Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12530 раз)

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
Re: Планирование второго ребенка
« Ответ #170 : 02.10.2015, 20:01 »
Ну ты, мать, ща треть форума задела sethvb

Мой опыт двумамаства невелик, но по своим ощущениям скажу, что любовь, скорее, не умножается, не делится, не одинаковая. У меня ПОКА она к каждому ребёнку разная, но при этом нельзя говорить, что она к одному из них больше-меньше.  Ну потому что Эми-младенчик-бубочка-улыбашечка-принцессочка, а Леша-мое ясно солнышко-умничка-такой взрослый и интересный. И что-то мне подсказывает, что она (любовь) и будет оставаться разной. Как бы выразиться... Два ребёнка не составляют одну категорию, в которой ты как-то распределяешь внимание, любовь и т.д. Это две разные линии отношений. Это как любить маму и папу. И существенно влияет даже отношение старшего к младшему: они не на одной ступени, старший покровительствует младшему, младший учится у старшего.
 vn Рождение ещё одного ребёнка - это дар пройти снова все прелести мамы младенчика, это такое мимими)))))
Короче, это все ТАК круто и интересно, что если вы вроде как хотите, но сомневаетесь, то я бы советовала отбрасывать сомнения прочь, не пожалеете)))))))))

Эля, вот даже добавить нечего. Детей люблю одинаково - но если старшим восхищаюсь и горжусь, то младший пока - ми-ми-ми, обнимашки, целовашки. Со старшим мимолетные объятия и цемки в щечку. С Сашей пока еще могу реализовать свои нежности. И я с ужасом понимаю, что еще год, полтора и не будет у меня этого. Мальчики в детстве мимишные и ласковые, а становясь старше, нежности уходят далеко даже не на второй план.

я очень хотела третьего ребенка, девочку, для правильного баланса,так сказать, как и в отношениях мальчишек, так и принцессу "для себя".
но биологические часы тикают, большей части материального лишились, а тут год-два-три, и образование старшего. Так что, видать, не судьба.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #171 : 06.10.2015, 15:48 »
Муж смотрит телевизор и хрюмзает носом. Спрашиваю - ты чего? А он смотрит передачу про известного актера, какой у него был сложный путь. Ради младшего брата этот актер много старался, трудился, подвергался плохим сплетням. Но выстоял и стал тем, кем стал. И вот смотрит мой муж это и говорит "Николасу нужен братик или сестра". Слушайте... До мурашек. Сижу теперь сама с красным носом.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #172 : 06.10.2015, 15:50 »
Вот так в 1 минуту мнение может измениться!
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #173 : 06.10.2015, 15:56 »
Да, Лар. Не могу сказать, что вот прям резко захотелось второго ребенка. Но как-то.....
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #174 : 06.10.2015, 16:00 »
Вообще, двое, это здорово. Они играют вместе, обнимаются, тебя обнимают.Один постарше, уже более осознанно, такой себе ребенок - друг и соратник, второй,еще малыш несмышленый, без мамы никуда.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #175 : 06.11.2015, 16:40 »
разговор перенесен в   Сколько деток планируем?
Оля Oliasha, твое сообщение перенесено отдельно! http://prettywoman.dn.ua/forum/index.php?topic=16885.410

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #176 : 16.11.2015, 14:04 »
мне позавчера муж выдал: а когда мы вторую доцю заводить будем? что-то мне захотелось)

этот тот, который мне доказывал, что ему и одной Настасьи достаточно и больше детей не надо) А теперь ему второго хочется. Эх, знал бы он какие у меня планы на второго)))

Вообще я пока планирую во второй половине следующего года забеременеть, только для начала нужно сделать одну весьма важную перемену в жизни) А не получится, значит отложится, пока эта перемена не произойдет) Хотя мне самой уже вторую доченьку хочется  girl/pinkglassesf

Оффлайн K@nfetk@

• Репутация 17
« Ответ #177 : 16.11.2015, 14:07 »
Ох и Юля, ох и планы у тебя sethvb муж даже не догадывается, представляю какой для него будет шок!

А две доченьки - это же ми-ми-ми  rtrytu

elenarosinskaya1

• Гость
« Ответ #178 : 16.11.2015, 14:09 »
я вот не планирую. зато дочка чуть ли не каждый день спрашивает, когда уже у нее сестричка появится, чтобы ей было с кем играть )))) и муж говорит, что второй ребенок - это в основном для первого, чтобы не быть по жизни одному. ну не готова я все равно ко второму ребенку. хотя понимаю, что если рожать - то в ближайшие годы, чтобы не была сильно большая разница в возрасте. все-таки Насте уже 6 лет...

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #179 : 16.11.2015, 14:16 »
у меня Настя сама еще не просит. Иногда, когда я упоминаю дочку кумы, она называет ее сестренкой и т.д. Она считает, что вот Марина ее сестричка и хватит.
Зато год назад ребенок притащил рисунок из сада, а там сзади было подписано, что это мама, папа, я и мой братик. Какой такой братик, я двух девочек хочу  sethvb
А еще недавно стоматолог Настасьи сказала, чтобы она попросила маму родить ей сестричку или братика (у нее как раз месяц назад сыночек родился) и что как раз уже пора, 5 лет идеальная разница в возрасте между детьми) Но они же не знают мой коварный план  sethvb Только мама знает в общих чертах. И то я ей сказала, потому что заколебала каждый месяц спрашивать не беременна ли я))

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk