Автор Тема: Анализы при планировании  (Прочитано 9414 раз)

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 19
  • Куйбышевский район, Топаз
Re:Готовимся заранее.
« Ответ #10 : 09.04.2011, 16:44 »
Спасибо!!! 770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Витольда

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #11 : 26.07.2011, 12:25 »
Двочки Здраствуйте! Я хочу у Вас спросить - где мне не дорого пройти обследование с мужем? Мы уже 2 года пытаемся забеременить, но все без изменений. И примерно каккая сумма нужна для обследования?

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
« Ответ #12 : 26.07.2011, 12:48 »
Мне кажется, что "не дорого" не получится, потому что если гинеколог не заметит очевидных отклонений на осмотре, то сдавать придется много чего, чтобы найти причину. girl/sigh
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн Витольда

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #13 : 26.07.2011, 13:06 »
Мне кажется, что "не дорого" не получится, потому что если гинеколог не заметит очевидных отклонений на осмотре, то сдавать придется много чего, чтобы найти причину. girl/sigh
Спасибо! А где в Донецке лучше здать анализы?

Оффлайн Лёля

• Репутация 7
« Ответ #14 : 26.07.2011, 13:12 »
А Вы вообще к гинекологу обращались для начала?Как же сдавать анализы,не зная какие?Или все гамузом??

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #15 : 26.07.2011, 15:13 »
Мы готовились....... сдали все, что врач сказала... только получилось все равно неожиданно...

а это смотря какие... и последующие анализы будут зависеть от результатов предыдущих... и недорого не выйдет, к сожалению  :(
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #16 : 21.11.2011, 12:44 »
Я изначально была настроена спокойно пробовать зачать ребенка и, если в течение года не получится (как советуют многочисленные статьи), то пойти в больничку провериться...
Но сегодня наткнулась на такую статью............

"От инфекций, передающихся половым путем, не застрахован никто. К сожалению, наличие одного-единственного партнера не является полной гарантией отсутствия подобных проблем. Речь не о сифилисе, гонорее и других классических венерических болезнях, а о скрытых инфекциях, передающихся половым путем (ИППП).
Хламидии,  микоплазма, гарднерелла и другие  их «собратья» стали известны медицине ближе к концу двадцатого века. Сейчас подобные заболевания – одни из наиболее распространенных на планете. Их особенность – в отсутствии ярко выраженных симптомов. Часто такие инфекции не вызывают никаких жалоб, поэтому их называют скрытыми. Некоторые из возбудителей входят в состав нормальной микрофлоры и годами мирно живут в организме. Однако при некоторых условиях могут вызвать заболевание.

Очень часто скрытые инфекции проявляются во время беременности, когда у женщины снижается иммунная защита и меняется гормональный фон. Поэтому всем парам, которые планируют зачатие, стоит сдать анализы на ИППП, и если будет необходимо, избавиться от проблемы до беременности.

К скрытым инфекциям, передающимся половым путем, относят хламидии, мико-, уреаплазму, гарднереллез (бактериальный вагиноз), трихомониаз, папилломавирус человека, цитомегаловирус и генитальный герпес. Два последних входят в группу TORCH-инфекций и могут выявиться, если пара сдает этот анализ (крайне важный для планирующих беременность). Остальные требуют отдельной проверки.

Одни из ИППП более опасны (например, наличие папилломавируса считается фактором, повышающим рис развития предраковых состояний), другие – менее. Однако все они без исключения могут вызвать воспаления мочеполовой системы и создают благоприятную среду для развития тяжелых заболеваний.

Для пар, которые стремятся стать родителями, ИППП несут отдельную опасность: нарушают структуру сперматозиодов, могут привести к бесплодию (и у женщины, и у мужчины), повышают риск развития внематочной беременности, угрозы срыва и замершей беременности, преждевременных родов. Некоторые из них могут вызвать у женщины тяжелые послеродовые осложнения.

Внутриутробно скрытые инфекции не всегда способны навредить малышу (вместе с тем, мико- и уреаплазма иногда вызывают пороки развития). Однако могут серьезно осложнить беременность и передаться ребенку во время родов.

Очень часто инфекции атакуют организм не поодиночке, а в сочетании друг с другом. Поэтому будущим маме и папе важно сдать анализ на все ИППП. Это делается с помощью
ПЦР-диагностики (полимеразная цепная реакция). Для ее проведения берут соскоб из половых органов.

Борятся с ИППП, как правило, антибиотиками и иммуностимуляторами, причем лечатся обязательно оба партнера. После окончания лечения делают контрольную проверку. Если инфекция не обнаружена, через время, необходимое для восстановления организма, можно спокойно приступать  к зачатию."

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #17 : 21.11.2011, 12:46 »
Отака фигня, малята. Сижу напуганое))) Может я не правильно делаю и стоило сразу провериться?

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #18 : 21.11.2011, 13:06 »
Эль, а чего не хочешь сначала провериться?

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #19 : 21.11.2011, 13:10 »
Да я не нехочу. Просто думала, что нет необходимости. Что проверяться надо, если явно не получается забеременеть. А сейчас у меня уже началась предновогодняя гонка и в больницу я ну никаким боком не попадаю. Что теперь делать? Вдруг и правда что-то есть?((  Прекращать планирование до анализов? Напугала несколько меня эта статья...

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk