Автор Тема: Анализы при планировании  (Прочитано 9662 раз)

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Re:Готовимся заранее.
« Ответ #130 : 01.03.2013, 16:19 »
Маш, а сейчас во время беременности ты и не узнаешь, есть ли какие-то инфекции или бактерии.
по новым правилам беременная сдает анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит.... никаких Торчей, никаких йодов в моче. Т.е. если что-то и не так, никто об этом не узнает.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #131 : 01.03.2013, 20:24 »
ну мне спокойней было приступить к планированию, зная, что у меня не вылезет какой-нить токсиплазмоз или бактериальная инфекция  785452699
я понимаю, что инфекцию можно подхватить и в период планирования, но все же я лучше перебдююю в таком важном деле, чем потом буду биться головой об стену и думать, как теперь не заразить ребенка и вообще выносить здоровенького малыша

Сообщение добавлено: [time]Fri Mar  1 20:25:15 2013[/time]
Маш, а сейчас во время беременности ты и не узнаешь, есть ли какие-то инфекции или бактерии.
некоторые бактерии видны в общем анализе мочи - его сдают все
по новым правилам беременная сдает анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит.... никаких Торчей, никаких йодов в моче. Т.е. если что-то и не так, никто об этом не узнает.
ну не узнать на анализах и не почувствовать себя плохо - это тоже разное. думаю, при жалобах направят сдавать много анализов
« Последнее редактирование: 02.03.2013, 18:19 от MariaM »
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #132 : 01.03.2013, 21:53 »
Ну ведь есть врачи, которые не придерживаются никаких приказов и направляют сдавать набор анализов
и очень многим детям это помогло родиться :)

тем более сейчас у нас такие благоприятные условия для всяких диспансерных учетов детей, что лучше все-таки перестраховаться хоть  в этом, тем более если первая беременность в сознательном возрасте и очень желанная :)
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Ладушка

• Проказница
  • Репутация 1
« Ответ #133 : 05.03.2013, 20:22 »
Я когда планировала младшего - пошла сначала к врачу . Там у меня взяли мазки из интимного места - оказалось все ок. Потом я прошла узи по гинекологии - тоже вродь все нормально. от торчей я отмазывалась как могла, все равно заставили sethvb. Хотя со старшим я таки от них отмазалась :P. Единственное на что я повелась - врач сказала, что нужно строго следить, чтоб не вылез какой-нибудь вагиноз (в основном  у беремяшек это молочница). Рассказала мне про полосочки citolab  - я их доооолго искала - еле нашла - типа наносишь вагинальные выделения и с шкалой сравниваешь. Если в норму попадаешь все ок. Если цвет не в "норме" бегом к врачу. Тем более, что не всегда у беременных воспаление проявляется явно. У меня со старшим во время беременности ниче не беспокоило...а потом ....и разрывы в родах потому что молочница таки сидела там, и у малого грибковых проблем потом хватило. А с малым все по контролем было...как только что-то не так - бегом лечиться - все отлично прошло. Растет киндер dkfhi

Оффлайн anapa

• Красотка
  • Репутация 8
« Ответ #134 : 05.03.2013, 21:08 »
а мне пойти к гинекологу и взять направления на все эти анализы или просто в лаборатории скажут что надо?

в лаборатории напишут всю линейку по полной, которую может и не нужно.
врач точнее скажет на что нужно обратить внимание

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #135 : 21.03.2013, 15:37 »
девочки,а есть смысл сдавать прогестерон,если я пью противозачаточные таблетки? они влияют на его уровень?

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #136 : 21.03.2013, 15:39 »
Кать, я думаю, что влияют.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #137 : 21.03.2013, 15:45 »
Кать, я думаю, что влияют.
просто мне врач сказала, пока я буду пить ПЗ таблетки,сдать анализы на прогик, цитологию и ПЦР. и типа если все ок, то опять пытаться. а я вот думаю,как сдавать прогик,если я пью ПЗ

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #138 : 21.03.2013, 15:58 »
Ну, переспроси у врача.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #139 : 21.03.2013, 20:40 »
мне назначили ОК, чтобы выровнять цикл и, соответственно, привести в норму прогик.
поэтому я думаю, что влияют
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk