Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12528 раз)

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Re: Планирование второго ребенка
« Ответ #150 : 02.10.2015, 11:20 »
Ну ты конечно, страсти себе нарисовала kgpohi
Не факт, что будет именно так, но нет ничего страшного в нежелании иметь второго ребенка.
Я вот про второго тоже думала, зачем он, мне и так хорошо живется. Сказать, что прям сильно хотела - нет, было много страхов, особенно с тем, как делить любовь. И если я думала, что я люблю Киру, то второго так не полюблю, а вышло совсем наоборот. Второй затмил всех, и Киру однозначно. И это меня совсем не радует. Я не верю в одинаковую любовь, в умножившуюся и прочее. Один ребенок становится любимчиком (в силу своей проблемности, ласковости, способностей), а второй отходит на второй план.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #151 : 02.10.2015, 11:44 »
Кать, вот так оно сейчас чувствуется. Не знаю, как правильно словами выразить, но вот ощущение, что сейчас мы настолько полноценная, сплоченная семья - я, Казу, Принц и Николас, что никто другой нам не просто не нужен, а даже помешает. Нарушит нашу идиллию. Но я надеюсь, что через время мои мозги вернутся на место и я увижу всё в другом свете. Потому что хочется для Николяшки родить родную душу. Чтобы был другом, поддержкой, чтобы когда нас не станет, сыночек не остался один.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #152 : 02.10.2015, 11:46 »
когда вас не станет, у Николаса будет жена и дети. Никакого критического одиночества при отсутствии брата или сестры он не испытает
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #153 : 02.10.2015, 11:49 »
Света, я согласна с Катей, что дети должны быть желанными. Не хочешь - не рожай.
Я вот, по своим ощущениям, мама одного ребенка. Мне Егора с головой, второго не хочу и мне очень комфортно.

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #154 : 02.10.2015, 11:54 »
лично я никакого кайфа от наличия двух младших братьев не испытывала. Может сказалась разница в половой принадлежности) Мне всегда хотелось сестру, но не повезло  sethvb Поэтому я и хочу вторую дочку, чтобы мои дети были подружками))

Может быть родители что-то не то сделали в воспитании. точнее я даже знаю что, почему я до сих пор не испытываю особой любви и привязанности к своим младшим)

И  не занимаюсь планированием второго, потому что еще не пришло время. Но чувствую, что оно скоро наступит)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #155 : 02.10.2015, 12:05 »
когда вас не станет, у Николаса будет жена и дети. Никакого критического одиночества при отсутствии брата или сестры он не испытает
Знаешь, а ты права! Я ведь сужу по своим отношениям с сестрой, но, как оказывается, наши с ней отношения это больше исключение, чем закономерность. Поэтому....

Света, я согласна с Катей, что дети должны быть желанными. Не хочешь - не рожай.
Я вот, по своим ощущениям, мама одного ребенка. Мне Егора с головой, второго не хочу и мне очень комфортно.
Вот! Аналогичные чувства на данный момент.

Не знаю, возможно ещё потому, что вокруг практически нет положительных примеров мам с двумя и больше детьми. Все какие-то жизнью замученные; одного любящие, другого критикующие и всяко другое. А ещё, возможно, мне стало страшно, что элементарно не справлюсь. Потому что, блин, ну вообще никто не помогает мне здесь. Свекровь живёт в пяти минутах езды, но её как-будто и нет вообще. Поддержки от подруг тоже нет, каждый занят своей жизнью и особо не хочет вникать и сопереживать другим. Короче, как-то грустно мне всё это видится. Была в больнице неделю назад, где рожала, вокруг столько пузяшек, а мне от их вида прям физически тошно. Хотелось быстрее убежать оттуда....

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #156 : 02.10.2015, 12:13 »
Если ты "созреешь" на второго ребенка, все эти сложности отойдут на второй план. Не мучай себя сейчас, кайфуй от Николя и растите сыночка в любви и гармонии.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #157 : 02.10.2015, 12:16 »
не знаю, девочки. у нас второй ребенок получился, так скажем, подаренный судьбой. специально мы его не планировали, но обсуждали это и желание было, просто не в тот момент. когда я была беременная, конечно, одолевали страхи, что не смогу больше никого любить так, как Ваню. и даже вслух произносила беременная, что вот рожу мелкого, а любить буду только Ваню! но любовь появилась с его рождением и она росла по мере его взросления, развития, умелок. хотя младенец он был более проблемный и тяжелый, чем Ваня в свое время. тем не менее, я не могу однозначно сказать, кого я люблю больше, кто мне больше дорог, кто ближе к сердцу. они совершенно разные по темпераменту и по натуре, поэтому мне сложно их сравнивать так, чтоб в контексте "кто-то хуже, кто-то лучше". я вот не могу такой вывод сделать однозначно. и не могу сказать, кого больше люблю

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #158 : 02.10.2015, 12:20 »
Алл, проблема в том, что особо времени на созревание нет. Муж ведь у меня паренёк взрослый и если рожать второго, то в течении следующих двух, максимум трёх лет. Возможно, это и давит. Когда вроде и хочется, но из-за того, что нужно, начинаешь противиться. Если это у меня сейчас не гормоны шалят, то, думаю, скоро мои мысли поменяются, ну, а если нет - ну и ладно. Буду холить и лелеять одного.

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #159 : 02.10.2015, 12:24 »
Свет, 2-3 года это достаточно времени для того, чтоб созреть! ну, или окончательно понять, что тебе это не нужно. думаю, ты почувствуешь правильный ответ!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk