Автор Тема: Овуляция  (Прочитано 16465 раз)

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
Re:Овуляция
« Ответ #180 : 16.01.2014, 09:35 »
Оль, так может ты ее просто не чувствуешь, а не ее нет вообще? как ты отслеживаешь овуляцию, только по ощущениям?
Я свою никогда не чувствовала, но благодаря измерениям БТ я знала когда она))  а сейчас даже интересно, что с циклом моим будет
Настюнь,я ж говорю,после рождения Тимошки я ее ощущала очень хорошо,понимала когда был Ановуляторный цикл ( у меня сразу М сдвигались на несколько дней). Сейчас уже прошло 3 цикла,но пока ее я не ощущаю. Фиг его знает,может уже и не буду так ощущать ее,но я и на выделения обращаю внимания,это так же один из признаков. Что касается БТ я ее меряла когда планировали Тимошку,у меня вторая фаза короткая нежели первая,по графикам тогда четко видела когда овулька была.Но и не получалаось забеременеть,когда бросила заморачиваться и на БТ- получилось.Со вторым планированием- я не меряла ни БТ,ни заморачивалась на овульку,просто "само собой" все наступило. Сейчас же начала прислушиваться к своему организму,так как в марте перейду в ряды планюшек опять и нужно узнать происходит ли овуляция.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #181 : 16.01.2014, 09:37 »
Овуляция приходит и появляются определенные выделения,похожи на яичный белок,но гуще,вот по все этим признакам знаю когда овуля наступает,еще дни считаю,цикл постоянный  и на 12-15 день обычно. Врач говорила,что терпеть не нужно,вибуркол в помощь,но пока у меня так сильно на болело,просто ощутимый дискомфорт
у меня точно так же! только чуть меньше промежуток - 12-14 день обычно
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #182 : 16.01.2014, 09:38 »
у меня точно так же! только чуть меньше промежуток - 12-14 день обычно
а цикл у тебя сколько дней?

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #183 : 16.01.2014, 09:39 »
29-30 дней
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #184 : 16.01.2014, 09:43 »
29-30 дней
спасибо,буду прислушиваться я к своему организму. У меня цикл был так же 30-31 дня,овуляция была четко на 17-19 день.

Оффлайн batata

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #185 : 19.02.2014, 10:35 »
Почти всегда в середине цикла болит, скорее как бы покалывает. И я постоянно в эти дни переживаю, что со мной что то не так. 
У меня тоже так. Я графики строю, поэтому знаю, что болезненность совпадает с овулькой по графикам. Скорее всего у Вас тоже овуля так проявляется :)

Оффлайн dIoRA

• Озорница
  • Репутация 7
  • ИРА
« Ответ #186 : 19.02.2014, 14:31 »
У меня тоже так. Я графики строю, поэтому знаю, что болезненность совпадает с овулькой по графикам. Скорее всего у Вас тоже овуля так проявляется :)
Надо и мне начать графики составлять, а то тревожно каждый месяц. Вот в этом месяце случилась неприятность в середине цикла, я думала овуляция, но что то очень болезненно и сразу побежала на узи, а там ужас - песочек уже больших размеров начал выходить и отдавало в низ живот справа (в этой почке больше песка). Так что все возможно, главное, проверять, а то боли могут быть разного характера.
А еще меня насторожило, что боль справа, как и в прошлом месяце, а оно ж должно, вроде, чередоваться. А потом нашла статью (жаль не сохранила), что по статистике и научным исследованиям чаще всего овулирует правый яичник. Для меня это стало открытием, так как я всегда думала, что яичники овулируют поочередно. Но бывают и другие варианты, когда чаще овулирует левый. У каждой женщины по разному.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях!

Умейте встать на позицию другого человека и понять, что  нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир!

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
Re: Овуляция
« Ответ #187 : 04.08.2015, 10:30 »
Овуляция и наше поведение

Существует масса способов узнать и вычислить свою овуляцию – тесты на овуляцию, вычисление ее по календарю, измерение базальной температуры, проверка на УЗИ и т.д., но все они, согласитесь несколько скучные и неинтересные. Американские ученые решили пойти немного дальше и доказали, что узнать свой приближающийся день Х можно по… покупкам и вкусовым предпочтениям!

Оказывается, в разный период месяца женщина ведет себя по-разному. Сразу же после овуляции ее сексуальное либидо несколько угасает, ей хочется спокойствия, уединения. Если проанализировать ее покупки в этот период, то окажется, что она отдает предпочтение классике, более строгому стилю. Что касается еды, то ее больше тянет на домашнюю пищу, просыпается желание готовить, побаловать себя и родных чем-то вкусненьким.
Но вот ближе к овуляции поведение женщины начинает в корне меняться. Ее то и дело привлекают яркие, откровенные, сексуальные наряды, хочется выглядеть сногсшибательно. Поэтому неудивительно, что иногда женщина и сама не понимает, зачем купила платье, едва скрывающее все ее прелести и фигуру. А если к этому добавить, что в этот период ей совсем не хочется торчать на кухне сутками, а больше тянет перекусить по-быстрому, (идеально подойдет, например, пицца, или любой фаст фуд) или поужинать в ресторане при свечах, то становится понятно, что ее душа требует романтики, а тело – сексуального наслаждения.
Психологи объясняют этот факт тем, что в период овуляции женщина подсознательно стремиться выглядеть привлекательно для потенциального партнера, она нуждается в сексе, и, как следствие, в зачатии. У многих женщин в этот период обостряется чувство собственности, ревности, они как бы занимают боевую готовность, чтобы отвоевать любимого мужчину у конкуренток. Не верите? Проверьте!

а вы замечаете за собой что-то интересное в дни овуляции?
я, наверное, неправильный пчел, и особого желания секса в эти дни у меня нет. вот сразу после КД - да ftyjhfd но это, скорее всего, воздержание сказывается itopth

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #188 : 04.08.2015, 10:35 »
Интересная статья))
Я уже давно заметила, что как раз во время овуляции жутко хочется...эммм...размножаться)) я просто бешеная становлюсь и нападаю на мужа)) В отношении покупок не знаю, уже давно ничего не покупала, а на кухне хоть хочется, хоть нет - всё равно надо готовить)

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #189 : 04.08.2015, 11:56 »
у меня за пару дней до и во время овуляции в последние пару месяцев прям дикое желание появляется. но я стараюсь это желание контролировать, нам пока второго не надо, как бы организму не хотелось  sethvb

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk