Автор Тема: Анализы при планировании  (Прочитано 9406 раз)

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
Re:Готовимся заранее.
« Ответ #60 : 22.03.2012, 10:16 »
И мне кажется, что врач всё скажет: что, где и примерно по чём сдавать, и не нужно головоморочиться.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #61 : 22.03.2012, 10:21 »
ну я спросила среднюю стоимость для ориентира, а не попросила направления с перечнем анализов ;)
спасибо за советы  azsmiley
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #62 : 30.03.2012, 10:38 »
вот нашла статейку, хоть эта информация уже и много раз звучала, но все равно думаю не помешает:

Каких врачей посетить?

Беременность – это довольно-таки сложный этап в жизни любой из женщин, который почти у всех протекает с различными осложнениями. Именно поэтому, гораздо лучше, если беременность будет запланированной, так Вы сможете подготовить свой организм и выявить возможные угрозы, которые можно будет устранить еще до беременности.

Планирование беременности начинается за несколько месяцев до зачатия, в идеале, если это будет от 3 до 5. Начинается планирование беременности с обращения к гинекологу. Лечащий гинеколог поможет выявить все возможные проблемы и назначить лечение, если это потребуется. Так, у многих женщин бывает эрозия матки, нарушение микрофлоры и т.п., конечно, на Вас эти недуги не влияют, но вот на зачатии могут сказаться. Кроме этого, гинеколог, зная Ваш менструальный цикл, сможет посоветовать Вам оптимальный промежуток времени для зачатия.

Следующим к кому стоит обратиться – это витаминолог. Врач назначит Вам сдать анализы и после чего будут уже видно о недостатке тех или иных веществ в организме. Недостаток витаминов и других веществ может сказаться не только на зачатии, но и на здоровье будущего малыша.

Обязательно стоит посетить венеролога, даже, если Вы «чисты» и уверенны в своем партнере на 100 %. Бывают такие грибки и инфекции, которые на Вас не оказывают никакого влияния, но вот на процесс зачатия... Также это может сказаться на развитии плода.

Еще одним врачом, которого стоит посетить при планировании беременности является аллерголог. Посещение данного врача поможет Вам выявить уровень риска возникновения аллергической реакции у малыша в будущем и возможно, что врач посоветует Вам отказаться от тех продуктов, которые будут менее переносимы для ребенка. Это могут быть цитрусовые, клубника, морковь и другие.

Планирование беременности – это значит, что не только Вы должны посетить врачей, но и Ваша вторая половина, ведь от него тоже многое зависит. Партнеру стоит обратиться к урологу и венерологу. Также совместно придется пройти анализ на ИПП, анализы крови на резус-фактор и группу и много других.

На первый взгляд, кажется, что это слишком долго и утомительно, но, если с одной стороны положить время и деньги, затраченные на планирование беременности, а с другой – беременность без проблем и здоровье малыша…Что перевесит? Хотя, в любом случае решать Вам!

девочки, что такое ИПП?

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #63 : 30.03.2012, 10:40 »
Инфекции передающиеся полковым путем, там еще одной п не хватает.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #64 : 26.04.2012, 11:43 »
Наконец-то я добрела до гениколога и решила сдать на гормоны, так вот, расписала она мне по дням цикла и я заглянула в Инет, там совсем другой порядок сдачи и совсем другие дни, теперь в растерянности  23b1

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #65 : 26.04.2012, 11:45 »
ох уж этот интернет. прям зло какое-то!!!

Вмка, что тебе там врач написала? пиши - подскажем :)

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
« Ответ #66 : 26.04.2012, 11:46 »
Блин, ну если вы дверяете своему врачу, здался, вам этот интернет?

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #67 : 26.04.2012, 11:48 »
Лара, в том то и дело, что не очень доверяю, но не думала, что такой элементарный анализ можно ошибиться, поэтому и решила сходить по месту, а не ехать на платную консультацию (ко мне на ты :))
Такс, 7й день: пролактин, эстрадиол, ФСГ и ЛГ
21 день:Прогестерон и Тестостерон

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
« Ответ #68 : 26.04.2012, 11:56 »
Я считаю что при планировании нужно выбрать одного врача, которому будешь доверять всецело и полностью, который будет вести тебя от сдачи бональных анализов до родзала.
Тогда можно рассчитывать на положительный результат. ИМХО.

Выбор, конечно за каждым, но стоит ли в пустую тратить время и деньги.

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #69 : 26.04.2012, 11:57 »
Викусь, согласна с Ларой.... если сразу сомнения, то ищи врача, которому будешь доверять.....

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk