Автор Тема: ЭКО и другие вспомогательные репродуктивные технологии  (Прочитано 7241 раз)

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
К сожалению,не всегда получается зачать желанную деточку естественным путём :(. В таких случаях мы прибегаем к  развившимся вспомогательным репродуктивным технологиям,благодаря которым  появился способ лечения бесплодия, подаривший большие надежды бесплодным супружеским парам.
И хочется этому вопросу уделить особое внимание,тем более,что я лично столкнулась с некоторыми трудностями при планировании....
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Одним из прорывов 20 столетия стал  метод экстракорпорального оплодотворения, который на сегодняшний день является самым эффективным методом лечения бесплодия, помогающим даже при самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. ЭКО применяется при абсолютном женском  бесплодии (при отсутствии или полной непроходимости обеих маточных труб), при мужском бесплодии, при бесплодии неясной причины и при некоторых других формах бесплодия.
Что же это такое?.. После стимуляции яичников у женщины созревает несколько фолликулов с  яйцеклетками,которые пунктируются под местным наркозом(по желанию можно и без него), которые затем оплодотворяются спермой мужа или донора вне организма матери. При сниженном качестве спермы супруга производится введение единичного сперматозоида с помощью микроиглы (метод ИКСИ). Через несколько дней получившиеся благодаря ЭКО оплодотворённые эмбрионы  переносятся в полость матки женщины, где продолжают свое развитие.
И уже совсем скоро,через неделю-две,женщина сдаёт кровь на анализ ХГЧ(хорионический гонадотропин человека),благодаря которому и узнаёт,станет ли она мамочкой.....
Одна попытка ЭКО  дает вероятность зачатия от 20 % до 30 % и   зависит это от возраста супругов, состояния их здоровья, качества применяемых препаратов,  качества полученных эмбрионов, а также некоторых других факторов.

• Стильная штучка
  • Репутация 15
В моём "стаже" планирования есть опыт ЭКО.Ровно год назад мы пришли к мысли,что нужно попробовать,уж очень хотелось детку.Оплодотворение и имплантация прошли успешно,но на 5 недельке началось кровотечение и уже на 6 констатировали выкидыш...
Для меня это абсолютно нормальная процедура,определённая ступень в достижении желанной цели.Но в процессе столкнулась и с другими мнениями.Например,знакомая мне семья удочерила девочку и на вопрос,почему же не захотели попробовать ЭКО--только пожали плечами.И,как я поняла,для некоторых это пока что ещё что-то непонятное,в какой-то мере "страшное"  и даже постыдное действо.
А как вы к этому относитесь?Есть ли знакомые с подобным опытом?Решились бы сами?Давайте обсудим.

Оффлайн Iris-ka)

• Озорница
  • Репутация 0
  • Иришка
Маргаритка, я конечно не знаю про ЭКО деталей и нюансов, только понимаю основу как это происходит.
Считаю, что в достижении своей цели все методы хороши, и если уж так получается, что самим естественно никак, то почему бы и нет  785452699 А потом если уже и ЭКО не помогает, то тогда следующим шагом можно подумать и об усыновлении.

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Ну,вот просто в первый раз мы с мужем никому,кроме моей мамы и сестры,о том,что делаем ЭКО, не говорили.Стеснялись,боялись,что о нас начнут сквернословить,что сглазят shok,вобщем,куча была разных мыслей.И когда случилась неприятность в последствии и мне просто необходимо было поделиться с кем-то своей бедой,выплакаться,оказалось,что из-за тайности мероприятия я вынуждена переживать это всё в тесном кругу.
Сейчас я,наперекор всем и всему,говорю открыто о нашей следующей попытке.Кто настроен ко мне добродушно--поддержит и пожелает удачи,а кому я не нравлюсь--ничего не поделать,пусть тешатся.В конце концов,ничего ведь нет стыдного в том,что мы хотим стать родителями,а то,что не получается самим--не наша вина.
Но в тоже время,я чувствую,что в душе у меня какое-то смятение.

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
Я к ЭКО отношусь положительно, перед глазами много примеров - как позитивных, так и негативных. Знаю людей, которые после одного ЭКО просто сложили руки и сдались, а знаю и другие более оптимистичные примеры, поэтому я вашей семьёй просто восхищаюсь. Восхищаюсь тем, что вы нашли в себе силы бороться из раза в раз, и я уверена, что тем, кто стучится - двери обязательно откроются!!! Светик, желаю вам с мужем всего самого лучшего, вы столько испытаний уже перенесли, что по-другому просто не может быть...ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! Мои кулачки с вами!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Iris-ka)

• Озорница
  • Репутация 0
  • Иришка
Я с тобой абсолютно согласна, что постыдного в этом ничего нет, что нет ничего плохого в том, что два взрослых человека искренне хотят стать родителями..
Маргаритка, все случится, у тебя такой решительный боевой настрой! Я думаю, Боженька все видит и обязательно воздаст вам за ваше самое большое искреннее желание  curts/ey 770d4fd9760c4b089c65e

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Спасибо,девочки 770d4fd9760c4b089c65e 770d4fd9760c4b089c65e 770d4fd9760c4b089c65e!Живу по принципу "Всё,что ни делается--к лучшему",но надеюсь,что у меня и будет это лучшее %$3hu.

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Светик все будет тип топ ;)
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
,как я поняла,для некоторых это пока что ещё что-то непонятное,в какой-то мере "страшное"  и даже постыдное действо.
А как вы к этому относитесь?Есть ли знакомые с подобным опытом?Решились бы сами?Давайте обсудим.

Ага а трахаться значит не стыдно  sethvb

ну какая разница ребенок получился из спермика, попавшего через пипиську мужскую или через штуковину медицинскую. главное, что и яйцеклетка и сперматозоид родных родителей

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (34)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk