Автор Тема: Фолиевая кислота и другие витамины при планировании  (Прочитано 15584 раз)

Оффлайн Anut_ka

• Кокетка
  • Репутация 0
не за что, я тоже вечно путаюсь с этим мкг и мг.
а Элевит он же дорогой? 250 грн стоит? он при планировании или при беременности?
Я беру за 215, но это 100 таблеток, больше, чем на три месяца хватает.
Да, и при планировании, и при беременности, и после родов.

Я тоже их пью уже второй месяц, с первой Б пила их до беременности и в первые 3 месяца,потом врач сказала постепенно с них спрыгивать

Оль, вот, что написано в рекомендациях к применению:

Недостаток минеральных веществ и микроэлементов во время беременности и в период лактации (кормление грудью)
Профилактика врожденных пороков развития плода
Профилактика железодефицитной анемии во время беременности

Элевит Пронаталь® рекомендуется принимать с момента принятия решения о зачатии и на протяжении всей беременности, а также в период кормления.

Способ применения:

1 таблетка в день

До беременности (при принятии решения о зачатии)
На протяжении всей беременности
Во время кормления грудью

А почему врач сказала спрыгивать?

Оффлайн Kirka-apelsinka

• Очаровашка
  • Репутация 0
  • Кира
мне врач назначала 0,4мг
о!!отлично!значит и я правильно пью :)

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
Была на прошлой неделе в своего врача, спрашивала у нее про комплексы витаминов. Она сказала,что полезность синтетических витаминов не доказана и чтоб я не забивала себе мозг и пила только Фолио или Йодофол (это одно и то же). по поводу мужа спрашивала,надо ли ему пить фолю,она сказала не надо - лучше правильно питаться и придерживаться ЗОЖ. в общем, я вчера купила себе Фолио и усё.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
вот и правильно, Кать!
полностью его поддерживая по поводу витамин curts/ey

Оффлайн дюдюка барбидонская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Алина
я тоже купила Фолио. а то все пьют, и я решила sethvb sethvb

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Она сказала,что полезность синтетических витаминов не доказана
полностью его поддерживая по поводу витамин curts/ey

А я вот пью витамины (правда, надеюсь, что не сильно синтетические - с айхерба, а там типа органика), и реально ощущаю, что они работают... да какой там ощущаю, по цвету мочи и прочих испражнений - очевидно  sethvb ну и сонливости не было за всю Б, усталости, вот реально ощущаю себя абсолютно не подверженной авитаминозу.
Дополнительно к комплексу сейчас принимаю панангин (соли калия и магния) - для сердечной мышцы - очень хорошо полегчало, сердце вообще болеть перестало, и кальций от судорог в ногах (но его в моем витаминном комплексе маловато), но кальций через пару недель отменю.

ой, забылась в какой я теме(( но про  витамины - вроде в тему.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн дюдюка барбидонская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Алина
Кать, какие витамины пьешь?

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Rainbow Light, Just Once, Prenatal One, Food-Based Multivitamin
на айхербе в разделе витаминов для беременных в бестселлерах.
Уже одну банку 150 выпила, взялась за вторую. Жалею, что не додумалась какой-нить кальций заказать.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Key

• Озорница
  • Репутация 31
Я сдала анализы: ТТГ в крови и йод в моче, определилась с уровнем йода и начала принимать комплексные витамины с очень богатым перечнем, натуральные (не синтетика), в жидкой форме, говорят усваиваются на 96%. Называются "Максимол Солюшен". Но они и не дешевые! Надеюсь мой будущий малыш оценит мои усилия и отблагодарит крепеньким здоровьем!
В каждой девушке должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Девочки, а кто-нибудь пил отдельно витамин Е? Мне в больнице медсестра посоветовала принимать, сказала, что этот витамин помогает прикрепиться эмбриончику. Пью второй цикл (во второй половине).
Считается, что витамин Е также важен, как и  фолька. Но если о последней говорят много, то за Е я, честно говоря, не знала. особо.

Как же действует этот витамин на организм женщины в период планирования и вынашивания беременности?

1. Нормальная деятельность яичников сопряжена с множеством факторов и один из них - достаточное количество токоферола. Именно поэтому его так рекомендуют принимать на этапе планирования беременности, чтобы исключить риск невынашивания и самопроизвольного аборта.

2. Витамин Е принимает довольно активное участие в формировании плаценты и выполнении ею своих функций. Важность этого органа в питании вашего малыша сложно переоценить, поэтому положительно повлиять на эту часть протекания беременности - обязанность каждой будущей мамы.

3. Принимая препараты, содержащие витамин Е, в период планирования беременности, вы обеспечиваете карапуза питанием на тот период, когда он уже увидит мир своими глазами. Дело в том, что токоферол задействован и в продуцировании гормона пролактина, который, как известно, отвечает за успешную лактацию. Конечно же, нельзя утверждать, что только одним этим витамином вы сможете поддержать свои "молочные реки", но и пренебрегать такой возможность также будет неразумно.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk