Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12593 раз)

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #80 : 08.11.2013, 22:54 »
У меня мозг возобладает над сердцем и я сейчас даже могу предположить, что второго ребенка вообще не будет((. Если только что-то не изменится в ближайшие годы.
Юль, ты чЁЁЁЁЁ? А братика????
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #81 : 08.11.2013, 23:18 »
Какие ваши годы, еще улучшится житуха, и будут силы на второго.

Я вон третьего не откажусь, хотя возраст уже супер критический и мозгами понимаю, что харэ!!!!

Ща вот ремонт переживем, а там как следствие развод, потом новый молодой муж и естественно новый ребенок)))))))) такая картина вполне логична))))
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #82 : 08.11.2013, 23:19 »
по-поводу родов я с Ташей и Полтавкой. да больно, да изматывающе, но это природно. правда меня штопанье убило больше всяких родов. вот где ужас, но все равно можно пережить)

и Эля) я твой бзик понимаю. я хочу второго ребенка, и очень хочется с маленькой разницей. но меня останавливает то, что мне прийдется уехать в деревню к свекрови, т.к. одна я не справлюсь или произойдет чудо и муж станет мне помогать  8746fgd на что я особо не надеюсь. просто через 3 года будет сложно решится уже, т.к. только втянусь в обычную жизнь хоть примерно. и опять декрет я не смогу  sethvb ну его. тогда или приличная разница или сразу "отстрелялся" и готово)  sethvb а, ну и квадратные метры  sklrjei sklrjei sklrjei

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #83 : 08.11.2013, 23:33 »
Как это всё сложно. Я сейчас очень много об этом думаю. Тик-так, тик-так...
Я просто настолько не представляю КАК это всё происходит, когда двое детей, что мне даже трудно сказать себе: "наверное, мне будет слишком сложно" или же "да, будет сложно, но я способна справиться" Пфффф...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #84 : 08.11.2013, 23:40 »
девочки, бывает, что один ребенок намного сложнее, чем двое. Конечно если разница в возрасте маленькая, то одной сложно, а если лет 5-6, то вообще отлично! Старший ребенок уже друг, компаньон и помощник

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #85 : 08.11.2013, 23:41 »
Эля, а ты все-таки хочешь маленькую разницу между детками, да? Сколько лет?

Сообщение добавлено: 08.11.2013, 23:42
девочки, бывает, что один ребенок намного сложнее, чем двое. Конечно если разница в возрасте маленькая, то одной сложно, а если лет 5-6, то вообще отлично! Старший ребенок уже друг, компаньон и помощник
Аля, читаю тебя здесь и паралельно "на чьей грядке урожай")))))))Макс будет отличным помощником ;) dkfhi
живу улыбкой сыночка....

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #86 : 08.11.2013, 23:53 »
Моя хочуха навязывает мне прямо сейчас бежать к мужу, вырывать из его рук шпатель и приниматься за дело sethvb (Блин, может дело не в ребенке, а я просто редко его вижу в последнее время? ^-^ 8746fgd)
Ну вообще года три :wub:
Хотя сейчас, Аль, тебя прочла... Тоже разница хорошая, во всем есть свои прелести...
Просто, повторюсь, я очень переживаю за будущие взаимоотношения сыновей. Я совсем не представляю как это  - двое в семье. И почему-то кажется, что когда разница минимальная, то трудно сразу, но потом они выровняются и у них будут общие интересы. Ну и все в таком духе. Я не уверенна, что так есть на самом деле, это чисто мои "картинки" в голове.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #87 : 09.11.2013, 00:03 »
Просто, повторюсь, я очень переживаю за будущие взаимоотношения сыновей.
значит, ждите второго мальчика)))))))
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #88 : 09.11.2013, 00:06 »
Я выросла в семье, где разница между детьми 5 лет. Так вот у нас не было конкуренции, борьбы за лидерство, потому что я  - старшая и точка. А потом, когда мы выросли, многое поменялось, т.к. Дима - мужчина (настоящий) и точка ))) Опора, защита, стена, и неважно, какая у нас разница в возрасте.

Поэтому рассуждения, что маленькая разница в возрасте = дружба и общие интересы, на мой взгляд, имеет 50% верности. Я часто наблюдаю у погодок ревность, конкуренцию, зависть. Т.к. нет четкого старший-младший, и с лидерством возникают вопросы.

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #89 : 09.11.2013, 00:09 »
значит, ждите второго мальчика)))))))
Та что-то я как-то да, неосознанно написала)) Ну что ж, я не против))))))

Вот, Аль, мне было интересно реальное впечатление. Я возьму такую мысль на вооружение, спасибо!

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk