Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10165 раз)

Оффлайн ells

• Кокетка
  • Репутация 3
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #90 : 31.07.2013, 20:59 »
Таки Минздрав СССР был прав, когда на карте роженицы, которая рожает впервые, если ей от 26 лет, писали красным карандашом: старородящая. Кстати, это не миф, так и было.
Слышала этому объяснение, это потому что организм растет до 25 лет и кости таза именно до этого возраста расходятся как нужно во время родов. А после хуже. Поэтому так и писали в картах. Гинекологи поправьте, если что ;)
Не обіцяй, навіщо.
Не обіцяй, не треба…
Залежить час найближчий,
та не завжди від тебе(С)

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25
« Ответ #91 : 31.07.2013, 22:26 »
Я родила старшую в 18, младшую в 22. Сейчас мне 36 и я чувствую, что по-настоящему готова быть матерью: и опыт, и собственное мнение,  и карьера - все есть. Здоровья нет, а то бы третьего родила. Со  старшей дочерью близки, действительно: музыку слушаем одну и ту же, в моде взгляды схожи и тд. Больше подружки, чем мама с ребенком. С младшей чувствую себя более авторитетно и посолидней. Девчонкам говорю, чтоб не смотрели на меня, так рано рожать не надо, объясняю особенностью 90-х годов. А там как будет конечно.
Я когда в 95 году рожала, помню "старородящих" в 28 лет. Тогда мы тоже удивлялись. А рожали одинаково, что в 18, что в 28. Моя родственница в Москве собирается рожать ближе к 40, говорит сейчас в Москве так все рожают, о карьере думают.
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

elenarosinskaya1

• Гость
« Ответ #92 : 31.07.2013, 23:21 »
лично по моему мнению, оптимальный возраст для беременности и родов - 20-30 лет

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #93 : 01.08.2013, 10:42 »
Здоровья нет, а то бы третьего родила.
Настюш, это ключевая мысль. Как ни крути, а к 30-ти по-любому начинают накапливаться проблемы со здоровьем. Смотрела большую передачу недавно, там профессор очень логично рассказывал, что женщина с проблемами по здоровью, хоть даже небольшими, уже не может воспроизвести здоровое потомство.
И об этом надо задумываться.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
« Ответ #94 : 01.08.2013, 11:16 »
Девочки ну так тоже на все сто процентов говорить низя. Мне 31 год и я только забеременела и пока моя малая отлично развивается и никаких отклонений, а тут выходит,что она по любому у меня больная будет  :o Так тоже нельзя размышлять у каждого все по разному!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #95 : 01.08.2013, 11:19 »
Маша, имхо и без привязки к возрасту родителей - сейчас не рождается здоровых детей. экология в этом виновата или человеческий род просто приходит в негодность, но уже даже наше поколение - это не здоровое поколение. чахлики мы все. и детки наши, как ни прискорбно, не будут 100% здоровыми.
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #96 : 01.08.2013, 11:24 »
Машуль, солнышко, не расстраивайся пожалуйста, конечно же всё индивидуально, мы об этом тысячу раз говорили. Каждая беременность в каждом возрасте не может попасть под общее описание.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #97 : 01.08.2013, 11:26 »
Маша, имхо и без привязки к возрасту родителей - сейчас не рождается здоровых детей. экология в этом виновата или человеческий род просто приходит в негодность, но уже даже наше поколение - это не здоровое поколение. чахлики мы все. и детки наши, как ни прискорбно, не будут 100% здоровыми.
Маша, рождаются здоровые и нормальны дети
Просто очень много рождается с аллергиями, ослабленным иммунитетом и тд :)
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #98 : 01.08.2013, 11:30 »
Маша, рождаются здоровые и нормальны дети
мне кажется, их процент минимален

я не говорю о том, что рождаются все с пороками сердца или бронхитом. просто изначально предрасположенность к болезням очень высокая.
если, например, в нашем детстве большинство страдали болезнями ЖКТ, то сейчас главный бич - всевозможные аллергии. многие детки с самого раннего возраста страдают не идеальным зрением - в наше время процент таких деток был меньшим. а в поколение наших бабушек - минимальным.
да, другое время, другая экология и технологии. но, имхо, большинство современных недугов заложены в детях еще до их рождения
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
« Ответ #99 : 01.08.2013, 11:33 »
я согласна, что поколение с каждым годом становится слабее, но это уж точно не от возраста матери зависит  8) 8) 8) а в первую очередь это экология....но тут никак и ничего сделать не возможно  34вец33

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk