Автор Тема: Анализы при планировании  (Прочитано 9404 раз)

Оффлайн Yano4ka

• Озорница
  • Репутация 17
Re:Готовимся заранее.
« Ответ #20 : 21.11.2011, 13:13 »
Ну обычно после года идут уже причины искать...
а анализы не помешают, конечно!

Оффлайн Алька

• Озорница
  • Репутация 33
  • Практикующая мама
« Ответ #21 : 21.11.2011, 13:15 »
А мне кажется, что лучше провериться, чем потом заниматься самоедством.
Все равно во время беремености придется сдавать этот анализ.
И лучше сейчас все выяснить и жить спокойно, чем потом половину беремености ходить и переживать.

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 19
  • Куйбышевский район, Топаз
« Ответ #22 : 21.11.2011, 13:19 »
По своему опыту скажу, что я все проверяла до беременности и нежданно- негаданно обнаружила у себя такие бяки :( А еще знаю, как минимум, двух девчонок, у которых была аналогичная ситуация. Но большинство девушек беременеют, не проверяясь, и рожают здоровеньких деток. Поэтому выбор делает каждый для себя сам :)

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #23 : 21.11.2011, 13:20 »
Эль, ну получается или не получается забеременеть и провериться на инфекции - это не есть тождество.

тут может быть несколько вариантов развития.....

и то что не получается год или более не значит, что у пары есть какая-либо из этих инфекций! Есть еще куча других причини.

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
« Ответ #24 : 21.11.2011, 13:24 »
и мне так кажется
сходить провериться как по мне не значит только решать проблемы с тем что не получается, а вполне нормально узнать заранее в каком состоянии твой организм находится, подлечить зубки, или если где то что то еще барахлит.. и со спокойной душой планировать в свое удовольствие  dolf_ru_501
а инфекции они да, зараза такая.. и не подозреваешь ничего, а чуть только где иммунитет упал, и на анализах во всей красе.. не зря говорят что надо минимум раз в полгода/год ходить проверяться

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #25 : 21.11.2011, 13:28 »
Эль, ну получается или не получается забеременеть и провериться на инфекции - это не есть тождество.
Да нет, я это прекрасно понимаю! Девочки, вы все правильно пишете. И, поскольку может быть всякое, то понятно, что самый правильный вариант - провериться до беременности.

А если говорить чисто о моей ситуации? Ближайшие два месяца на анализы не пойду. Как лучше? Предохраняться это время? Или продолжать "работать над вопросом". Для меня это сейчас очень сложный вопрос. Ни первый ни второй вариант меня не удовлетворяет((( Поэтому не знаю какое из "двух зол" выбрать... Хотя понимаю, что вопрос к вам с моей стороны тоже тупиковый и глупый...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #26 : 21.11.2011, 13:30 »
Хотя понимаю, что вопрос к вам с моей стороны тоже тупиковый и глупый...
sethvb sethvb sethvb Эля, ну ты чудо!!!  ^3549*
ни один из вариантов ответа её не усторит, но всё же ответьте ^3549*

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #27 : 21.11.2011, 13:32 »
Ну, повторюсь, мне надо выбрать из двух зол))))
Или, другими словами, что хуже:
1) рисковать, но не тратить даром свои яйцеклеточки и продолжать ловить удачу
2) не рисковать, но тратить даром свои яйцеклеточки и упускать удачу
Блин, ну смешно так это все сформулировано, хотя на самом деле не очень смешно))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 19
  • Куйбышевский район, Топаз
« Ответ #28 : 21.11.2011, 13:34 »
Ну я бы дальше планировала. Хламидиоз уж точно не проходит бессимптомно, как и гарднереллы, поэтому какие-то отклонения ты бы заметила. Но опять же, это ИМХО.

Оффлайн Naduwa

• Красотка
  • Репутация 38
« Ответ #29 : 21.11.2011, 13:35 »
Эль, я считаю, что каждая пара перед планирываем должна провериться на урогенитальные инфекции и торчи. Решение забеременеть очень ответсвенное, а если вдруг в вас есть эти инфекции и они повредят вашему ребёнку? Всё равно будешь беременной всё это сдавать, похвалишь ли ты себя, если это у тебя найдут? А эта гадость только антибиотиками лечится, нужны они беременной?
Вот я сама, например, из-за уреоплазмы не могла забеременеть, ну ничего пропила курс и забеременела. Я ж в кожвене рабоаю, мы тут всех докторов задолбали вопросами про эти инфекции - понимаешь, если у тебя они есть, ты можешь их не ощущать никак - это раз. И два - не обязательно их приобести половым путём, они могли перейти по наследству.
Сдать анализы - это не так уж и долго - кровь и мазок, но идти обязательно обоим!!

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk