Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12531 раз)

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
уже который день не решаюсь написать в эту тему. Мне сейчас нужна поддержка, хоть и ход моих мыслей немного выпадает из общего настроения этого раздела. Что у нас есть. Мне будет 33, у меня есть 5-летняя дочь и второй муж, у которого детей нет. что еще у нас есть? Машина есть, квартира однокомнатная тоже есть, работа есть только у меня.
Я прекрасно понимаю, что мне надо каким-то образом настроиться на планирование второго ребенка в течение ближайшего года. Но у меня не получается. Я не готова расставаться с работой (карьера на самом пике), не готова переживать неудобства связанные с беременностью (мне дается нелегко беременность и материнство), страшно не спать ночами, не готова ютиться вчетвером в однушке, не готова бесконечно терпеть в своем доме свекровь, которая примчится "помогать". Я вспоминаю, как я планировала первого ребенка... у меня не возникало сомнений 2вовремя-невовремя".... я хотела.... а сейчас.... понимаю, что надо... но не могу сказать, что хочу....
с таким настроением может не стоит вообще затевать?
Мужа люблю, обожаю, понимаю, что он хочет своего ребенка, дочка просит братика.... но я... не готова пока совсем...
« Последнее редактирование: 16.11.2011, 07:30 от Безобразная Эльза »
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
БуКа, вот если бы та хотела превого, думаю, что я бы тебя (я на ты, можно?) переубеждала, если можно так сказать,говорила, что ты глупости пишешь, а вот со вторым, считаю, что с таким настроем дейсвительно не надо... лично мое мнение
мне кажется нам надо в другую тему

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
Бука, ну а зачем прям сейчас, через не хочу? Мне кажется пару годиков вполне можно подождать, а там и желание появится и обстоятельства могут изменится в более благоприятную сторону. curts/ey
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
Да, со мной на Ты

Я иногда задумываюсь о том, что хотелось бы ощутить снова шевелюшки, снова приложить малышика к груди, видеть родные и любимые черты в нем... но я то знаю, что этому сопутствует... и пока не готова...
но вокруг все наседают, особенно свекры... муж спокойно пока переносит эту тему...
а еще я сама  понимаю, что рожать, если рожать, то надо побыстрее - здоровье как-то стремительно теряется с каждым годом...

Мне кажется пару годиков вполне можно подождать, а там и желание появится и обстоятельства могут изменится в более благоприятную сторону. curts/ey
пару годиков прессинга от свекров и дочери могут привести к моему упрямству противоречия. Этого-то и боюсь... не люблю, когда давят, когда надо вот так себя настраивать

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
Ну если муж спокоен, а ты пока не очень готова, то свёкры могут отдохнуть. 785452699 Растить и воспитывать малыша не им, только нужно чтобы все эти "наседания" красиво муж пресекал, а не ты отбивалась. curts/ey
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
спасибо за такую поддержку... я в этой деловой жизни совсем забылась, что не я одна ответсвенная за расширение семьи... пусть муж и отбивается .. а то я свекрам никогда не знаю, что ответить... они всю жизнь в нищете прожили, и не понимают, чего это я при наличии машины и квартиры беспокоюсь о будущем.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Я тоже разделяю твои сомнения... Особенно, в материальном и жилищном плане. Не по наслышке знаю как это тяжело может быть... Единственный фактор, который меня бы напрягал (торопил), это возраст - здоровье действительно не прибывает... Но как по мне, год-два минимум у тебя есть...
Мы вот тоже хотим второго ребенка и я тоже не очень представляю нас вчетвером в однушке... Для нас сейчас это главный сдерживающий фактор.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Несмотря на моё всем известное желание стать мамой  %$3hu, я всё же придерживаюсь мнения, что ребёнка нужно рожать, когда "хочу", а не "надо". Кому надо, зачем? Что касается возраста -- всего 33 года. Это пустяки, тем более, для второго малыша.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #8 : 16.11.2011, 09:04 »
Бука, твои опасения и волнения вполне обоснованы и понятны всем..... конечно напрягает, что давят свекры, и вполне понимаю твою боязнь делать наперекор.... поговори с мужем, объясни, может он поговорит с родителями и те перестанут давить на тебя?

Оффлайн Алька

• Озорница
  • Репутация 33
  • Практикующая мама
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #9 : 16.11.2011, 09:25 »
Абсолютно согласна с Маргариткой. В таких делах вообще не может быть понятия надо.
А по поводу давления- поговори с мужем... к лучшему такая давка не приведет.
И все сведется к тому что ты уже подсознательно кроме негатива ничего не будешь испытывать только от одной мысли.

Я очень хочу второго ребенка, но.... жилищный вопрос пока не разрешим(((( Нам втроем в однушке тесно, а как задумаюсь.... да и денежной массой ща напряг пошел...

В общем, Бука, желаю тебе выстоять в этой ситуации :wub:

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk