Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10112 раз)

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #110 : 02.08.2013, 09:57 »
А я сегодня во сне стала мамой. Но сон было очень тяжелый. Проснулась в слезах. Это я к чему - про возраст. Раз снятся такие сны - вот он, этот возраст материнства ;) Мне приснилось, что я знаю семью, где есть малыш, ему меньше года было. И с ним ужасно обращались. Каждый раз, когда я приходила в этот дом, то сталкивалась с кем-то из родителей и ребенком на этаже. КАК он на меня смотрел! Это выражение глаз, когда он не может  еще говорить, а по глазам все можно понять. Я начала приходить проведать его. И каждый раз, когда мне надо было его отдать - он сжимался, плакал. Он боялся своих родителей...И вот однажды так вышло, что мы столкнулись с этой мамой в автобусе. Ей мешал ребенок на руках, она его как ненужную ношу тянула за собой...а малыш даже не плакал уже...И я не выдержала, забрала ребенка и сказала ей - я тебе заплачу 30 тыс. долларов, если ты напишешь отказ от него и отдашь его мне. А она ответила: "30 тыс??? За него???? Забирай прямо сейчас!!!". И вот я сижу на лавочке у дома родителей, у меня больше нет квартиры а малыш ко мне прижался и молчит. Проходит мимо моя сестра, удивляется, кто это и что мы тут делаем. А я говорю - знакомься, это мой сын, его зовут Дима, он жил с ужасными людьми, поэтому я продала квартиру, т.к. нужны были деньги и очень быстро...Мол если что - другую в кредит возьмем...А мне сестра во сне отвечает: "Ты  с ума сошла?"...а я сижу, вспоминаю что видела и задыхаюсь от слез...
Слышала, что говорят, что как себя ведешь во сне, такой ты и есть...что во сне мы не можем притворяться другими...не знаю. Но то, что к материнству на 100% готова поняла сегодня утром.

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
« Ответ #111 : 02.08.2013, 10:14 »
Однозначного ответа на такой вопрос нельзя дать, но верить нужно в хорошее, иначе как жить? в 25 завернуться в простыню и ползти к кладбищу? Врачи и социологи, конечно, авторитетные люди, но я только в 28 почувствовала желание стать мамой, очень рада этому желанию и молю Бога, чтобы всё получилось!

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #112 : 02.08.2013, 11:14 »
Викуль,это уже как родители воспитают своих чад)))Что меня,что мужа воспитали так, " мы тебя родили,воспитали,замуж выдали(женили) и руки вытерли", помощи мы от родителей своих не ждем,ни я ,ни тем более муж ( их вообще 6) какая может быть там материальная помощь))).  И я рада,что первый наш ребенок родился тогда,когда мы с мужем уже были самостоятельные,да было очень тяжело, и в материальном плане,да и в морально- физическом. Нам никто не помог,ни с ребенком,ни так. И я не жалею об этом и ни разу никого не упрекнула в этом,в первую очередь это мой деть, и мы осознанно его родили. Что касается второго ребенка,то 3 года назад об этом не могло быть и речи- так как все упиралось в деньги,их просто не хватало,и опять повторюсь помощи ждать было неоткуда. Теперь же, когда подрос первый ребенок, когда материальное положение значительно улучшилось и лично я могу позволить себе то,чего не могла 4-5 лет назад- я хочу второго,Мы хотим второго, и не важно что мне будет 30,мужу 30, это нормальный возраст.,когда уже голова трезва и мысли свежи,да и понимаешь- что уже не пропадешь)))

Оффлайн OlgaB

• Очаровашка
  • Репутация 0
« Ответ #113 : 02.08.2013, 12:51 »
Дечонки,у меня сестра родила первого в 22,второго в 36,третьего в 38 и четвертого в 39.Ну кто может сказать,когда лучше.Если желанный ребенок,то будет и силы и возможности и именно ваш возраст будет самым лучшим для вас.

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #114 : 02.08.2013, 22:15 »
Дечонки,у меня сестра родила первого в 22,второго в 36,третьего в 38 и четвертого в 39.Ну кто может сказать,когда лучше.Если желанный ребенок,то будет и силы и возможности и именно ваш возраст будет самым лучшим для вас.

здорово!!! Я еще попадаю в категорию "второй, третий и четвертый"  ;) ;) ;) ;) ;)

kosha8408

• Гость
« Ответ #115 : 02.08.2013, 23:45 »
Прикольно так=)) Между первым и вторым такая разница большая,а остальные погодки.

Я тут мужу кричала, что второго после тридцати рожать не буду. Но видать до 30 не успеем (((

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #116 : 03.08.2013, 07:56 »
у нас у друга когда ему было 21год, его родителе родили ему сестричку, маме тогда было 43 года, сейчас малой уже 4  года... вот и разница в 20 лет)))))но там мама конечно с виду как девочка, я всегда ей любуюсь girl/pinkglassesf и она говорит, что когда с малой ходит приятно, что бабушкой ещё ни кто не звал :)
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Tokoolya

• Красотка
  • Репутация 4
« Ответ #117 : 03.08.2013, 12:54 »
Лучший возраст для материнства-когда женщина может и хочет,а мужчина поддерживает!

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #118 : 04.08.2013, 00:07 »
мне кажется лет 25 для материнства идеально, 20 - рановато, хотя сейчас смотрю на свою маму, она меня в 20 родила. уже дети выросли, прелесть)  sethvb

Оффлайн Ollivi

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Оля
« Ответ #119 : 04.08.2013, 00:46 »
Лучший возраст для материнства-когда женщина может и хочет,а мужчина поддерживает!
золотые слова!  vn
меня мама родила в 25 и у меня установка была, что это "правильный" возраст для рождения, а на деле слишком много иных факторов, то же жилье, я бы не смогла расслабиться не будь его, да и желание мужа стать папой тоже важный фактор, а когда все это складывается - это самый лучший возраст.
Второй установкой было родить второго до 30, но сейчас чуток сдвину вперед цифру, скажем до 32, уже реально оцениваю ситуация материальную и временную. В любом случае здоровья не прибавляется, а хочется возможно даже за третьим пойти  :wub:

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk