Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12529 раз)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Re: Планирование второго ребенка
« Ответ #160 : 02.10.2015, 12:26 »
Ну, 2-3 года это я, конечно, преувеличила. Это, скажем так, мои желания. А муж озвучил следующий год! Лето-осень примерно. Тут меня и стопорнуло...
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #161 : 02.10.2015, 12:28 »
ты сейчас отпусти ситуацию и вернетесь к ней позже, все равно есть время на раскачку ;) а там как захочешь резко :)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #162 : 02.10.2015, 12:38 »
Я поэтому и решила озвучить свои мысли, чтобы не захлестнуло меня это дело.Вот даже сейчас проговорила и полегчало.

Вот вам  (/) dfhju rrjyu !

пы.сы. и да, самое главное! Не факт ведь, что сразу получится.

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #163 : 02.10.2015, 14:14 »
Свет, я читаю тебя и прям себя читаю))))))))
Так хотела ребенка, так мечтала)) Рада что у меня есть мое сокровище. И при этом я понимаю что второй ребенок может и не случиться. Потому что мне уже будет скоро 34, я не домохозяйка по своей натуре, мне нужно себя реализовывать в любимом деле, в своем детище, куда столько сил было вложено. И которое я очень люблю. А сейчас я не развиваюсь, просто держусь на плаву и понимаю что время уходит безвозвратно и я могу упустить то, что для меня очень важно. Поэтому когда Ксюшка подрастет, свободное время я хочу использовать на свой собственный рост. Я не готова заново пройти все этапы беременность/роды/первый год... А рожать в сорок точно не хочу...

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #164 : 02.10.2015, 14:24 »
Алл, проблема в том, что особо времени на созревание нет. Муж ведь у меня паренёк взрослый и если рожать второго, то в течении следующих двух, максимум трёх лет.
Если не брать во внимание возраст мужа, а именно о тебе говорить, то и рановато еще для созревания, имхо). Я второго ребенка уже в роддоме с Соней на руках захотела)), то не в ближайшее время, а так - взагали), как осознание. Просто время для второго еще не пришло, а время поджимает, и это нервирует, все противится. А в любить кого-то больше/меньше я не верю). Во всяком случае, у каждого по своему, наверное. У меня таких негативных примеров не было и я верю, что любила бы двоих деток одинаково.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #165 : 02.10.2015, 14:45 »
у меня двое детей. я не могу сказать , что я отчаянно хотела двоих, нет. Скорее я хотела сына, поэтому пришлось делать две попытки. Однако, когда родилась вторая дочь, я могу точно сказать, что моей любви стало больше. Я их обоих обожаю! немного по разному, но это в силу возраста. Но ни в коем случае кого-то больше или меньше.
младшую я недавно закончила кормить, и так мне стало грустно. Что аж третьего ребенка захотелось.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Tokoolya

• Красотка
  • Репутация 4
« Ответ #166 : 02.10.2015, 15:38 »
А мне как и Ларе так грустно, когда смотрю на свою дочу, и понимаю, что какие-то моменты нам с ней уже не повторить..
Света, это нормальное желание. Не все хотят по трое детей. Отпусти ситуацию.
Я в дочкин год вобще не хотела никого, зато полгода прошло, меня как подменили. Понимаю, что одна практически, что помощи нет и не будет. НО! Есть огромное желание, такого желание с первым ребенком не было! Другое дело, что не получается пока ничего, да и муж пока не готов..

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #167 : 02.10.2015, 16:08 »
Не знаю, возможно ещё потому, что вокруг практически нет положительных примеров мам с двумя и больше детьми. Все какие-то жизнью замученные; одного любящие, другого критикующие и всяко другое.
Ну ты, мать, ща треть форума задела sethvb

Мой опыт двумамаства невелик, но по своим ощущениям скажу, что любовь, скорее, не умножается, не делится, не одинаковая. У меня ПОКА она к каждому ребёнку разная, но при этом нельзя говорить, что она к одному из них больше-меньше.  Ну потому что Эми-младенчик-бубочка-улыбашечка-принцессочка, а Леша-мое ясно солнышко-умничка-такой взрослый и интересный. И что-то мне подсказывает, что она (любовь) и будет оставаться разной. Как бы выразиться... Два ребёнка не составляют одну категорию, в которой ты как-то распределяешь внимание, любовь и т.д. Это две разные линии отношений. Это как любить маму и папу. И существенно влияет даже отношение старшего к младшему: они не на одной ступени, старший покровительствует младшему, младший учится у старшего.

младшую я недавно закончила кормить, и так мне стало грустно. Что аж третьего ребенка захотелось.
vn Рождение ещё одного ребёнка - это дар пройти снова все прелести мамы младенчика, это такое мимими)))))
Короче, это все ТАК круто и интересно, что если вы вроде как хотите, но сомневаетесь, то я бы советовала отбрасывать сомнения прочь, не пожалеете)))))))))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #168 : 02.10.2015, 16:08 »
А мне как и Ларе так грустно, когда смотрю на свою дочу, и понимаю, что какие-то моменты нам с ней уже не повторить..

Оля, зачем грустить, у вас столько всего еще впереди ;)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #169 : 02.10.2015, 16:45 »
Вот как раз форумовские мамы меня и приободряют!

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk