этом перед тем как взять. на сколько я знаю

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #148 : 20.07.2012, 16:06 »
а человека,которого возьмут - уволят???  :oсомнительно,как для моей фирмы. я ж не в банке и не в госструктуре работаю
ну обычно человека предупреждают, что его берут на место той, что ушла в декрет
его могут перевести или сократить, да. а тебя сократить не могут. так что не парься

Аня,  azsmiley
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #149 : 20.07.2012, 16:14 »
+ стопицот. что ни делается, к лучшему)  gfhg
хорошая мысль конечно,применима ко всему.
наверное,я еще морально не готова. это я щас проанализировала несколько событий. недавно гуляли с детем подруги,до года, они милый,забавный, НО! он часто капризничает и плачет. я спрашиваю у подруги " у него зубки режутся?" а она говорит "нет, он всегда такой". за несколько часов я умаялась так, что поскорее хотелось чтоб он заснул, да простят меня мамы с детками. а он все плакал,плакал. когда мы ушли,я выдохнула с облегчением. хотя есть плюс, за эту прогулку  я килограмм живого веса потеряла. после того,я совсем засомневалась в желании сейчас беременеть. зато моя мама с этим малышом играется, и хоть бы хны. может весь вечер играться с ним, и будет довольна.
вторая ситуация - нас недавно друзья пригласили на ДР на шашлыки на море, мы сорвались,собрались и поехали. было весело,а ведь если был бы деть, то не смогли бы, да и муж наверное был бы недоволен,что другу отказал в своем присутствии на ДР. и еще там я начала об этом думать.
и еще ситуация - на годовщину нашу приехали почти все друзья,кто был на свадьбе (из молодежи) 20 человек. классно погуляли. не приехали только 2 пары - у них в этом году дети родились. и они отсутствуют очень часто. хотя хотят приехать. просто не получается.
человека по-идее так и берут - на место ушедшей в декрет. Потом его либо переводят на другую должность, либо сокращают. Его предупреждают об этом перед тем как взять. на сколько я знаю
понятно. у нас просто на фирме никогда такого не было. мы с сотрудницей - единственные женщины во всех пяти филиалах sethvb они даже не сталкивались с таким

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk