Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10118 раз)

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #140 : 25.09.2013, 14:53 »
 ;)да уж......ну тут ,Катя,мне кажется,и от изначальный представлений о жизни людей  зависит или от того,как эти представления видоизменились на протяжении прошедших лет жизни)),хотя я            тоже знаю много примеров,где поздние родители, и дети от этой"гиперопеки" сильно путевыми и не выросли,но это такое,тут массово как явление нельзя,нельзя  всех под одну гребенку ;)

Оффлайн mk110494

• Озорница
  • Репутация 0
Re: Лучший возраст для материнства
« Ответ #141 : 13.03.2016, 09:45 »
Мне кажется 25 самое оно

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
« Ответ #142 : 13.03.2016, 14:52 »
Егорка родился, когда мне было 26, почти 27. Сейчас понимаю, что если б раньше, то:
-я бы не могла так четко отстаивать свою позицию, когда она не совпадает с позицией бабушек-дедушек сына;
-мозгов мне даже те 3-5 лет хорошо поприбавили;
-еще есть время родить второго( хотя желания ни на каплю нет);
-муж хоть и не особый помощник мне, но мозгами тоже созрел к ребенку и ценит нашего зайца;
Это плюсы, а теперь минусы.
- я слишком много думаю о воспитании, а не полагаюсь на интуицию, была б моложе проще б относилась;
-и война и смена страны напрочь испортили то к чему я стремилась в карьерном плане, не будь ребенка все было бы иначе;
Вроде посчитать и получается, что плюсов больше, но когда случается малейший негаразд руки опускаются и я думаю, что надо было позже рожать. НО четко понимаю, что все происходит тогда, когда нужно и так как нужно. Вот сдам в сад Егора и начну опять шагать по лестнице.

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #143 : 13.03.2016, 15:35 »

Оффлайн Андрюховна

• Красотка
  • Репутация 13
« Ответ #144 : 13.03.2016, 15:47 »
Всегда хотела до 30 родить, у меня это получилось))) чему рада, как бы и силы есть)) и вроде не старушка)
Не судите… Не клеймите… Не шепчите за спиной…
Перед Богом я отвечу, Вы следите за собой!
Плюнув в чужую сторону, следите за ветром!

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #145 : 13.03.2016, 15:50 »
я всегда была уверена что до 30ти рожу двоих. казалось, что еще вагон времени. а тут уже 27, а у меня ни одного girl/sigh

Оффлайн Андрюховна

• Красотка
  • Репутация 13
« Ответ #146 : 13.03.2016, 15:54 »
Так бывает в 29 и ждешь двойню)))
Не судите… Не клеймите… Не шепчите за спиной…
Перед Богом я отвечу, Вы следите за собой!
Плюнув в чужую сторону, следите за ветром!

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #147 : 13.03.2016, 18:46 »
Цитата: Marina_Mandarina
Егорка родился, когда мне было 26, почти 27. Сейчас понимаю, что если б раньше, то:
-я бы не могла так четко отстаивать свою позицию, когда она не совпадает с позицией бабушек-дедушек сына;
Мне кажется, тут дело не столько в возрасте мамы, сколько в возрасте ребенка. Чем старше ребенок, тем чётче позиция и меньше компромиссов с родственниками (лично в нашей семье). Раньше я как-то боялась обидеть, а сейчас понимаю, что никто не отвечает за моего ребенка, кроме меня. С бабушек какой спрос? Поэтому гну свою линию)

Оффлайн Машуля89

• Очаровашка
  • Репутация 0
« Ответ #148 : 19.05.2016, 12:20 »
Я всегда планировала родить в 25!! Но сейчас 26 и пока к сожалению ещё не родила(((

Оффлайн Misandeja

• Милашка
  • Репутация 0
  • Истинный овен)
« Ответ #149 : 07.08.2016, 11:11 »
раньше думала ,что в 20 лет у меня будет полноценная семья (муж и хотя бы один ребенок) но увы, не созрела к 20, и даже к 25 скорее не созрею, потому теперь новый рубеж, родить до 28)))

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk