Автор Тема: ЭКО и другие вспомогательные репродуктивные технологии  (Прочитано 7216 раз)

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
А что будет если беременная выпьет таблеток для подготовки к ЭКО?

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
Свет, ну я согласна с девочками, какой тут может быть стыд? Это же прекрасно, что наука не стоит на месте, а дарит шанс стать родителями тем, у кого есть проблемы с естественным зачатием, а ведь лет двадцать назад у них практически не было бы шансов иметь детей...

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
Ну,вот просто в первый раз мы с мужем никому,кроме моей мамы и сестры,о том,что делаем ЭКО, не говорили.Стеснялись,боялись,что о нас начнут сквернословить,что сглазят shok,вобщем,куча была разных мыслей.И когда случилась неприятность в последствии и мне просто необходимо было поделиться с кем-то своей бедой,выплакаться,оказалось,что из-за тайности мероприятия я вынуждена переживать это всё в тесном кругу.
Сейчас я,наперекор всем и всему,говорю открыто о нашей следующей попытке.Кто настроен ко мне добродушно--поддержит и пожелает удачи,а кому я не нравлюсь--ничего не поделать,пусть тешатся.В конце концов,ничего ведь нет стыдного в том,что мы хотим стать родителями,а то,что не получается самим--не наша вина.
Но в тоже время,я чувствую,что в душе у меня какое-то смятение.

Маргаритка, все в твоих руках, я тебя почитала и почувствовала нежное детское пушистое такое, я даже не знаю...
Вы старайтесь очень сильно, а главное - главное, не ты, и не муж, и не родные никак и никоем образом не должны думать что-то плохое, создайте образ радости - стремись к тому что будешь мамой.... и будешь мамой :) Жизнь она такая, изменчивая штука :)
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 23:06 от Grafinya »

Lusia

• Гость
маргаритка, у меня ситуация, очень похожа на вашу. Я делала ЭКО, здесь, в Донецке, беременность наступила, но на 4-й неделе началось кровотечение, а на 5-й произошел выкидыш. Я очень переживала, я где-то только через год вообще могла об этом говорить более-менее спокойно. Нервы были просто как натянутая струна, на малейшее упоминание об этом у меня начинали течь слезы из глаз, я уже не говорю о том, что на фоне всех этих гормональных встрясок волосы сыпались просто катастрофически, я думала, что облысею. Вообщем года через 1,5-2 после ЭКО на фоне приема Дюфастона я забеременела сама. Причем Дюфастон я назначила себе сама (благо опыт поедания этого лекарства просто огромный), у меня очень долго не восстанавливался цикл, я начала принимать дюфастон сама, но потом 35gy9j пошла к своему гинекологу, она мне просто откорректировала его прием, и через 3 месяца после приема дюфастона, после того, как после его отмены не наступили месячные, я к своему удивлению увидела 2 полоски на тесте на беременность. 35gy9j Сейчас дочке уже 1,4 годика. Я вам от всей души желаю не опускать рук в этом деле, и использовать все возможности. Единственное, что огорчает в ЭКО, так это его высокая цена, а все остальное, как вы правильно заметили, ерунда по сравнению с розовой попкой. 8j5gk

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Lusia, читаю вас и просто мурашки по коже! Спасибо, что поделились  770d4fd9760c4b089c65e -- такие счастливые истории очень воодушевляют и поднимают боевой дух.

А что будет если беременная выпьет таблеток для подготовки к ЭКО?
-- Ну, это не совсем реальная ситуация. Потому что, во-первых, "таблетки" для подготовки ЭКО просто так, не зная, что именно нужно, не купишь в аптеке. К тому же это не просто таблетки, а ряд лекарств, включая уколы и, естественно, программу назначает врач после многих анализов и осмотров, включая узи. И даже не знаю, как такое может случиться, чтобы уже беременной женщине начали протокол.
 Fragile, f_m, спасибо, девочки!
пы.сы. не пойму, в чём дело, но у меня в Непрочитанных не показывались сообщения в этой теме до сегодняшнего дня.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

• Стильная штучка
  • Репутация 15
... Одним из методов лечения бесплодия является искусственная инсеминация -- Обработанная сперма с помощью очень тонкого катетера вводится через канал шейки матки в её полость.
Процедуру искусственной инсеминации выполняют, как правило, дважды: накануне овуляции и после. Практикуется проведение инсеминации как в естественных, так и стимулированных циклах.  Многочисленными исследованиями доказано, что при стимуляции овуляции эффективность использования этого метода лечения бесплодия повышается.

Продолжительность выполнения процедуры инсеминации – всего 2-3 минуты. Сама процедура обычно не доставляет болезненных ощущений, и может вызывать лишь небольшой дискомфорт.

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Преимущества инсеминации перед половым актом
Процедура инсеминации позволяет:
   -Избегать влияния шеечного фактора (влияние шеечной слизи на сперму – часть сперматозоидов задерживается в слизи и погибает).
    -Контролировать процесс овуляции, что обеспечивает «встречу» сперматозоидов с яйцеклеткой в оптимальное время для оплодотворения.
    -Улучшение спермы посредством специальной ее обработки перед введением в цервикальный канал – это повышает шансы на появление беременности в сравнении с половым актом.

Проведение инсеминации
Процедура инсеминации состоит из следующих этапов:

-Стимуляция овуляции или естественный менструальный цикл женщины.
    -Контролирование процесса созревания яйцеклетки (ультразвуковой мониторинг) и подготовка эндометрия.
    -Определение оптимального времени для проведения инсеминации.
    -Обработка спермы.
    -Введение обработанных сперматозоидов в полость матки

Lusia

• Гость
маргаритка, не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий. Я много лет страдала только от того, что была уверена в своей неспособности родить ребенка, которую мне внушила моя мама, и вместо необходимой поддержки, я слышала только то, что от таких женщин обычно уходят мужья, что нужно мужу в рот заглядывать, чтобы не бросил жену-пустоцвет. Поэтому эта тема всегда была для меня табу, я ни с кем ее не обсуждала и никому о ней не говорила. Ну нет детей и нет, какое ваше "собачье дело", не лезьте в мою жизнь. Я считаю, что это не правильная позиция и как вы сказали, нет ничего зазорного в том, что хочешь стать родителем, но это пока не получается.  Поэтому правильно, что вы об этом говорите, находите нужную вам поддержку, а также опыт людей, которые столкнулись с такой же проблемой. Поделись бедой, и она станет вполовину меньше, так говорят. Поэтому еще раз желаю вам удачи, терпения, выдержки, и конечно же здоровья!

Оффлайн стела

• Шалунья
  • Репутация 0
Да а! Дети - это цветы нашей жизни! Повезло, тем женщинам, которые стали мамами не прибегая к помощи медицины, но некоторые из них  к сожалению не ценят это. Одним бог дает все и сразу, а другим  ради  элементарного счястья стать матерью ,приходиться попотеть, тратя свои силы , нервы  я не говорю уже об финансовой стороне вопроса. Кто может подсказать или посоветовать в какую клинику в Киеве  лучше обратиться и где могут помочь.
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 18:50 от стела »

• Стильная штучка
  • Репутация 15
стела,  Вы планируете инсеминацию или ЭКО?

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk