Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10114 раз)

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Сегодня значительная часть представительниц прекрасного пола составляют достойную конкуренцию мужчинам на ниве карьерного и финансового роста, совершенно не представляя себя в качестве матери многодетного семейства.

Но, как показывает жизнь, с годами серьезная бизнес-леди все чаще и чаще начинает задумываться о полноценном женском счастье, которое невозможно представить без семьи и детей.

Американский ученый, профессор Джон Мировски из Техасского университета приводит довольно веские доказательства того, что наилучший возраст женщины для рождения первенца составляет 34 года, что может существенно приободрить современных деловых женщин. Как утверждает ученый, именно в указанном возрасте соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу.

Заявление американского профессора вызвало ожесточенные споры между ярыми противниками и сторонниками такого тезиса. Например, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета полагает, что женщина данного возраста рискует не забеременеть второй раз и может остаться только с одним ребенком, что объясняется возможными проблемами, связанными с оплодотворением.

А как вы думаете?

Оффлайн олечка

• Кокетка
  • Репутация 0
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #1 : 23.10.2011, 12:48 »
Вечный вопрос.Мне кажется не в биологическом возрасте дело,а когда люди морально готовы к материнству(отцовству) Кто-то в 17 готов и будет прекрасной матерью,а кто-то и в 30 не готов.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #2 : 23.10.2011, 13:04 »
Про "биологию" полностью согласна,но вот к моральной стороне готовности всё же ещё и материальную добавила бы.Как ни крути--ребёнок удовольствие далеко не дешевое.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #3 : 23.10.2011, 13:36 »
Тут ситуация конечно сложная, с этим материальным... вроде все понятно, что дорого все, что хочется самого лучшего, пусть даже не все лучшее, а самое необходимое, а его очень много этого необходимого.
Но ждать всю жизнь материального благополучия тоже как-то долго :( а если в ближайшие лет 5 и не предвидеться там квартиры отдельной и машины, а детей то хочется.

Да и самое необходимое у всех разное...

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
« Ответ #4 : 23.10.2011, 17:33 »
мне тоже кажется, что все индивидуально.. У меня был бзик родить первенца до 30 лет. 30 уже приближается, так что пытаюсь бороться с этим своим бзиком всеми силами, ну и, конечно, делаю все, чтоб все-таки это свершилось наконец.
Если бы я могла выбрать возраст для рождения ребенка, я бы первенца хотела родить в 26-27, второго ребенка где-то в 32.

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #5 : 23.10.2011, 17:37 »
у меня подруга первого родила в 31, второго в 33. и совершенно счастлива )))

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
« Ответ #6 : 23.10.2011, 17:41 »
я если первого и в 35 рожу, буду невероятно счастлива, но хочу скорее  sethvb

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #7 : 23.10.2011, 18:25 »
Очень верно девочки заметили, сколько людей, столько и судеб.
Но я сторонник того, чтобы рождение ребёнка не откладывать, если душа просит. Алла верно заметила, всех денег не заработать. А я скажу, почему считаю именно так. Но это ни в коме случае не значит, что моя точка зрения единственно правильная. Она просто моя.
1. В организме женщины от рождения заложено определённое количество яйцеклеток, которые и будут предполагать беременность. И с каждым циклом их количество уменьшается. А, значит, с каждым годом уменьшается возможность забеременеть.
2. С годами не прибавляется здоровья, накапливаются хронические заболевания, которые, уже доказано, отражаются на здоровье ребёнка.
3. Чем меньше будет разница в возрасте, тем больше вероятности, что вы лучше будете понимать с ребёнком друг друга. Помню, как моя одноклассница Лена плакала и стеснялась свою маму, только потому, что она была старше других мам и её часто принимали за бабушку Лены.
4. Увеличивается вероятность, что вы поднимите ребёнка на ноги, и подольше с ним останетесь, сможете увидеть и помочь растить внуков, физически быть активной (наверное, вы этот момент поймёте с возрастом).
5. Конечно же, молодая мама сможет играть с ребёнком! Много и с радостью! (я говорю о нормальных мамах). Чем старше, тем больше этого не хочется или просто на это нет сил.

Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #8 : 24.10.2011, 00:07 »
я вот тоже думаю, что "лучший" возраст у каждой свой...кому то в 17-18лет самое то, а кому то в 35лет рановато...все должно быть во время и у всех это время разное...у меня планка - до 30лет родить ребенка, но думаю что пока не сильно готова для этого серьезного поступка...ну и время у меня еще есть...

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #9 : 24.10.2011, 08:29 »
Моральная и материальная сторона очень важны, правильно о них упоминаете. Но вопрос здоровья, думаю, доминирующий, т.к. он может перекрыть все остальные.
Нормальная женщина хочет ребенка в любом случае, пусть и не здесь и сейчас. И если она уже осознает, что по возрасту пора-пора, то уже и морально считай готова, и материальные проблемы "как-нибудь уж решим".

Меня мама в 26 родила, говорит, её уже назвали "старородящей"(( Слышал бы это Джон Мировски из Техасского университета! sethvb

Я согласна в целом с Донецкой. Особенно  первыми пунктами. Только с последним не согласна.
Моя позиция - с момента "встала на ноги" чем раньше, тем лучше!!!

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk